АнтиТроль• 03 сентября 2019

Реально ли так жить?

Хочу поехать в село, питаться исключительно с собственного огорода, завести хозяйство, и не работать. Поставить печку. Можно еще солнечные батареи, чтоб иногда в инет выходить. Как вам? За дом конечно же не платить, т.к. денег не заработаю, ибо не буду работать
Я_поехала• 03 сентября 2019
Автоп, я бы тоже так хотела. Но с нормальным домом, отоплением, стиралкой и удобствами в доме

Оно само купилось• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
ну так можно на фермера поработать
какого фермера? вы же не планируете работать
Тумба-юмба• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Можно и так. ПОчему так не живут, а прутся в города?
Потому что так выжить нереально. Если вы хотите завести хозяйство, то элементарно нужны деньги для покупки. Далее - корм. На одной траве скотину не выкормить, для тех же кур крупа нужна. Ну и если у вас будет несколько коров, то огородом заниматься будет просто некогда
Просериарила молодость• 03 сентября 2019
Итого. Автор сама планирует чтобы не работать в офисе:
1 Накосить 6 тонн сена
2. Валить деревья, таскать их и пилить
3 Обрабатывать огород
4. Кормить, чистить, резать, лечить и прочее скотину
5. Заниматься бытом
6. Ремонтом
7. СДОХНУТЬ к конце года
Бабайко• 03 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Дровяна залежність ще тяжча. 15тис мінімум потрібно їй буде на дрова.
Зависит от дома (фундамент, стены) и конфигурации печи.
3000 грн на всю зиму.
Мюллерная• 03 сентября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
1 Накосить 6 тонн сена
2. Валить деревья, таскать их и пилить
3 Обрабатывать огород
5. Заниматься бытом
6. Ремонтом
7. СДОХНУТЬ к конце года
7 пункт - правда жизни)))
А вот недавно• 03 сентября 2019
Советую стать веганом или сыроедом, много проблем с приготовлением еды (читать экономией топлива) отпадает... Да и вообще с хозяйством отпадает много чего, экономия времени для заготовки дров
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляЯ_поехала
мне кажется с солнечными батареями это можно будет осуществить.
Оно само купилось• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
деревья принадлежат Украине, я гражданин Украины, логично, я имею на них право, как и любой другой житель
вы, чесслово, как с дуба рухнули намедни. Я не знаю, где вы живете и знаете ли вообще, как устроена жизнь.
Я живу на Слобожанщине, посреди хвойного леса. Так вот деревья не берутся из ниоткуда. У нас есть три лесничества в городе, есть сосновые питомники, в которых выращивают елочки из семян, потом их высаживают вручную на местах вырубок срубов (нанимают по весне людей на сезон), все это растет десятилетиями, дабы оформилось под сруб. Все это не бесплатный труд, как вы считаете.
Попривыкали, что одни садят, работают, следят за природой, а вторые рубят, считая это халявой и собственностью.
Много насадили за свою жизнь, рубильщики?

автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляОно само купилось
могу помочь с насаждениями, взамен на пару деревьев на зиму. не проблема для меня
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляОно само купилось
кто сказал? если взамен корм для худобы, я согласилась бы
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
1 Накосить 6 тонн сена
2. Валить деревья, таскать их и пилить
3 Обрабатывать огород
5. Заниматься бытом
6. Ремонтом
7. СДОХНУТЬ к конце года
ну люди раньше жили и не сдыхали. все было окей
rabbit• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Это круто. Только не хочу за хату платить и от мобильного можно отказаться. Хотя может и оставить. Пока не придумала как лучше. Заряжать можно от солнечной батареи, а купить симку от Водафона, где можно не платить ежемесячную плату. Пользоваться по минимуму
Солнечная батарея? Вы думаете, что батарею подключили к лампочке и она зажглась? Плюс, солнечных дней хватит на фонарик.

На мясо нужно много денег, коровы-куры тоже болеют.

