Бывшая блондинка• 05 сентября 2019
Ну,что форму отменили у вас в школе?
Дочь сегодня одела серые брюки и уже нарвалась на недовольство учителя.
Принцепесочка• 05 сентября 2019
Ответ длямистерЛяпсус
пишите заяву по поводу буллинга, причина- одежда. У нас также умничают, не имеют права детям говорить такое, вам могут сказать, но не ребенку... У нас после возмущения родителей на такие замечания и ссылок на законы про буллинг директор сказала ходите в чем хотите
А потім у школах нехватка вчителів, бо за смішні ЗП батьки чайною ложкою мізки виносять
Ответ длямистерЛяпсус
Заяву пока катать не буду.
Но самый неприятный момент именно в том, что высказали ребенку, а не мне. Расстроили мне бэйби((
Ещё раз повторится - буду вызывать к букве закона.
Спасибо вам за совет! ;)
Принцепесочка• 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
Заяву пока катать не буду.
Спасибо вам за совет! ;)
Вашій де дитині потім у цій школі навчатись. Цькувати не будуть, та скоса поглядатимуть і недолюблюватимуть. А потрібно буде відпроситись чи уроки не доучить дитина - їй розкажуть, вірніше вам, у письмовій формі офіційним листом донесуть інформацію про порушення трудової дисципліни та чинного законодавства України
Нога на ногу• 05 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Вот в таком комбинезоне пришла и просто истерика у учителя.
Это уместно в школу одеть?
Нога на ногу• 05 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Да, отменили. В пн ходила в фото 1. А в вт за фото 2 отгребла. И правильно, я предупреждала, что жёлтое не для школы. Теперь в джинсах и рубашках, все ок
Жесть
Ответ дляПринцепесочка
Це пречудово.
Вот как раз в письменной форме и обменяемся с учителями своими претензиями. У меня за три учебных дня их уже несколько.
И, кстати, почему наша директор позволяет себе ходить по школе в кроссовках, а я ей не делаю замечание?
Ей же ещё в этой школе работать не один год. Так пусть научит свой педколлектив не делать замечания также.
Много на себя берут наши учителя, к примеру, сегодня - или пейте молоко сейчас или не трогайте. Домой забрать нельзя.
Невидимка• 05 сентября 2019
Отменили. Мой первоклассник даже в шортах ходит. Заказала как в британских школах укороченные брюки. Нам все обзавидовались. Жара.
Тумба-юмба• 05 сентября 2019
А где написано, что надо с родителями разговаривать, а не с ребенком? Ребенок что, дебил, только через родителя может адекватно оценить свои действия?
Фруты_Буты• 05 сентября 2019
личная просьба классной всегда была и есть: били сорочкы и брУУУКы +тухли.
Мне по фиг..сыну купила джинсы +рубашки разноцветные и в клеточку и яркие.кеды. Мой сын не будет ходит как все и как в 80-х. По этому к нам всегда были вопросы почему красные штаны или почему черная рубашка ...
Нога на ногу• 05 сентября 2019
Ответ дляСегодня я не я
У нас и не было формы. Деловой стиль был и остался. Киев. Наукова змина и 323.
Соседи)))) мы в 323
Принцепесочка• 05 сентября 2019
Ответ дляBiped
Це пречудово.
Варіант дистанційної освіти не розглядали? Я серйозно і без образ, в школі буде ще дуже багато нюансів, і якщо так бурхливо на усе реагувати, то часу і сил на навчання не буде а ні у вас, а ні у вчителів
Принцепесочка• 05 сентября 2019
Ответ дляТумба-юмба
А, недопусти господи, вчитель нанесе душевну травму бейбікові, хто тоді послуги психолога оплачувати буде? Звичайно, тільки через батьків, а ще краще через юриста
из_под_тишка• 05 сентября 2019
у нас еще в прошлом году отменили) правда попросили, ярко не одеваться и вызывающе.
Тумба-юмба• 05 сентября 2019
Ответ дляПринцепесочка
да уж... бедные учителя, с такими родителями деток.
