05 сентября 2019

Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе

Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1074
449 (41.81%) Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%) Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%) Другое
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Учитель мог бы сказать просто убрать телефон в рюкзак или выключить звук, а не забирать.
Обычно, телефон забирают после 201замечания, которое осталось без реакции
Бабушка-байкерша 05 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
Это разбой называется, и за такое статья.
Разбой - это с применением оружия. В данном случае - грабеж.
Исправлялочка 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если вы припаркуете вашу машину в неположенном месте и ее увезут на штрафплощадку, тоже будете кричать о грабеже? Вы правда не знаете, что несанкционированное использование телефона наказуемо? И если вы- взрослый человек, не подчинитесь этому правилу, то вас попросту выставят из мест где запрещены телефоны. А ребенка выгнать нельзя, поэтому единственный выход- временно отобрать телефон.
О каком ’не санкционированом’ использовании телефона идет речь???? Потрудитесь называть статьи законов, которые запрешают использование телефонов в школе!
Таких законов просто не существует!! И все эти запретики - это самоуправства дирекции и учителей.
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Та вы шо! У дитятка ж личное пространство и права! А учитель - обслуживающий персонал...
Права у всех. Слушает телефон,к директору,замечание,родители. Отбирать телефон прав нет у учителя как бы вам не хотелось
Voblochka-26 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Забрать телефон из чужого ящика без разрешения - это воровство.
По поводу, громко слушал музыку - объясняйте детям, что школа - это школа, а не парк развлечений. В школе заррещено слушать музыку, играть в телефонные игры и т.д.
воровство своей вещи? однако
Брынза 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А не проще научить ребенка правилам поведения в школе и закрыть вопрос навсегда?
А что нельзя телефон слушать на перемене? Что это нарушает?
Зміючка 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Действия учителя подпадают под эту статью.

Стаття 186. Грабіж

1. Відкрите викрадення чужого майна (грабіж) -

карається штрафом від п´ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

2. Грабіж, поєднаний з насильством, яке не є небезпечним для життя чи здоров´я потерпілого, або з погрозою застосування такого насильства, або вчинений повторно, або за попередньою змовою групою осіб, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до шести років.
Да, грабеж, я выше написала ’Разбой’, разбой - другое. Но суть та же.
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
еще одна 1+14, вы хоть тему читали?
Шо за 1+14?
Ашотакоя 05 сентября 2019
4 дня учебы яжемамы уже бунтуются
то последняя парта, какрул шо делать, моего сынульку заперли на последнюю парту, то телефоны...то ли еще будет
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
сравнили, создать аварийную ситуацию оставив машину не в положенном месте(и да есть такая статью в правилах дорожного движения),выписывают документ , и забрать у ученика на перемене телефон(прошу зачитать статью закона),прямо одно и то же....
Даже если вы и не создали своей машиной никакой аварийной ситуации, а просто бросили ее где вам вздумалось, вас должны наказать- правила обязательны к выполнению. С телефоном так же. Просто почитайте статут вашей школы и вы узнаете о правилах поведения в ней, а так же об использовании гаджетов. Это и будет закон.
Кудряшка Сью 05 сентября 2019
Бедные учителя, им походу пора молоко выдавать, за вредность
Пропеллер на 6 персон 05 сентября 2019
Не правы оба. И ученик, если слушал музыку уроке, и учитель, если после уроков не отдал. Для Истерик не вижу повода. Прийти завтра утром в школу с ребенку, сказать, что постараемся не нарушать правила, забрать телефон. Ребенку объяснять, что телефон для звонков в школе на переменах, а не для дискотеки. Не стоит такая мелочь конфликта в школе. Не переходит в старой яжематок, будьте лучше.
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
дети наглые, хамовитые, не признают авторитета взрослых вообще
бОльшая часть как макаки, ей богу
Ну так и учителям плевать на детей. Так и живем.
ПотеряласЯ Я... 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Школа НЕ имеет никаких законных прав запрещать музику или игры на переменах. Перемена это личное свободное время.

