Вездевлазиющая• 05 сентября 2019

Щекотливая ситуация

Был взаимовыгодный обмен услуг.
Сроки вышли. Обмен прекратился.
Нам больше их услуги не нужны, а наши услуги второй стороне ещё периодически требуются.
Как тактично отказать?
Наши услуги на рынке по цене выше средних. Цена их точно не устроит, а бесплатно делать тоже уже не вариант.
Озвучим цену - поссоримся.
Не озвучим - делать себе в убыток тоже никто не хочет.
Результат:
вже голосів: 214
185 (86.45%) Озвучить цену и рассориться
24 (11.21%) Свой вариант
5 (2.34%) Делать бесплатно себе в убыток
Кубик Рубика• 05 сентября 2019
назвать цену ’для своих’, не подойдет, распрощаться, ссориться зачем?

Проня_Прокоповна• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Это НЕ ДРУЗЬЯ.
Если не друзья, то шлите лесом.
Проня_Прокоповна• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Как я вас понимаю. Вот есть такие люди напористые. Не люблю таких. Нужно научиться отказывать. Я не могу(
Все бывает в первый раз))))
автор Вездевлазиющая • 05 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Потому что подумают, что мы хотим на них «нажиться»
автор Вездевлазиющая • 05 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
А если это не друзья, почему Вы так боитесь поссориться с этими людьми?
Не привыкла ссориться
Кубик Рубика• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
так скажите цена услуг такая то, но для вас мы сделали скидку.
Проня_Прокоповна• 05 сентября 2019
Ответ для100pudov
Розумієте, ми працюємо разом, щодня зустрічаємось у вчительській, якісь посиденьки і т.д. Потім буде образа. При чому, дівчата ходять у суботу в першій половині дня додому. Можу призначити на 12, а вони прийдуть об 11, бо так вийшло. А я на вихідні люблю поспати, бо щодня піднімаюсь о 6. І тут така засада... Я в піжамі бігаю по хаті і бігом приводжу себе до ладу. В хаті чоловік, мої діти - всі ’дуже раді’.
Капец. Скажите что купили дачу в селеи теперь все выходные вас не будет дома! Ну вы даете! Если выходной- может быть кукууча отмазок!!!
Забава Путятишна-00• 05 сентября 2019
А Вы уверены что Вам не понадобятся их услуги? Я бы не стала плевать в колодец. Мало ли... И лучше сделала бесплатно, чем снизила цену
Аноним-ка• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Это все равно, что заниматься репетиторством с детьми друзей за символические деньги. Хотите?
Я думаю просто откажите. Не надо намекать на деньги, тем более вы - выше рынка. Скажите что нет возможности делать это дальше. Много заказов, нет ’окна’ и пр.

автор Вездевлазиющая • 05 сентября 2019
Ответ дляСнежнакомка
Удалено администрацией...
У вас очень неприятный хамский сленг. Вы пытаетесь оскорбить и наговорить гадости на абсолютно незнакомого вам человека. Попросту - клевещете.

Я никого не оскорбила и не нахамила, в отличие от вас.

Так что кто из нас адекватный- ещё вопрос
автор Вездевлазиющая • 05 сентября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Как долго вы бы бесплатно обучали чужих детей?
автор Вездевлазиющая • 05 сентября 2019
Ответ дляКубик Рубика
Проня_Прокоповна• 05 сентября 2019
Ответ дляАноним-ка
Идеальный вариант.
Проня_Прокоповна• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая

