05 сентября 2019

Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе

Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1074
449 (41.81%) Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%) Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%) Другое
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Родителям нужно написать заявление в полицию о краже. Я серьезно.

Это беспредел. Учитель не имеет прав отбирать телефон, ни на уроке, ни на перемене. Телефон это собственность ребенка. И действия учителя подпадают под статью уголовного кодекса ’грабеж’. Пару раз учитель привлечется по этой статье и может поумнеет.

А то что это произошло на перемене это вообще трындец. Перемена это личное время ребенка и да, он может слушать музику на ней.
Если вы припаркуете вашу машину в неположенном месте и ее увезут на штрафплощадку, тоже будете кричать о грабеже? Вы правда не знаете, что несанкционированное использование телефона наказуемо? И если вы- взрослый человек, не подчинитесь этому правилу, то вас попросту выставят из мест где запрещены телефоны. А ребенка выгнать нельзя, поэтому единственный выход- временно отобрать телефон.
Сливочная пенка 05 сентября 2019
Оставить. Вечером позвонить учителю, извиниться и попросить отдать телефон завтра
Точный сантиметр 05 сентября 2019
Автор, не томите, выкладывайте подробности.
Аноним_1289 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Родителям нужно написать заявление в полицию о краже. Я серьезно.

Это беспредел. Учитель не имеет прав отбирать телефон, ни на уроке, ни на перемене. Телефон это собственность ребенка. И действия учителя подпадают под статью уголовного кодекса ’грабеж’. Пару раз учитель привлечется по этой статье и может поумнеет.

А то что это произошло на перемене это вообще трындец. Перемена это личное время ребенка и да, он может слушать музику на ней.
О, типичное яжемамко.
Пусть слушает в наушниках. Не обеднеете, мамо, на 100 грн. Может быть другие дети не хотят слушать дебильный рэп из ваших колонок. Имеют право перемену и личное время провести без орущих матерных песен.
Исправлялочка 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
А стол - собственность учителя.
Удалено администрацией...
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие интересные мнения у советчиц )))
Забрать свой телефон из ящика - воровство; если учитель не отдал телефон - идти домой без телефона.

Я бы вызвала полицию и забирала телефон под протокол. Пусть учительница потом объясняет, по какому праву забрала чужое имущество, не вернула да еще и оставила без надзора.
Вот это пятерочка,я б так и сделала
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Удалено администрацией...
Бесконечность-не предел 05 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
ужас ужас, как же мы выросли, аж странно

с учителем решить вопрос никак, автор? хуже ребенка
Раньше учителям было дело до детей. Сейчас они часто закрывают глаза на разборки, драки и не верят детям, если у них что-то болит. Потом ребенок попадает в тяжёлом состоянии а больницу и начинается-ой, не говорите,что это в школе было, не выдавайте меня и т.д .
Сейчас СТРАШНО детей отправлять в школу без телефона.
Черпак_для_фантазий 05 сентября 2019
Ответ дляДело было давно
Удалено администрацией...
Так вы потенциальная мошенница).
Исправлялочка 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Забрать телефон из чужого ящика без разрешения - это воровство.
По поводу, громко слушал музыку - объясняйте детям, что школа - это школа, а не парк развлечений. В школе заррещено слушать музыку, играть в телефонные игры и т.д.
Школа НЕ имеет никаких законных прав запрещать музику или игры на переменах. Перемена это личное свободное время.

А воровство (а в даном случае ’грабеж’) - это действия учителя. И за это она может конкретно присесть в тюрьму.
Брынза 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У нас в классе прекрасные отношения у учителя и детей, но зависимость от телефона- реальная проблема . И довольно часто учитель забирает телефоны у тех, кто использует их на уроке. В принципе, учитель- живой человек и вполне может забыть о телефонах и уйти домой. И в этом нет никакого неуважения. А вот влезть в стол - это уже не списать на забывчивость
Как мило. Учитель забыл это просто забывчивость. Ну так не бери,если склерозом страдаешь
Боевая 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Родителям нужно написать заявление в полицию о краже. Я серьезно.

Это беспредел. Учитель не имеет прав отбирать телефон, ни на уроке, ни на перемене. Телефон это собственность ребенка. И действия учителя подпадают под статью уголовного кодекса ’грабеж’. Пару раз учитель привлечется по этой статье и может поумнеет.

А то что это произошло на перемене это вообще трындец. Перемена это личное время ребенка и да, он может слушать музику на ней.
Типичная глупость какая и двуличие яжемамок..
Перемена-личное время ребенка, на которой он может делать все что захочет? А если с ним в это время что-то случится, кого мамки винить будут? Правильно-учителя. То есть он ни на что прав не имеет, но виноват будет в любом случае.
Школа-это общественно заведение, и на уроках, и на переменах вести себя надо подобающе. А то растят быдло, у которого музыка орет сутками, и ему на все плевать, так как ’амнепофиг’ - мне нравится.
Ашотакоя 05 сентября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Раньше учителям было дело до детей. Сейчас они часто закрывают глаза на разборки, драки и не верят детям, если у них что-то болит. Потом ребенок попадает в тяжёлом состоянии а больницу и начинается-ой, не говорите,что это в школе было, не выдавайте меня и т.д .
Сейчас СТРАШНО детей отправлять в школу без телефона.
серьезно? а как по мне то наоборот
сейчас учитель боится плохо глянуть в сторону ученика, а то снимут на телефон, прибежит мамаша неадекватная, затягают потом

