Бывшая блондинка• 05 сентября 2019
Ну,что форму отменили у вас в школе?
Дочь сегодня одела серые брюки и уже нарвалась на недовольство учителя.
Сундучок с каникулами• 05 сентября 2019
На проводимом учительницей собрании сказала - брюки/джинсы только черные, верх - светлый или темный без особых рисунков и т.п. На следующий день общешкольное собрание, проводимое новым директором (женщина), я спросила насчет внешнего вида и синих джинсов. Ответ - если они без бахромы, флагов, стразов и прочего (у нас просто обычные джинсы буз каких-либо украшений) - пожалуйста, ходите. Третьего сентября дочка пришла в школу в черных джинсах и в черной футболке без какого либо рисунка, крохотной надписи и т.п. Лично директор сделала замечание ей и ее однокласснице, которая была в белой футболке без надписей. Типа - футболки - это спортивная одежда, а у нас должен быть деловой стиль. Вчера замечание от дежурных учителей на входе в школу за распущенные волосы (длина волос на 5 см выше плечей). Заипали. Будут дальше задрочки - пойду ругаться
Блинчик Мой• 05 сентября 2019
Ответ дляЗам Ам

батьки з групи «СОС» працювати не намагаються? Лише скарги строчити, що їх чад обмежують в законних правах?
Согласна! Скопище, 90% из которых - неадкваты.
Не прохожу мимо• 05 сентября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
У нас бы мальчика раскритиковали б полностью. У девочки юбка не черная и штаны стремные. У нас мальчик пришел в поло белом в полоску и брюках черных, его наругали.
Ничего себе. У вас лицей, наверное.
Сеточка• 05 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Вот в таком комбинезоне пришла и просто истерика у учителя.
Хороший комбез. Только в туалет не удобно будет ребенку ходить. А учителя шлите лесом. Это его личные тараканы. Распечатайте закон, если что.
По теме у нас анонсирован деловой стиль, но фактически дети ходят в чем угодно. Только когда делегации и проверки приезжают, просят одеться поприличнее (у нас лицей, а не просто школа, с несколькими программами обучения, нас вечно на олимпиады посылают). Дочка в младших классах носила красивые серые костюмчики с розово-сиреневыми блузками. В средней школе скинни НМ с любыми топами, рубашками, свитерами. Кожаная косуха вместо пиджака в сентябре и мае. Малой носит чиносы и джинсы (от бежевых до темно-синих) с футболками маунтин (т.е. очень заметные принты), или водолазками, джинсовые рубашки, и кожаный бомбер вместо пиджака. Обувь - всякие кроссы/слипоны/хайтопы. Если что, школьные костюмы у них есть. На линейку только одевают. На любые возражения учителя ответ один - ребенку так ходить комфортно, и я учитываю мнение ребенка.
Ля-ля-ля• 05 сентября 2019
у нас и не было фактически, есть рекомендации: деловой стиль, не яркое ’вырви-глаз’, однотонное, без аппликаций, рисунков
Сеточка• 05 сентября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
а в таком возрасте уже в туалет не хочется?
это уже взрослый ребенок. Уже наверняка носит бюстик. Точно так же, как любая взрослая девушка. Я на работу иногда моно одеваю. Проблем с туалетом нет.
Тумба-юмба• 05 сентября 2019
У нас дресс-код. Ребенок ходит в школьной форме прошлого года, потому что удобно! Что мне покупать еще черную юбку или сарафан строгий? У нас есть школьная форма - полностью по требованиям дресс-кода, меня устраивает.
Фенте Фря• 05 сентября 2019
Ответ дляДомашка
у нас увидела сегодня в шортах и майках
+ и в шлепках видела
Апочемучка• 05 сентября 2019
У нас сначала сказали, что форма отменена. А сегодня уже будут голосовать по каким-то вопросам, связанным с формой. Думаю, что бизнес страдает. В прошлом году уже большинство первоклашек были одеты в фирменную форму нашей школы, а тут такое...
Причем летом родителям сказали, что форма не нужна, а теперь подождите, все может быть.
Мне уже плевать. У ребенка есть и пиджаки, и брюки, и футболки, поло. В чем захочет, в чем будет комфортно, в том и будет ходить. Закон есть, а там пусть сами в форме ходят.
Четырёхсторонний скотч• 05 сентября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
У нас в школе деловой стиль.
Вообще не вижу проблемы в том, чтобы соблюдать дресс код в школе. Я покупаю ребенку две пары брюк и две пары рубашек на МS и ему хватает на весь год.
Мне так даже удобнее.
Діловий стиль не для дітей придумали.
