05 сентября 2019

Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе

Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1074
449 (41.81%) Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%) Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%) Другое
Зміючка 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
Шо за 1+14?
Удалено администрацией...
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Не правы оба. И ученик, если слушал музыку уроке, и учитель, если после уроков не отдал. Для Истерик не вижу повода. Прийти завтра утром в школу с ребенку, сказать, что постараемся не нарушать правила, забрать телефон. Ребенку объяснять, что телефон для звонков в школе на переменах, а не для дискотеки. Не стоит такая мелочь конфликта в школе. Не переходит в старой яжематок, будьте лучше.
Угу,пришли завтра в школу,а телефона уже нет. И учитель такой я не при делах))
Cейла 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
:) В общем, рассказываю почему я создала эту тему. Дочь не играла телефоном, она забыла его в столовой, учитель нашла и забрала телефон. Дочь после школы ушла играть в школьный двор, и спустя пол часа обнаружила, что телефона нет. Вернулась с подружкой обратно в класс, стала искать - не нашла, подружка набрала ее на телефон - услышали, что звонок идет из учительского стола. Дочь набрала меня, спросила что делать. Я говорю - ничего, в стол не лезть, оставляешь телефон там и идешь домой без телефона. Учитель меня не набирала, и я понимаю, что у нее есть свои планы как дальше поступить с ребенком, какой урок ей преподнести за ее невнимательность, плюс считаю, что в учительский стол лезть ребенок не должен. Вечером меня набрала учитель и спрашивает почему я не звоню не говорю, что у ребенка пропал телефон - я пересказываю ей ситуацию :)
На следующий день учитель рассказывает всю эту же ситуацию в классе и спрашивает у детей как бы поступили они - частично дети говорили, что позвонили бы ей с телефона подружки и спросили можно ли забрать, кто-то говорил, что сам забрал бы. Учитель рассказала как поступили мы, дочери принесла шоколадку за хороший поступок (у нас просто самая прекрасная учительница в мире, дада) И объяснила детям на примере ситуации, что без спроса лезть в личные вещи (в стол, в сумку, и т.д.) других людей - нельзя, даже если там что-то, что вам очень нужно.
Я не очень поняла почему учитель на столько была тронута ситуацией, чтобы покупать шоколадку - пока не начала рассказывать ситуацию своим знакомым, которые тоже стали говорить, что они бы полицию вызвали, устроили бы учителю скандал, что она не позвонила сразу же родителям и т.д. Потому было интересно посмотреть и тут срез ответов :)
Всем спасибо!
Какая прелесть))))
Шальная коклетка 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
вы в своем уме? если что то случится, если ребенку нужна будет в чем то помощь?? что за дикость ходить без телефона. возможно дети не правы с музыкой и играми в школах, но оставлять их без связи , я категорически против.
Они все в телефонах целыми днями. Это цена вашей трквожности
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Личное свободное время у всех детей! И не все хотят слушать какой-нибудь электропанк с матами!
Гг так не всем нравится что другие бегают. Потому и время свободное))
Оловянный_Прагматик 05 сентября 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Вот как раз ао время совка, как вы говорите, уважение и было. Если у вас было детство тяжелое, то это только вы и ваши родители виноваты, а не Совок. Не надо всех грести под одну гребёнку
не было тогда уважения, был страх, дети были зачуханы коммунизмом и запуганы , сидели и терпели неадекватов учителей, пока те унижали их, бросали в детей мелом и лупили указками.