А воровство (а в даном случае ’грабеж’) - это действия учителя. И за это она может конкретно присесть в тюрьму.
Личное свободное время у всех детей! И не все хотят слушать какой-нибудь электропанк с матами!
Подкустовый выползень 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Это позавчерашняя ситуация, мы уже ее прошли, все окей :) мне просто интересно общественное мнение, чуть позже расскажу почему.
Ой давайте уже рассказывайте , а то тут вашему учителю лет 10 грозит не меньше
Оловянный_Прагматик 05 сентября 2019
Ответ дляCейла
Ну пусть принесёт электронную сигарету. И подымит. Электрошокер....всё же собственность. Фильмец пусть на планшете включит. Чего уж там....
электронная сигарета на сегодняшний день приравнивается к обычной , а курить в общественных местах запрещено. Шокер тоже имеет ограничения по возрасту и другое. Учитель не прав забрав телефон, а точнее выхватив и не отдав после уроков назад, это категорически не приемлемо. Вы намерено путаете разные вещи.
Черпак_для_фантазий 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Удалено администрацией...
Уважаемый ’юрист’, вы хоть раз в жизни держали в руках этот кодекс? Он называется уголовный. Или карний ( на украинском), а не криминальный.
Подумывающая 05 сентября 2019
Я считаю, в школе у каждого ученика в раздевалке должен быть шкафчик на замке, на время уроков телефоны должны быть в шкафчике. После уроков (или если поплохело раньше) бери и звони родителям. Во время учёбы - извините, правила школы запрещают. ВСЕМ.
Что-то экстренное - в дневнике записаны номера родителей, учитель может набрать и поговорить.
Если что, у нас в классе пару раз были кражи дорогих телефонов. Оказалось, одноклассница одна ушлая, поймали как деньги у учителя из сумки стырила, потом сложили пазлы, что и возле тех телефонов тоже она крутилась. Но уже не докажешь. Выперли из школы после 9 кл., хотя родители ну оооочень просились оставить. Класс проголосовал категорически против.
Зміючка 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Разбой - это с применением оружия. В данном случае - грабеж.
Да, я уже прочитала, но тут, как обычно, затроллят автора, что все ок)
Cейла 05 сентября 2019
Теперь я не удивлена, что для одного из первых классов не нашли за лето учителя. И это Киев. Т.к. малохольные мамаши придумали себе квесты и игры в личности. Мозг выносят по поводу и без. И на любое замечание - плюнуть могут в лицо. Детки.
автор В рот не ложи 05 сентября 2019
:) В общем, рассказываю почему я создала эту тему. Дочь не играла телефоном, она забыла его в столовой, учитель нашла и забрала телефон. Дочь после школы ушла играть в школьный двор, и спустя пол часа обнаружила, что телефона нет. Вернулась с подружкой обратно в класс, стала искать - не нашла, подружка набрала ее на телефон - услышали, что звонок идет из учительского стола. Дочь набрала меня, спросила что делать. Я говорю - ничего, в стол не лезть, оставляешь телефон там и идешь домой без телефона. Учитель меня не набирала, и я понимаю, что у нее есть свои планы как дальше поступить с ребенком, какой урок ей преподнести за ее невнимательность, плюс считаю, что в учительский стол лезть ребенок не должен. Вечером меня набрала учитель и спрашивает почему я не звоню не говорю, что у ребенка пропал телефон - я пересказываю ей ситуацию :)
На следующий день учитель рассказывает всю эту же ситуацию в классе и спрашивает у детей как бы поступили они - частично дети говорили, что позвонили бы ей с телефона подружки и спросили можно ли забрать, кто-то говорил, что сам забрал бы. Учитель рассказала как поступили мы, дочери принесла шоколадку за хороший поступок (у нас просто самая прекрасная учительница в мире, дада) И объяснила детям на примере ситуации, что без спроса лезть в личные вещи (в стол, в сумку, и т.д.) других людей - нельзя, даже если там что-то, что вам очень нужно.
Я не очень поняла почему учитель на столько была тронута ситуацией, чтобы покупать шоколадку - пока не начала рассказывать ситуацию своим знакомым, которые тоже стали говорить, что они бы полицию вызвали, устроили бы учителю скандал, что она не позвонила сразу же родителям и т.д. Потому было интересно посмотреть и тут срез ответов :)
Всем спасибо!