А ви самі дотримуєтесь ділового стилю? А то позавчора бачила, як одна мадам вела свою дочку зі школи. На вулиці була жахлива спека того дня. Так от мадам йшла в літньому легкому платті, а її дитина йшла в темному шкільному сарафані й обмахувалась його подолом...
Алиса в стране Советчица• 05 сентября 2019
Ответ для12 галюцинаций
Я достаточно зарабатываю, чтобы меня вопрос пластиковых стаканчиков вообще не беспокоил. Лучше направьте свою энергию на созидание и зарабатывание денег, чтобы и вам это тоже было не накладно.
Уже куда лучше текст составлен, можете же когда захотите без пены у рта общаться. И вам всего хорошего.
Апочемучка• 05 сентября 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мало хто знає, але форму відмінили багато років тому.
ДІти з першого класу ходять чорні джинси+поло. В тому числі і чорні потерті. 6-й клас, ніхто мені нічого не казав. Якщо що, я знаю, що відповідати.
+100000000
Апочемучка• 05 сентября 2019
Сколько внимания уделяется форме!!! Лучше бы обратили внимание на уровень преподавания и на педагогическое воспитание учеников в школе, чем на форму одежды.
Ms. Dolly• 05 сентября 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
У нас можно в школу ходить хоть в топике и равных джинсах. Сейчас жара, дети в шортах и майках.
Повезло вам, у нас дубарь((( А я купила легеньких одежек для тёплого сентября(((
Оля_с_киркою• 05 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Ничего себе. У вас лицей, наверное.
Если бы. Задрыпанная районная школа без ремонта))
Машка-замарашка• 05 сентября 2019
нету формы
приличный вид и все
понедельник и праздники строгий, деловой
приличный вид и все понедельник и праздники строгий, деловой
Умничка-помощничка• 05 сентября 2019
Наша совковая училка выдала фразу ’ форму хоть и отменили, но как быдло вы ходить не будите’
Как быдло это как?! Все дети ходят чистые, опрятные и это главное.
PANTERA_KET• 05 сентября 2019
Да и в шортах ходят к 20летнему учителю. У нас +/- деловой стиль -поло и джинсы под брюки
оксюморон• 05 сентября 2019
Нет! В первый же день на вводных уроках рассказали про светлый однотонный верх, темный низ и НИКАКИХ джинсов, шорт!
Принцепесочка• 05 сентября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Діловий стиль не для дітей придумали.
Діловий стиль це не лише чорний сарафан
Особисто у моїх дітей є легкі однотонні котонові плаття, спіднички і легкі поло. Питання не до мене було, та я дотримуюсь ділового стилю!
Ms. Откровенность• 05 сентября 2019
Ответ дляПринцепесочка
Діловий стиль це не лише чорний сарафан
Мені подобається шкільна форма, відмінили чи ні, ми будемо носити.
мистерЛяпсус• 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
У нас директор ходит в платье-футляре и в белых кроссовках со шнурками. На линейке была одета так же.
А моему ребенку учитель вчера сделал замечание - ’ты что в садик пришла? Так не ходят в школу, у меня тоже есть дома халат, но я его не одеваю’.
Ребенок был в тёмно-синий бриджах и голубой удлиненной тунике.
Официально формы - нет.
Судя по прикиду директора, двойные стандарты - есть.
Официально формы - нет.
пишите заяву по поводу буллинга, причина- одежда. У нас также умничают, не имеют права детям говорить такое, вам могут сказать, но не ребенку... У нас после возмущения родителей на такие замечания и ссылок на законы про буллинг директор сказала ходите в чем хотите
мистерЛяпсус• 05 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Сама така. Вони такі гарні зараз, спіднички, сарафанчики(я своїй такий крутий з крупного вельвету взяла), поло всіх кольорів веселки. Моя сама преться від того як її наряжають. Хлопці теж такі стильнючі всі ходять, брючки-джинсики, рубашки, поло, піджаки, кардигани, жилетки.
мне тоже нравятся, но вот купила шорты и поло со школьной формы и понеслось, в шортах нельзя, а на улице 35 градусов, все равно ходил пару дней, сегодня уже прохладнее так в брюках
Штора с кисточкой• 05 сентября 2019
У нас форма была всегда! Причем не просто форма, а именно черного цвета, только юбка и пиджак, только белая блузка и бордовый галстук! С этого года девочкам разрешили сарафан! Мы уже счастливы! )
Карта мордвы• 05 сентября 2019
форму отменили а дресс-код нет. Черный низ белый верх. Но не строгий деловой.
Сиамская сороконожка• 05 сентября 2019
16 школа форма по статутускинула в обе группы вайбера что такое стату и что такое закон. И пусть только что то скажут