я бы сейчас учителем никогда не работала, неблагодарный труд
Зміючка 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
1+14
ПотеряласЯ Я... 05 сентября 2019
Ответ дляCейла
А я вам другое скажу. Это у нас сейчас яжедетям всё дозволено яжематерями. И учителя не уважают, глядя ему в глаза...’мол, что ты мне сделаешь...’. Учитель попросту боится лишнее телодвижение сделать.
Та вы шо! У дитятка ж личное пространство и права! А учитель - обслуживающий персонал...
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
Как мило. Учитель забыл это просто забывчивость. Ну так не бери,если склерозом страдаешь
А не проще научить ребенка правилам поведения в школе и закрыть вопрос навсегда?
Бесконечность-не предел 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
знаете почему у нас нет нормальных отношений между учителями и учениками?. Потому что наши учителя часто относятся высокомерно, даже пренебрежительно к детям, не уважают их как личностей. Учитель должен относится к детям с уважением, тогда и дети так же ответят взаимностью, а у нас совок только и поборы на каждом шагу.
Вот как раз ао время совка, как вы говорите, уважение и было. Если у вас было детство тяжелое, то это только вы и ваши родители виноваты, а не Совок. Не надо всех грести под одну гребёнку
Черпак_для_фантазий 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Забирать телефон да еще и оставлять его у себя никто не имеет права. Полиция с учителем и свяжется, не переживайте.
А пользоваться телефоном на уроке есть право?
Учитель не забрала его лично себе домой, так что полиции здесь делать нечего.
Зміючка 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Забрать телефон из чужого ящика без разрешения - это воровство.
По поводу, громко слушал музыку - объясняйте детям, что школа - это школа, а не парк развлечений. В школе заррещено слушать музыку, играть в телефонные игры и т.д.
еще одна 1+14, вы хоть тему читали?
Дело было давно 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так вы потенциальная мошенница).
Должен же кто-то научить этого учителя? Может, я спасу ее от уголовной статьи за кражу в будущем.
Зміючка 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А пользоваться телефоном на уроке есть право?
Учитель не забрала его лично себе домой, так что полиции здесь делать нечего.
Это разбой называется, и за такое статья.
Ашотакоя 05 сентября 2019
дети наглые, хамовитые, не признают авторитета взрослых вообще
бОльшая часть как макаки, ей богу
Цыбулька 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Родителям нужно написать заявление в полицию о краже. Я серьезно.

Это беспредел. Учитель не имеет прав отбирать телефон, ни на уроке, ни на перемене. Телефон это собственность ребенка. И действия учителя подпадают под статью уголовного кодекса ’грабеж’. Пару раз учитель привлечется по этой статье и может поумнеет.

А то что это произошло на перемене это вообще трындец. Перемена это личное время ребенка и да, он может слушать музику на ней.
Школа. Это такое же общественное место, как и транспорт, к примеру. Нужно ребенка учить правил поведения в общественном месте. А ребенок про существование наушников не знает?
nightwoman 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Забрать телефон из чужого ящика без разрешения - это воровство.
По поводу, громко слушал музыку - объясняйте детям, что школа - это школа, а не парк развлечений. В школе заррещено слушать музыку, играть в телефонные игры и т.д.
За то что слушал музыку на перемене никто не заберёт телефон:)) скорее всего телефон мешал на уроке.
Синди Кроуфорд 05 сентября 2019
Учитель мог бы сказать просто убрать телефон в рюкзак или выключить звук, а не забирать.
Там_все_размывчато 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Школа НЕ имеет никаких законных прав запрещать музику или игры на переменах. Перемена это личное свободное время.

А воровство (а в даном случае ’грабеж’) - это действия учителя. И за это она может конкретно присесть в тюрьму.
Все резко вспомнили про права, но никто не вспоминает про обязанности
Сладко-соленая 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если вы припаркуете вашу машину в неположенном месте и ее увезут на штрафплощадку, тоже будете кричать о грабеже? Вы правда не знаете, что несанкционированное использование телефона наказуемо? И если вы- взрослый человек, не подчинитесь этому правилу, то вас попросту выставят из мест где запрещены телефоны. А ребенка выгнать нельзя, поэтому единственный выход- временно отобрать телефон.
сравнили, создать аварийную ситуацию оставив машину не в положенном месте(и да есть такая статью в правилах дорожного движения),выписывают документ , и забрать у ученика на перемене телефон(прошу зачитать статью закона),прямо одно и то же....
Брынза 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Если вы припаркуете вашу машину в неположенном месте и ее увезут на штрафплощадку, тоже будете кричать о грабеже? Вы правда не знаете, что несанкционированное использование телефона наказуемо? И если вы- взрослый человек, не подчинитесь этому правилу, то вас попросту выставят из мест где запрещены телефоны. А ребенка выгнать нельзя, поэтому единственный выход- временно отобрать телефон.
Где закон разрешающий отбирать телефоны?
Исправлялочка 05 сентября 2019
Действия учителя подпадают под эту статью.

Стаття 186. Грабіж

1. Відкрите викрадення чужого майна (грабіж) -

карається штрафом від п´ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до чотирьох років.

2. Грабіж, поєднаний з насильством, яке не є небезпечним для життя чи здоров´я потерпілого, або з погрозою застосування такого насильства, або вчинений повторно, або за попередньою змовою групою осіб, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до шести років.
Бабушка-байкерша 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А пользоваться телефоном на уроке есть право?
Учитель не забрала его лично себе домой, так что полиции здесь делать нечего.
А где идет речь про использование телефона на уроке? Речь шла про перемену.

По вашей же логике, если вор украл телевизор и отнес его в ломбард, а не к себе домой, либо спрятал в кустах, то к нему никаких претензий быть не может?
Вы юридически неграмотны, с вами не о чем разговаривать.