leka_l• 05 сентября 2019

Три дня в садике и сопли.

Девочки, как вы укрепляете иммунитет своих малышей? Пошли в детский сад, нас, конечно, предупреждали, что будет болеть, но на четвертый день в соплями дома, обидно! Так хорошо пошла, понравилось. Что вы даете для иммунитета и как быстренько разобраться с соплями?
Decadance• 05 сентября 2019
Послушаю. Дочка 1,5 недели проболела, в понедельник пошла в сад, а вчера забирала опять с соплями(((
tassya 7887• 05 сентября 2019
Я до трех лет укрепляла иммунитет закаливанием, ходили в бассейн, никогда не ограничивала контактов с заболевшими. Ребенок не болеет.
Мир Регланов и Футболок• 05 сентября 2019
Эх, вспоминаю первый год в саду.
Сын ходил в режиме: 2 дня в саду (точне - пол дня, до сна) - три дня болеет, неделю восстанавливаю. 2 дня в саду - и все по новому.

Причём, до двух лет он у меня вообще не болел. На детских площадках гуляли, на развивалки ходили.

Короче, в феврале месяце я здалась и написала заявление в сад на «домашний догляд».

Следующим летом новая попытка была уже удачной. То ли сын подрос, то ли к этому времени уже натренировал иммунитет.
kitty2906• 05 сентября 2019
Никак увы, даже закаляя и питаясь правильно будете болеть. Заразы в саду куча, новый коллектив. Это нужно перерасти.
Мы в 1й год сада ходили 2 дня и 2 недели на больничном.
Ко второму раз в месяц-два болели, к 3му 2 р в год
автор leka_l • 05 сентября 2019
Ответ дляDecadance
Прям наша история, за 2 недели до сада тоже был вирус.
sveta0884• 05 сентября 2019
Весь прошлый год так ходили по 2 дня (3 часа) и на больничный. Посмотрю как в этом будет
Мопс.• 05 сентября 2019
Моему 12 и то сегодня уже температура. Все лето как огурчик, а тут....
rodina2012• 05 сентября 2019
Три дня в школе и тоже уже сопли. В школе болеет больше чем в садике.
bejalla• 05 сентября 2019
Никак, и не надейтесь что что- то поможет.Все фуфломицины до попы. Перепробовали все возможное и невозможное, иммунограмму сдавали, поили, увлажняли, закаляли, думали, что выработается иммунитет , а ни фига, три года ада, больниц, ребенок был не тепличный. Бабушек и нянь не было, как здесь пишут, что адаптируется, переболеет, выработается иммунитет, ни фига, просто перерос.
bejalla• 05 сентября 2019
Ответ дляDecadance
Сейчас вам напишут, что сопли не болезнь.
GOlgga• 05 сентября 2019
А сопли это болезнь?! или с соплями не пускают в садик?
SNOOPY• 05 сентября 2019
Ответ дляkitty2906
все зависит от ребенка. за первый год садика у меня сын пропустил только 2 недели, когда какой-то вирус очень сильно оставил в группе 3 человека только не заболевшими. я как раз считаю, что все завивист от общего состояния организма и иммунитета. все же один больничный за год - это не каждый месяц и даже не раз в полгода. сильно не кутаем ребенка нашего и стараемся от сквозняков не сильно беречь. вот вчера мы гуляли на площадке и детишкам 3-4 лет уже надели вечером шапочки трикотажные. на улице было градусов 15-16. я считаю, это очень рано еще:(
Karo-lina• 05 сентября 2019
Удалено администрацией...
автор leka_l • 05 сентября 2019
Ответ дляGOlgga
Ну вообще-то подписывали, что проинформированы, что с соплями и кашлем нельзя водить в сад. Да и мне как-то самой не очень хочется вести трех летнего ребенка с соплями. Я лучше попромываю ей носик дома.
skalarka• 05 сентября 2019
Смотря какие сопли и есть ли температура. Если прозрачные и нормально себя чувствует можно ходить
NadiiaVasko• 05 сентября 2019
Мы привели ребенка в ясли, так мне сама воспитатель сказала - сопли не повод не водить ребенка в сад. Если он активный, сопельки прозрачные, хорошо себя чувствует - в сад, формировать иммунитет.
AnnyshkaM• 05 сентября 2019
Ответ дляKaro-lina
Удалено администрацией...
Напишите, пожалуйста, в личку названия сиропа и спрея. Спасибо
GOlgga• 05 сентября 2019
Ответ дляleka_l
Ясно... хорошо, что мы в другой стране, тут сопли вообще не повод не ходить в сад и температура до 37,5 температурой не считается ....
Мне тогда вообще из дома с октября по май надо не выходить - у меня насморк не прекращается в этот период
bejalla• 05 сентября 2019
Ответ дляGOlgga
Сопли-это симптом болезни.
bdgoliii• 05 сентября 2019
Ответ дляNadiiaVasko
и нам воспитатель так же сказала. На период адаптации в саду прозрачные сопли без температуры и с хорошим самочувствием - это норма.
sveta0884• 05 сентября 2019
Ответ дляKaro-lina
Удалено администрацией...
заинтересовало. Напишите пожалуйста названия