ХдеЯсь? 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
:) В общем, рассказываю почему я создала эту тему. Дочь не играла телефоном, она забыла его в столовой, учитель нашла и забрала телефон. Дочь после школы ушла играть в школьный двор, и спустя пол часа обнаружила, что телефона нет. Вернулась с подружкой обратно в класс, стала искать - не нашла, подружка набрала ее на телефон - услышали, что звонок идет из учительского стола. Дочь набрала меня, спросила что делать. Я говорю - ничего, в стол не лезть, оставляешь телефон там и идешь домой без телефона. Учитель меня не набирала, и я понимаю, что у нее есть свои планы как дальше поступить с ребенком, какой урок ей преподнести за ее невнимательность, плюс считаю, что в учительский стол лезть ребенок не должен. Вечером меня набрала учитель и спрашивает почему я не звоню не говорю, что у ребенка пропал телефон - я пересказываю ей ситуацию :)
На следующий день учитель рассказывает всю эту же ситуацию в классе и спрашивает у детей как бы поступили они - частично дети говорили, что позвонили бы ей с телефона подружки и спросили можно ли забрать, кто-то говорил, что сам забрал бы. Учитель рассказала как поступили мы, дочери принесла шоколадку за хороший поступок (у нас просто самая прекрасная учительница в мире, дада) И объяснила детям на примере ситуации, что без спроса лезть в личные вещи (в стол, в сумку, и т.д.) других людей - нельзя, даже если там что-то, что вам очень нужно.
Я не очень поняла почему учитель на столько была тронута ситуацией, чтобы покупать шоколадку - пока не начала рассказывать ситуацию своим знакомым, которые тоже стали говорить, что они бы полицию вызвали, устроили бы учителю скандал, что она не позвонила сразу же родителям и т.д. Потому было интересно посмотреть и тут срез ответов :)
Всем спасибо!
Пишите чрочно имя вашего учителя! У меня аж мурашки по коже от ее хорошести!!!
Зміючка 05 сентября 2019
Ответ дляСладко-соленая
закон,не смешите меня!У нас нормальная школа,можно пользоваться гаджетами на уроках для занятий,на перемене личное время ученика-играть,слушать музыка,смотреть фильмы на телефоне или планшете!
пробуют строить младшие классы,но как только подходят родители и просят показать закон,то учитель успокаивается!
Ну тут учитель просто воспользовался своим правом типа сильнейшего. Забрал телефон и не отдал.
Шальная коклетка 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А чего так скромно, полицию? Жалобу в организацию по правам человека , не меньше.
Подавайте в суд,не меньше
автор В рот не ложи 05 сентября 2019
Ответ дляксю...
Сколько лет дочери? Вы молодец, правильно поступили!
4 класс, 9 лет
Исправлялочка 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Даже если вы и не создали своей машиной никакой аварийной ситуации, а просто бросили ее где вам вздумалось, вас должны наказать- правила обязательны к выполнению. С телефоном так же. Просто почитайте статут вашей школы и вы узнаете о правилах поведения в ней, а так же об использовании гаджетов. Это и будет закон.
Статут школы пишится не от балды, он должен основываться на законах украины и ре противоречить им.

Машину заберут потому что есть реальный закон про эвакуацию на штраф площадки.
Но закона про запрет мобильных на переменах не и быть не может. И если в статуте есть такой пункт - его можно легко оспорить. Он не законен, так же как и пункты про дресс код.
Забава Путятишна-00 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Я против, мне нужна связь с ребенком. Доставать во время учебного процесса не нужно, с этим я согласна.
Для связи очень удобны умные часы. Ни игр,ни музыки, ни интернета. Только связь и к тому же всегда на руке, а не в портфеле
Мандолина Бу 05 сентября 2019
Викликати поліцію і в присутності поліції отримати зі столу свою річ
Бабушка-байкерша 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
:) В общем, рассказываю почему я создала эту тему. Дочь не играла телефоном, она забыла его в столовой, учитель нашла и забрала телефон. Дочь после школы ушла играть в школьный двор, и спустя пол часа обнаружила, что телефона нет. Вернулась с подружкой обратно в класс, стала искать - не нашла, подружка набрала ее на телефон - услышали, что звонок идет из учительского стола. Дочь набрала меня, спросила что делать. Я говорю - ничего, в стол не лезть, оставляешь телефон там и идешь домой без телефона. Учитель меня не набирала, и я понимаю, что у нее есть свои планы как дальше поступить с ребенком, какой урок ей преподнести за ее невнимательность, плюс считаю, что в учительский стол лезть ребенок не должен. Вечером меня набрала учитель и спрашивает почему я не звоню не говорю, что у ребенка пропал телефон - я пересказываю ей ситуацию :)
На следующий день учитель рассказывает всю эту же ситуацию в классе и спрашивает у детей как бы поступили они - частично дети говорили, что позвонили бы ей с телефона подружки и спросили можно ли забрать, кто-то говорил, что сам забрал бы. Учитель рассказала как поступили мы, дочери принесла шоколадку за хороший поступок (у нас просто самая прекрасная учительница в мире, дада) И объяснила детям на примере ситуации, что без спроса лезть в личные вещи (в стол, в сумку, и т.д.) других людей - нельзя, даже если там что-то, что вам очень нужно.