Ответ дляПринцепесочка
Эти нюансы все решаемы. Но, если есть правила, то пусть они соблюдаются не в одностороннем порядке, а обоюдно.
Дистанционное обучение это хорошо. А домашнее ещё лучше.
Позавчера наш учитель на третьем уроке сбегал к ученику, который живёт возле школы и как раз находится на домашнем обучении.
На двадцать минут,...на третьем уроке...весь класс из 25 человек сидел и её ждал эти двадцать минут.
Предприимчиво? Очень))
Но, вообще, слов нет, на самом деле.
Предприимчиво? Очень))
Но, вообще, слов нет, на самом деле.
Четырёхсторонний скотч• 05 сентября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Спасибо советчицам. В этом году в школу не вернулась. Готовлюсь не возвращаться вообще. Умиляют темы о нехватке учителей.
Кваліфікація не дозволяє?:)
Ответ дляПринцепесочка
Нехай школа не виносить батькам мізки формою одягу дітей. Це виключно компетенція батьків, як витрачати свої гроші та в що одягати дитину. Достатньо певних обмежень по довжині одягу та декольте.
Кому там слова не давали• 05 сентября 2019
пошла в лосинах со звездами оранжевой футболке и крассовках............. 1 кл
Я тут Живу• 05 сентября 2019
В нашей давно формы нет. Только на праздники просят, вышиванка, белые блузки, костюмчики, и то не ругают если у кого нет. Не понимаю истерик по поводу одежда. Мне и учитель в красивой одежде приятен, и детки акуратные, нарядные - тоже.
ЛюблюДевчонок• 05 сентября 2019
Не знаю, то ли учительница в 5 добрее, чем в 4 была, то ли потому что наш класс больше не возле директорского кабинета, но на джинсы и футболку моего ребенка никто не обращает внимания в этом году. в том году даже темные кроссовки под брюки вызывали недовольство, не то что джинсы и футболка с надписью...
2410diana2410• 05 сентября 2019
Ответ дляДомашка
у нас увидела сегодня в шортах и майках
Я вчера ребёнка в шортах в школу привела
Ну, у нас просят даже не деловой стиль, а сдержаный. При этом вчера детям 1класса нудела учитель, что нельзя в светлых джинсах. Хз почему. Но я и не видела, что там за джинсы были у ребят.
Мой +- ходит, как на фото (синие чиносы и поло или рубашки) Вроде норм, вопросов к цветам нет. Собираемся дальше носить эти и еще черные чиносы + голубые, синие, розовые поло. Когда будет холодно синие, серые, фиолетовые поло с длинным рукавом и свитера с обманками, водолазки.
Исключу принты и очень яркие цвета.
Может еще куплю джинсы черного цвета.
Исключу принты и очень яркие цвета.
Может еще куплю джинсы черного цвета.
Ответ дляПринцепесочка
так і вчителі ж виїдають тою самою ложкою.... ну не треба форми, то нащо видумувати ділові стилі, заборона шортів то взагалі, для хлопчиків, мабуть до мокрої задниці краще формула з алгебри дойде? Нащо видумувати велосипед. нема, то й нема, всім легше, вчителям також, не треба тратити час на пояснювання чого не можна
Ответ для2410diana2410
Я собиралась в однотонных шортах, было жарко. Но решили не трепать училке нервы. Класс в тени находится, за деревьями, одели чиносы и короткий рукав. Вроде бы было не жарко. Но у нас до обеда температура до 27градусов. Если бы была жара прям с утра, то пошел бы в шортах.
ГугелП@лАмался• 05 сентября 2019
Ответ дляПацаааааааан
А в прошлом году в форме ходила?
Да, форма была. Но просто в дедовом стиле ходили
ГугелП@лАмался• 05 сентября 2019
Ответ дляАкуна_Матата
ну так отгребла не за желтое, а за рисунок на желтом. Нам даже в старой школе разрешали однотонное цветное, а там было строго в принципе
Я считаю что это не для школы. И принт и цвет. Меня бы, как учителя, раздражало. Я специально разрешила ей пойти в этом платье, чтобы больше мне мозг не выносила.