Предлагаю Вам работать пять дней в неделю, а два дня жить этой самой , новой жизнью. Иначе, никак.
Ответ дляАнтиТроль
Люди жили кланами. Семьями. А не одна баба.
Масяня Я• 03 сентября 2019
все прекрасно. осталось узнать,кто вашу коммуналку,еду и лекарства оплатит.
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
Ну так и я ж не про лес пишу, а про село. Приватизировать землю. Поставить солнечные батареи, печку и жить так. Про корм худобе можно у фермера поработать. Единственное, что страшно, так это то, что солнечные батареи могут украсть.. Это да
Оно само купилось• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
и что вам даст пара деревьев?
Вы в курсе, что бревно длиной к примеру 700 см и диаметром 40 даст всего 1,07 куба дров
Ответ дляАнтиТроль
а к вам - одинокой женщине залезть , изнасиловать и убить - то такое - не страшно.
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляПросериарила молодость
ну вообще-то в реале я не одинокая) но даже с семьей было бы страшно. сейчас вообще страшно жить, и в селах тоже.

Ответ дляОно само купилось
и что вам даст пара деревьев?
это на растопку нам одной печки хватало - а потом тонна угля
Оно само купилось• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
дубль три: вы просчитали покупку и установку батарей? Сколько у вас вышло?
Ответ дляАнтиТроль
а..так то другие реалии уже. с мужиком другой коленкор.
я в частном доме 2 месяца жила. При железной двери, и окна стеклопакеты - мне было стремно.
Но я начиталась сайта murder - а там про убийц и маньяков на реальных событиях.
rabbit• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Сколько стоит солнечная батарея? 20-30 тыс евро? Сколько батарей Вам нужно? На эти деньги живите и не работайте.)
А я на шпагате• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
срублю дерево в лесу, наколю на дрова. без муки можно прожить.
или иногда обменять на яблоки
Это незаконная вырубка леса
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляОно само купилось
не считала, т.к. это мои фантазии. возможно в будущем это будет доступно. я ж не про сейчас пишу
Чупа-чупс• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
Спашу с поля, высушу в хлеву и будет ей корм на зиму. делов-то
детство в попе у вас играет..извините.
Какие то фантазии ,ну совсем не взрослого человека.
Очень дилетантские.
Сьездите на практику к любому сельчанину на месячишко и ведите дневник-ох,как вы удивитесь многим вещам
Звездолётчица• 03 сентября 2019
Ответ дляАнтиТроль
моя детская тоже жизнь в селе. хочу назад
и мое детство и юность в селе прошли, с адской работой в поле, сеном, коровами, свиньями, соломой и т.д., как вспомню так вздрогну. Ладони в мозолях кровавых, кожа слазит, руки грубые и шершавые как у мужика, все болит, а в работе просвета нет. Тоже денег практически не было, у родителей не было работы, девяностые( вот и пахали в селе, что бы за копейки продать ту картоху или вырощеную свинку или теленка и еа вырученные деньги купить елементарно необходимые вещи: одежду, предметы гигиены, химию, лекарства, спички, соль... ой, аж страшно вспомнить. Пусть Бог бережот моих детей от такого.
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляrabbit
подожду когда раскроют технологию и можно будет самостоятельно их сделать)
автор АнтиТроль • 03 сентября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
детство в попе у вас играет..извините.
Очень дилетантские.
так это и есть фантазии)
ОливьЕЖечка• 03 сентября 2019
Ответ дляБабайко
Дом можно сделать полностью автономным. И ни за что не платить.
Свет - солнечные батареи. Вода - колодец. Отопление - печь. Туалет - септик выкопать, унитаз в доме.
Расходы будут только на дрова зимой. Но это все равно гораздо легче, чем газовая зависимость. Это будет полностью мое дело, покупать или нет, топить или нет. Свобода выбора.
Зимой колодец тоже «работает»?