Кудряшка Сью 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Удалено администрацией...
Вы школу прогуливали? Серьезно, у меня кровь из глаз от Вашей писанины: что форма, что содержание
Исправлялочка 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А не проще научить ребенка правилам поведения в школе и закрыть вопрос навсегда?
А не проще вызвать полицию и реально закрыть этот вопрос навсегда, все всей школы? Сразу все учителя придут в себя и поймут что поступают не законно.
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
А что нельзя телефон слушать на перемене? Что это нарушает?
Нельзя громко слушать музыку в школе. Вы не знали?
Брынза 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Обычно, телефон забирают после 201замечания, которое осталось без реакции
Откуда вы знаете? У нас учитель не любил одного мальчика( он немного умственно отсталый был), так на одном уроке тот не смог ответить,учитель взбесился на ровном месте начал орать,потом схватил линейку и ударил. К сожелению неадекватов хватает
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
4 дня учебы яжемамы уже бунтуются
то последняя парта, какрул шо делать, моего сынульку заперли на последнюю парту, то телефоны...то ли еще будет
Ваши действия?с телефоном
ксю... 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
:) В общем, рассказываю почему я создала эту тему. Дочь не играла телефоном, она забыла его в столовой, учитель нашла и забрала телефон. Дочь после школы ушла играть в школьный двор, и спустя пол часа обнаружила, что телефона нет. Вернулась с подружкой обратно в класс, стала искать - не нашла, подружка набрала ее на телефон - услышали, что звонок идет из учительского стола. Дочь набрала меня, спросила что делать. Я говорю - ничего, в стол не лезть, оставляешь телефон там и идешь домой без телефона. Учитель меня не набирала, и я понимаю, что у нее есть свои планы как дальше поступить с ребенком, какой урок ей преподнести за ее невнимательность, плюс считаю, что в учительский стол лезть ребенок не должен. Вечером меня набрала учитель и спрашивает почему я не звоню не говорю, что у ребенка пропал телефон - я пересказываю ей ситуацию :)
На следующий день учитель рассказывает всю эту же ситуацию в классе и спрашивает у детей как бы поступили они - частично дети говорили, что позвонили бы ей с телефона подружки и спросили можно ли забрать, кто-то говорил, что сам забрал бы. Учитель рассказала как поступили мы, дочери принесла шоколадку за хороший поступок (у нас просто самая прекрасная учительница в мире, дада) И объяснила детям на примере ситуации, что без спроса лезть в личные вещи (в стол, в сумку, и т.д.) других людей - нельзя, даже если там что-то, что вам очень нужно.
Я не очень поняла почему учитель на столько была тронута ситуацией, чтобы покупать шоколадку - пока не начала рассказывать ситуацию своим знакомым, которые тоже стали говорить, что они бы полицию вызвали, устроили бы учителю скандал, что она не позвонила сразу же родителям и т.д. Потому было интересно посмотреть и тут срез ответов :)
Всем спасибо!
Сколько лет дочери? Вы молодец, правильно поступили!
Ашотакоя 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
Ваши действия?с телефоном
запрещаю носить телефоны своим детям в школу!
Сладко-соленая 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Даже если вы и не создали своей машиной никакой аварийной ситуации, а просто бросили ее где вам вздумалось, вас должны наказать- правила обязательны к выполнению. С телефоном так же. Просто почитайте статут вашей школы и вы узнаете о правилах поведения в ней, а так же об использовании гаджетов. Это и будет закон.
закон,не смешите меня!У нас нормальная школа,можно пользоваться гаджетами на уроках для занятий,на перемене личное время ученика-играть,слушать музыка,смотреть фильмы на телефоне или планшете!
пробуют строить младшие классы,но как только подходят родители и просят показать закон,то учитель успокаивается!
ПотеряласЯ Я... 05 сентября 2019
Ответ дляСинди Кроуфорд
Учитель мог бы сказать просто убрать телефон в рюкзак или выключить звук, а не забирать.
А если сказал, а дитятко о своих правах заявило и сделало погромче?)) Увы, сейчас так происходит очень часто...