Петриківна• 03 сентября 2019

Отчим не может найти общий язык с сыном

Здравствуйте. Сыну 6. Отчим постоянно подшучивает с ним. Сын реагирует негативно. Уже до ненависти у ребенка дошло. Озлобился сильно. До развода. Что делать?
энциклопУдия• 03 сентября 2019
Это должна быть инициатива мужчины. Если он не хочет, то увы.

ПростоБелка• 03 сентября 2019
Мы так развелись

Может к психологу?
Морковку дай• 03 сентября 2019
Отчим? Или ваш сожитель? Это две большие разницы
Гладиолус• 03 сентября 2019
К папе на перевоспитание не хочет?
энциклопУдия• 03 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
К папе на перевоспитание не хочет?
Отчим? Думаете над папой подшучивать просто так не сможет, заработает в лоб и угомонится?
Гладиолус• 03 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Нет, ребёнок
Раз такой обидчивый
Не куру• 03 сентября 2019
Отчим подшучивает над ребенком? Если да, то он дебил.
Жена сына• 03 сентября 2019
У нас в семье все над всеми подшучивают, но до ненависти как-то не дошло.
Клин_Кляйн• 03 сентября 2019
Ответ дляНе куру
Согласна, видит же, что ребенку не нравится, но продолжает, точно дятел

Мая твая не панимать• 03 сентября 2019
Неумело подшучивает згачит
размахер• 03 сентября 2019
Поговорить с мужем, чтобы он прекратил такуб манеру общения.Ребенок, в сиоу возраста, не может аднкватно реагировать и парировать тоже.Взрослый ДОЛЖЕН быть умнее и взрослее.А уподобляться таким же детям, то это уже ’ клиника’.Самому нужно вырасти и научиться общаться
Artistiko• 03 сентября 2019
Ответ дляМорковку дай
А в чем разница, в печати в паспорте!?
энциклопУдия• 03 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Нет, ребёнок
Раз такой обидчивый
То есть перешёл на личность на советчице - бан,а ребёнок обидчивый?
Ошеламиссимо• 03 сентября 2019
Как подшучивает?пример приведите.можно по доброму,а можно и зло
Гладиолус• 03 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
А причём тут советчица?))
Ну пусть мать ребёнка разведётся, будут жить вдвоём и никто шутить не будет))
Печенюшка• 03 сентября 2019
А с родным отцом общается ребенок.?
В сад такого отчима.Ребенок дороже и важнее.
beril_он• 03 сентября 2019
Радуйтесь, что он вообще принял чужого ребенка. Я вообще не понимаю таких мужчин, как можно чужого ребенка то воспитывать и т.д
Мульйонерша• 03 сентября 2019
Автор, вам нужно к психологу! Всем троим! У вашего ребёнка может быть даже ревность и он может получить психологическую травму. Сами вы это не решите. Ищите хорошего психолога.
Деловитая• 03 сентября 2019
Ответ дляArtistiko
А в чем разница, в печати в паспорте!?
Имеется ввиду отчим ( дедушка не родной)или папа? Мне например тоже не понятно кто.

Виннипуховна• 03 сентября 2019
отчим петросян?
бибизяна• 03 сентября 2019
Приведите примери подшучивания. И знайте, даже незначительние шутки и колкости восприимчивого человека могут очень ранить. Первоочередное значение имеет то, что подшучивает отчим. Шутки и подначки от такого же ребенка воспринимаютсч по другому.
энциклопУдия• 03 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
А причём тут советчица?))
При всём. Это тоже пример отношений, допустимого и последствий.
Вполне возможно, что развод лучшее решение. Не жить же со всеми подряд.
Гладиолус• 03 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Вот из-за таких эгоистичных детей женщины живут потом одиноко всю жизнь
А дети им тоже в старости спасибо не скажут
Марафетчица• 03 сентября 2019
Ответ дляberil_он
Вот точно, мало того что мужчины подбирают их с довесками, так они еще и хотят чтобы те боготворили чужих детей. Разводитесь, вокруг полно свободных и необремененных кандидатур, которые родят есу Родного кровного ребенка
МинерАлочка• 03 сентября 2019
Удивительно, что еще до драки не дошло. Из-за своей мамаши сын ежедневно терпит издевательства отчима.
энциклопУдия• 03 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Надо же. Защищать своего ребёнка эгоизм? Сочувствую Вашим детям. Они для Вас, видимо, на последнем месте.
Читала недавно в Киевской области отчим насиловал девочку и мать знала. Но не эгоистка и не одинока потому, муж есть (был, к счастью)
МинерАлочка• 03 сентября 2019
Ответ дляberil_он
А как животные чужих детенышей подбирают. Люди хуже зверей, да?
Гладиолус• 03 сентября 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Нет, пример соседки перед глазами
Ее ребёнку все были не такие, развелась и прожила всю жизнь одна
МинерАлочка• 03 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
В чем эгоизм сына?
Гладиолус• 03 сентября 2019
Ответ дляМинерАлочка
В чем эгоизм сына?
Ревнует потому что это очевидно