Бывшая блондинка• 05 сентября 2019
Ну,что форму отменили у вас в школе?
Дочь сегодня одела серые брюки и уже нарвалась на недовольство учителя.
Красавица писяная• 05 сентября 2019
Ответ дляПроработник
У нас наоборот ввели с этого года ещё и красный галстук
Пионерский?
Пиу!Пиу!• 05 сентября 2019
У нас не отменили деловой стиль. Чему я очень рада, как мама девочки. Сейчас столько стильной школьной одежды для детей существует, только успевай деньги зарабатывать. Не знаю как другие, а моя с радостью выбирает платья, юбки, сарафаны в черно-белой цветовой гамме. Аж удивительно
Принцепесочка• 05 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А какой смысл в этой школьной форме делового стиля?
- не ламаєш голову що одягти дитині, є декілька шкільних нарядів, з них легше обирати;
- дитина чітко знає де шкільні речі, а де речі для прогулянки;
- з дитинства усвідомлює що в житті є певні традиції, які придумані не нами і не нам їх відміняти: пляжний одяг - для пляжу, спортивний костюм - для занять спортом, а рвані джинси і майка зі стразами - для прогулянки з друзями;
- це стильно, модно, зручно, практично.
P.S. Мова не йде про радянську шкільну форму, в про шкільний дрес код, достатньо лояльний та з обширним асортиментом
- це стильно, модно, зручно, практично.
Тихомандражная• 05 сентября 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
Я считаю что это не для школы. И принт и цвет. Меня бы, как учителя, раздражало. Я специально разрешила ей пойти в этом платье, чтобы больше мне мозг не выносила.
персенчику надо попить таким нервным учителям, чтобы не раздражало)
А то всех работников не раздражает, а учителя такие овечки нервые, жуть)
Меня не звали• 05 сентября 2019
Ответ дляХикориДикори
аж всплакнула от счастья, скорей бы везде так
Сегодня была на собрании. Тему формы не поднял никто. Но плакат такой внизу висит. Дети ходят сами и одноклассников младшего я не вижу, но завтра решила отправить в НМ дымчато-синих брюках и летней клетчатой рубашке. До этого неделю ходил в ’школьном’- черные некст брюкчки модель ’джинс’ и поло белые или голубые. Честно, меня некст и поло вполне устраивает. Одни брюки таскаем год и они отлично выглядят. Но завтра , пользуясь случаем,что жарко выгуляем летние тенниски. Действительно, много одежды кежуал лежит новой. За май, сентябрь всего пару раз на выходных носим, а в школу ранее не разрешали цветное. Я думаю, что мамы девочек больше в разгул пойдут по нарядам:) хотя мне жаль деток, у которых бюджет семьи хромает.при наборе ’черный низ белый верх+черная обувь’ менее контраст. Чем, конда детки вокруг меняют цветные наряды и модную обувь.
Ромашка_Бегемотовна• 05 сентября 2019
Ответ дляДомашка
у нас увидела сегодня в шортах и майках
И что? Что вас шокирует?
Железный коготь• 05 сентября 2019
Ответ дляБезникая
И у нас. Собственно так же было и предыдущие 5 лет. Форму кстати, не отменяли, тк ее не было, был деловой стиль. Отменили массовый пошив формы единого образца, как ранее в СССР.
не знаю кому отменили - у нас пол города заказывало форму у одного исполнителя добровольно-принудительно (который по факту еще и перепродажник просто втридорога)
Железный коготь• 05 сентября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Нет, не отменили, все счастливы.
вы точно ку всех спросили? Или как всегда - решили за остальных?
JuliaGluhenko• 05 сентября 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
Устав школы выше закона? И вы этому рады? Мдаааа
Тут многие и не в курсе этого Закона.Главное-спич директора и учителя.
Железный коготь• 05 сентября 2019
Ответ дляМеня не звали
вы знаете, что по сути больше таких детей заморачиваетесь? Я тоже была таким ребенком - с дешевой одеждой и далеко не шикарной обувью и вещами. И меня это вот вообще не трогало. Не, хотелось конечно такую же красивую ручку, как у соседки, но понимала, что купили что смогли с мамой - и нормально жилось, ориентировалась зато не на вещи, а как быть интересной без них. Пока взрослый не расскажет ребенку, что ’это стоит дороже, а вот то - фуфло и надо обсудить-облизать кто там в чем и кто отстойный’ детям будет пофиг
Ответ дляПринцепесочка
- це стильно, модно, зручно, практично.
Плюс миллион! И форма сейчас очень красивая, интересная, удобная. Хотя, конечно, если детей одевать в дешевое стеклянное непонятно что из масс-маркета, то дааа, оно кажется неудобным.
