Вездевлазиющая• 05 сентября 2019
Щекотливая ситуация
Был взаимовыгодный обмен услуг.
Сроки вышли. Обмен прекратился.
Нам больше их услуги не нужны, а наши услуги второй стороне ещё периодически требуются.
Как тактично отказать?
Наши услуги на рынке по цене выше средних. Цена их точно не устроит, а бесплатно делать тоже уже не вариант.
Озвучим цену - поссоримся.
Не озвучим - делать себе в убыток тоже никто не хочет.
Сроки вышли. Обмен прекратился.
Как тактично отказать?
Озвучим цену - поссоримся.
Результат:
вже голосів:
185 (86.45%)
Озвучить цену и рассориться
24 (11.21%)
Свой вариант
5 (2.34%)
Делать бесплатно себе в убыток
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляФедорино Горе
А вы спросите, или слабо? Чем вам тут помогут? Все равно нужно принимать решение в реальной ситуации лично вам
. Если вам эти люди не интересны в плане дальнейшего общения/сотрудничества откажите.
Сотрудничество морально угнетает. На наш клиент как говорится
Гладиолус• 05 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Я не хочу работать за спасибо.
А оплачивать услуги по моему прайсу- они не захотят
Вы еще не спросили, а уже за них сами решили.
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляГладиолус
Плавали- знаем
Вездевлазиющая
• 05 сентября 2019
Ответ дляАноним-ка
Я думаю просто откажите. Не надо намекать на деньги, тем более вы - выше рынка. Скажите что нет возможности делать это дальше. Много заказов, нет ’окна’ и пр.
Гладиолус• 05 сентября 2019
Ответ для100pudov
Розумієте, ми працюємо разом, щодня зустрічаємось у вчительській, якісь посиденьки і т.д. Потім буде образа. При чому, дівчата ходять у суботу в першій половині дня додому. Можу призначити на 12, а вони прийдуть об 11, бо так вийшло. А я на вихідні люблю поспати, бо щодня піднімаюсь о 6. І тут така засада... Я в піжамі бігаю по хаті і бігом приводжу себе до ладу. В хаті чоловік, мої діти - всі ’дуже раді’.
Тогда Вы просто терпила. Я бы захлопнула перед носом дверь и сказала бы ’приходите в 12, как договаривались!’
Н@Диете• 05 сентября 2019
Ответ для100pudov
Це буде страшна образа. Я пропонувала в школі, мені краще залишитись раз в тиждень після уроків. Але, в дівчат музика, теніс, танці. Тільки вихідний.
Научитесь говорить нет в конце концов
У меня так все подруги одалживали деньги. И они. И их родственники. Случай был когда пацан потерял крупную сумму денег и одолжил почему-то у меня. Пацанов не нашлось. Когда отдавал - даже шоколадку не купил. А последней каплей стало когда ко мне ворвалась радостная подруга и объявила -ты меня будешь ругать! Но я заказала ноут! Дай 300 баксов!!! Я подобрала челюсть с пола и ответила -извини, но денег нет!
Каак???? А куда ты их потратила?????