Я не очень поняла почему учитель на столько была тронута ситуацией, чтобы покупать шоколадку - пока не начала рассказывать ситуацию своим знакомым, которые тоже стали говорить, что они бы полицию вызвали, устроили бы учителю скандал, что она не позвонила сразу же родителям и т.д. Потому было интересно посмотреть и тут срез ответов :)
Всем спасибо!
Автор, вы действительно не улавливаете разницу между ’учитель забрал телефон’ и ’учитель нашел телефон’? Это как минимум две разные ситуации.
Пропеллер на 6 персон 05 сентября 2019
Ответ дляАшотакоя
4 дня учебы яжемамы уже бунтуются
то последняя парта, какрул шо делать, моего сынульку заперли на последнюю парту, то телефоны...то ли еще будет
У меня то же впечатление. На них магнитные бури что-ли действуют. Если истерят по таким поводам и выкладывают в сеть, что будет через месяц? Пора открывать бесплатную психологическую помощь при советчице.
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляПодумывающая
Я считаю, в школе у каждого ученика в раздевалке должен быть шкафчик на замке, на время уроков телефоны должны быть в шкафчике. После уроков (или если поплохело раньше) бери и звони родителям. Во время учёбы - извините, правила школы запрещают. ВСЕМ.
Что-то экстренное - в дневнике записаны номера родителей, учитель может набрать и поговорить.
Если что, у нас в классе пару раз были кражи дорогих телефонов. Оказалось, одноклассница одна ушлая, поймали как деньги у учителя из сумки стырила, потом сложили пазлы, что и возле тех телефонов тоже она крутилась. Но уже не докажешь. Выперли из школы после 9 кл., хотя родители ну оооочень просились оставить. Класс проголосовал категорически против.
На работе у вас тоже шкафчики?
автор В рот не ложи 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Автор, вы действительно не улавливаете разницу между ’учитель забрал телефон’ и ’учитель нашел телефон’? Это как минимум две разные ситуации.
Дети в столовой были после 2-3 урока, дочь не должна с собой телефон носить в столовую, это был именно воспитательный момент.
Шальная коклетка 05 сентября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Для связи очень удобны умные часы. Ни игр,ни музыки, ни интернета. Только связь и к тому же всегда на руке, а не в портфеле
Облучение постоянное. Просто выход из положения
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляCейла
Теперь я не удивлена, что для одного из первых классов не нашли за лето учителя. И это Киев. Т.к. малохольные мамаши придумали себе квесты и игры в личности. Мозг выносят по поводу и без. И на любое замечание - плюнуть могут в лицо. Детки.
Нет. Для Киева в школах маленькая зарплата. Или в мелких городах яжемамки не водятся?
Аноним_1289 05 сентября 2019
Еше неделю назад была тема о даче и строителях, которые в рабочее время слушали радио, которое мешало соседствующей тетке, живущей по диагонали. Все местные ко-ко-ко хором обзывали автора и орали, что это неподобство и нужно уважать соседскую тетку и не включать музыку у себя дома. А тут смотри, одна яжедетка-лидер уже имеет право делать что захочет, находясь в коллективе, врубать громко музыку в общественном месте. А на остальных детей, руководство заведения- пох.
Ведь яжебубка диджей-талантище, мамкина радость.