Хитрушка-чекушка• 05 сентября 2019
Ответ дляСоображалочка
Такое впечатление, что народ у нас не читает дальше заголовков статей. Форму в целом никто не отменял. Отменили лишь единые требования к форме (вид формы по начальное,средней и старшей школе, ткань для отшива).
Теперь каждая школа самостоятельно решает этот вопрос.
Серьезно?Советую ознакомится с законом об отмене школьной формы.Хоть в одежде кислотных цветов ребенок.
Хитрушка-чекушка• 05 сентября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Особенно пиджак и брюки в +30
Первоклашка Я• 05 сентября 2019
ой, дирекция так уклончиво вещала на сборах типа - мы не можем требовать форму, но мы за деловой стиль.
Ладно, если вы постираете брюки и 1 раз наденете джинсы - мы ничего не скажем, но если вы будете носить регланы с яркими надписями и бирюзовую одежду, то скажем)
Всю неделю носили черно-белое деловое. Завтра ребенок наденет джинсы и рубашку...
пока не представляю что будет)
Доктор Варвар• 05 сентября 2019
Даже не знаю, что у нас в школе со школьной формой, т.к. покупаю дочери школьную форму. Я за школьную форму, но в разумных пределах, без навязывания, и против неудобных пиджаков. Читала в группе класса в Вайбере, родители спрашивали про джинсы, к.р. сказал что джинсы можно.
Доктор Варвар• 05 сентября 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Вот в таком комбинезоне пришла и просто истерика у учителя.
Нормальный комбинезон. Не вульгарное, не яркое, без рисунка. Я бы с учителем поспорила, почему в нем нельзя ходить в школу.
Первоклашка Я• 05 сентября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а что сейчас не синтетическое? Максимум натуральности - вискоза. Если речь о пиджаках, брюках, юбках. Весь Некст точно из смесовой синтетики.
Как-то мне предлагали купить пиджак б/у за 1000 грн Велма!
да ну его нафиг)) зато говорят натуральный - шерсть)
Ответ дляПервоклашка Я
пока не представляю что будет)
У нас школьное поло голубое, бирюзовое, белое, чёрное.,)))
Первоклашка Я• 06 сентября 2019
Ответ дляВапщета
Вчера отправила сына в серых джинсах и полосатой футболке, после школы общалась с классной, никаких претензий, хотя однозначно она себе мысленно поставила галочку напротив нашей фамилии)) очень призывает к деловому стилю, но требовать сейчас не имеют права) в целом сильно загоняться не планирую, сегодня он например пошел в брюках и футболке-вышыванке. Видела пацанов и в шортах, их тоже без проблем зауч пустила в школу.
А ещё в прошлом году прямо рейды проверок ходили по школе, позорили тех, кто не по форме одет
а какой у вас номер школы? или не киев?
Ластоноша• 06 сентября 2019
отменили форму, отменили ’діловий вигляд’. ходим в том, что удобно. на личное мнение учителей или директора как-то паралельно. не важно даже какое оно...
Киев.
побольшомусекретику• 06 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Школа просила придерживаться делового стиля. Без пестрых вещей с принтами и рваных джинс. Благо сейчас выбор настолько разнообразен, что модно и ребёнку и школе угодить)
Мои ученики в этом году, замечаний не поступает.
Очень красивые дети!
Какой это город?
Принцепесочка• 06 сентября 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Особенно пиджак и брюки в +30
Мова про дрес код сучасний, а це означає зручний, практичний одяг відповідно до погодних умов! В жару це класична спідничка і однотонне світле поло!!! В тому-то і справа що нема категоричної шкілької форми, а є шкільний дрес код!!!
Не прохожу мимо• 06 сентября 2019
Ответ дляпобольшомусекретику
Очень красивые дети!
Какой это город?
Спасибо)
Бровары
Невидимка• 06 сентября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Пару лет назад черные шорты со школьного раздела Спенсер забраковали
. Но жара в сентябре обычно 2 недели их и так нет смысла покупать.
Норм ходим, даже на линейке. А сегодня были в джинсовых шортах по колено, шведке и топсайдерах. Замечаний не было.
Невидимка• 06 сентября 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Сейчас в классе больше 33 градусов(( запрещают ставить кондер. Шорты еще долго носить будем.
Невидимка• 06 сентября 2019
Ответ дляСеточка
Я своему купила на НМ серые карго. Они легусенькие, и подвернуть как бриджи можно. Носит в школу.
Школьные хлопковые штаны и шорты намного плотнее.
Возьму на заметку!
Домашка• 07 сентября 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И что? Что вас шокирует?
Что у многих каша в голове, и отмена формы= пляж