Вездевлазиющая• 05 сентября 2019
Щекотливая ситуация
Был взаимовыгодный обмен услуг.
Сроки вышли. Обмен прекратился.
Нам больше их услуги не нужны, а наши услуги второй стороне ещё периодически требуются.
Как тактично отказать?
Наши услуги на рынке по цене выше средних. Цена их точно не устроит, а бесплатно делать тоже уже не вариант.
Озвучим цену - поссоримся.
Не озвучим - делать себе в убыток тоже никто не хочет.
Сроки вышли. Обмен прекратился.
Как тактично отказать?
Озвучим цену - поссоримся.
Результат:
вже голосів:
185 (86.45%)
Озвучить цену и рассориться
24 (11.21%)
Свой вариант
5 (2.34%)
Делать бесплатно себе в убыток
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Снизьте немного цену. И не бесплатно, и себе не в убыток
Принципиально держим один уровень цен
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
ну тогда надо делать выбор: или принципы, или знакомство
Вы часто всем знакомым продаёте свои услуги дешевле?
Морожена_курка• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Принципиально держим один уровень цен
А почему рассоритесь? Они же мониторили рынок, представляют себе уровень цен за услуги.
И.О. человека• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
ну если стоит вопрос как у вас: знакомство или полная стоимость, то да, стараюсь найти компромисс. С другой сторон, вы ж не совсем за бесплатно делаете, а скидку. Жизнь штук непредсказуемая, сегодня вы помогли, завтра вам.
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Наши услуги дороже средней рыночной цены
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Вы часто работаете за спасибо?
Или таки хотите видеть свою прибыть в полном объеме?
И.О. человека• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
в чем вопрос сделать им скидку до уровня средней рыночной цены? Вы сильно обеднеете от этого?
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Это все равно, что заниматься репетиторством с детьми друзей за символические деньги. Хотите?
И.О. человека• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вы часто работаете за спасибо?
за ’спасибо’ - это бесплатно, а я вам предлагаю сделать скидку 5-10%. Но выбор за вами
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Можете написать, что за услуги, для понимания ситуации, вас тут все равно никто не узнает)
Представим, что это обучение языку детей знакомых
И.О. человека• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Ну смотрите. Если в среднем час стоит 200 грн., а у вас 250, то почему не сделать для друзей 200 грн/час? Но я ж вам еще раз говорю - решать вам
Ванна Тазиковна• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
какой была встречная услуга? счеты точно закрыты? или обмен изначально был неравным?
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
5-10% роли не сыграет. Цена все равно будет выше средней
И.О. человека• 05 сентября 2019
Бесплатно я вам не предлагаю Скажите, Маша, средняя цена на рынке 200, могу вам как знакомым сделать скидку, хотя беру обычно 250, меньше не могу, т.к. мне надо на что-то жить
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
Обмен был более чем равноценным. Счета закрыты почти год назад.
Интернет Бродилкин• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вы часто работаете за спасибо?
То вас же никто не заставляет..
Это вы зачем то хотите всем быть хорошим...
И.О. человека• 05 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
То вас же никто не заставляет..
Потому что автор хочет, чтоб и овцы целы, и волки сыты
Морожена_курка• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Слушайте, нам тут вообще становится не совсем понятно. Делать бесплатно вам никто не предлагает, минимальную скидку тоже не хотите, полную цену говорить не хотите, потому что типа разругаетесь. Вы то сами какой вариант видите? Мы ж не можем угадать, чем чревато для вас рассориться с партнерами.
можно монетку бросить, можно игральную кость - и так выбрать.
Black Umbrella• 05 сентября 2019
Скажите, что сейчас взяли очень большой и долгоиграющий проект, поэтому больше не сможете им помогать, увы, сорянчик и так далее. Но вот есть Маша, она тоже такое делает за 3 денежки, хороший спец, рекомендую.
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Скидку в 25-35% я сделать не смогу. А средняя цена на рынке как раз ниже на эти 30%
100pudov• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Займаюсь англійською з двома доньками колеги-вчителя безкоштовно. Різний рівень (5 та 9 класи). Якось незручно брати гроші. Хоч з колегою ми не друзі. Вона дуже просила, я погодилась раз на тиждень.
Проня_Прокоповна• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Да, часто, связи это все в наше время.
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Это НЕ ДРУЗЬЯ.
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляИ.О. человека
Я не хочу работать за спасибо.
А оплачивать услуги по моему прайсу- они не захотят
И.О. человека• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
ну если у вас средняя цена выше, то и качество должно быть выше и, если друзья об этом в куре, то взвесят все и поймут, что за такого преподавателя есть смысл столько платить, а если уровень услуг среднерыночный, то ну вас нафиг за такие деньги
Проня_Прокоповна• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Смотря что за друзья, вы не поняли?