Простите за мой хамский сленг, но не будьте культурным лохом, отрастите зубы и начните ценить свой труд.
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2019
Ответ для100pudov
Кошмар. Цепляйтесь за это и отказывайте: приход девочек нарушает планы и уклад вашей жизни. ’Извините, коллега, я себя переоценила, не могу больше заниматься ни дома, нигде. Я хочу спать и не хочу работать в выходные даже за деньги’.
Федорино Горе• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Я не хочу работать за спасибо.
А оплачивать услуги по моему прайсу- они не захотят
А вы спросите, или слабо? Чем вам тут помогут? Все равно нужно принимать решение в реальной ситуации лично вам. Если вам эти люди не интересны в плане дальнейшего общения/сотрудничества откажите.
Крем для арбуза• 05 сентября 2019
Ну я бы смотрела на то, насколько долго вы будете предоставлять свои услуги,если пару тройку раз,то сделала бы скидку,если больше например полугода,года и тд,то конечно объявить цену.
Так как обмен окончен и вы свою часть обмена выполнили
автор Вездевлазиющая • 05 сентября 2019
Ответ дляПетросянша
вам все не так! очевидно же, что есть 4 варианта: 1) продавать по своей цене 2) продавать по рыночной цене (скидка около 30%) 3) отдавать бесплатно 4) не продавать вообще. Вы фукаете на ВСЕ эти варианты. У вас есть пятый какой-то, о котором мы не знаем?
В том и дело, что других вариантов и не существует(
Зміючка• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Представим, что это обучение языку детей знакомых
Ок, и как это происходит? Вообше ничего не понятно. Вы учили в их помещении, поэтому обучали нашару, сняли свое, теперь они должны платить, как все?

Горизонтальный самовар• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Вы часто всем знакомым продаёте свои услуги дешевле?
да, знакомым часто уступаю. Но не в минус себе
Зам Ам• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Скидку в 25-35% я сделать не смогу. А средняя цена на рынке как раз ниже на эти 30%
Я вас не понимаю. Зачем вам совет? Вы для себя все решили. Лишь бы тему настроить?
Ноу коммент• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Принципиально держим один уровень цен
А система скидок имеется? Если даже это копейки,то все равно приятно.
100pudov• 05 сентября 2019
Ответ дляМорожена_курка
Я би раніше 12 двері не відкрила нікому. Спробуйте так зробити.
А ще краще в пятнцю сказати, що на вихідних у вас плани і займатися не зможете. І так через раз. Не конкретно займатися не буду, а от іменно в цю суботу не можу. І потім не зможу. А в наступну ще не знаю.
Не вийде сховатись) Живу в будинку приватному. Авто з-під воріт нікуди не сховаєш. Та й пес нас так гавкає, коли чужі підходять, що тільки мертвий не почує)
Дівчата до мене добираються далеко, міським транспортом з пересадкою. Але, часто їх має можливість підвезти то тато, то дідо, і тоді вони приходять коли хотять, бо є можливість не таскатись по маршрутках. Дівчата хороші, але з суботи 2-3 години забирають.
100pudov• 05 сентября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
Та я живу практично в селі (в передмісті), з дачею ’не прокатить’. Сама вляпалась, треба було стояти на своєму.
Петросянша• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
ну так вам тут предлагают все эти варианты, и вы фукаете на каждый из них. кто должен сделать за вас выбор??
100pudov• 05 сентября 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Це буде страшна образа. Я пропонувала в школі, мені краще залишитись раз в тиждень після уроків. Але, в дівчат музика, теніс, танці. Тільки вихідний.
Госпожа_тамагочи• 05 сентября 2019
Ответ для100pudov
Ну вы же понимаете, что это дикое неуважение? Не вы их ставите в свое расписание, а мамаша вам указывает, какую дырку вы должны заткнуть у очень занятых девочек.
Забесплатно они должны вас в попу целовать и спрашивать. когда удобно вам. Наберитесь смелости и отказывайте жестко, с такой мамой иначе не выйдет. Вы же понимаете, что вами нагло пользуются и вы крадете время у своей семьи в угоду наглой коллеге.
автор Вездевлазиющая • 05 сентября 2019
Ответ дляНоу коммент
Это приятно. Но цена все равно гораздо выше рыночной
автор Вездевлазиющая • 05 сентября 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
автор Вездевлазиющая • 05 сентября 2019
Ответ дляЗам Ам
Ответа нет. Потому есть тема