Завтра этот сосунок выкатит на трассу на запрещённый знак, разговаривая по телефону ( емужеможно) устроит трощу, смотается с места аварии и будет рассказывать, что погибшие сами прыгнули на капот.
ПотеряласЯ Я... 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
А что нельзя телефон слушать на перемене? Что это нарушает?
Правила взаимоуважения?
Исправлялочка 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Уважаемый ’юрист’, вы хоть раз в жизни держали в руках этот кодекс? Он называется уголовный. Или карний ( на украинском), а не криминальный.
Держала.
Стаття 186. Грабіж

1. Відкрите викрадення чужого майна (грабіж) -

карається штрафом від п´ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або позбавленням волі на строк до чотирьох років.
Забава Путятишна-00 05 сентября 2019
Ответ дляДокладная
а забирать чужой телефон и прятать в своих личных вещах от хозяина не воровство?
А когда тетради на проверку забирает - это что? Тетради собственность ребенка, а она их забирает. Хранит без присмотра в столе. Срочно полицию и прокуратуру))))
По теме, бедные учителя!
Cейла 05 сентября 2019
Ответ дляПропеллер на 6 персон
У меня то же впечатление. На них магнитные бури что-ли действуют. Если истерят по таким поводам и выкладывают в сеть, что будет через месяц? Пора открывать бесплатную психологическую помощь при советчице.
Даёшь единую тему!!!!
Бабушка-байкерша 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Дети в столовой были после 2-3 урока, дочь не должна с собой телефон носить в столовую, это был именно воспитательный момент.
Не должна по вашему родительскому настоянию? Или по желанию учителя?
Точный сантиметр 05 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
:) В общем, рассказываю почему я создала эту тему. Дочь не играла телефоном, она забыла его в столовой, учитель нашла и забрала телефон. Дочь после школы ушла играть в школьный двор, и спустя пол часа обнаружила, что телефона нет. Вернулась с подружкой обратно в класс, стала искать - не нашла, подружка набрала ее на телефон - услышали, что звонок идет из учительского стола. Дочь набрала меня, спросила что делать. Я говорю - ничего, в стол не лезть, оставляешь телефон там и идешь домой без телефона. Учитель меня не набирала, и я понимаю, что у нее есть свои планы как дальше поступить с ребенком, какой урок ей преподнести за ее невнимательность, плюс считаю, что в учительский стол лезть ребенок не должен. Вечером меня набрала учитель и спрашивает почему я не звоню не говорю, что у ребенка пропал телефон - я пересказываю ей ситуацию :)
На следующий день учитель рассказывает всю эту же ситуацию в классе и спрашивает у детей как бы поступили они - частично дети говорили, что позвонили бы ей с телефона подружки и спросили можно ли забрать, кто-то говорил, что сам забрал бы. Учитель рассказала как поступили мы, дочери принесла шоколадку за хороший поступок (у нас просто самая прекрасная учительница в мире, дада) И объяснила детям на примере ситуации, что без спроса лезть в личные вещи (в стол, в сумку, и т.д.) других людей - нельзя, даже если там что-то, что вам очень нужно.
Я не очень поняла почему учитель на столько была тронута ситуацией, чтобы покупать шоколадку - пока не начала рассказывать ситуацию своим знакомым, которые тоже стали говорить, что они бы полицию вызвали, устроили бы учителю скандал, что она не позвонила сразу же родителям и т.д. Потому было интересно посмотреть и тут срез ответов :)
Всем спасибо!
дебильные ситуации не придумаешь. Учитель должна была вернуть телефон потерявшему, а игры играть. Не все живут в пешей доступности от школы. Если бы я после последнего урока не дозвонилась к ребёнку, вся школа бы уже стояла на ушах.
Не обижаюсь 05 сентября 2019
Ребенку телефон можно из ящика забрать.
А в сам ящик насрать!
Что бы другим учителям неповадно было детей обижать.
Зміючка 05 сентября 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
А когда тетради на проверку забирает - это что? Тетради собственность ребенка, а она их забирает. Хранит без присмотра в столе. Срочно полицию и прокуратуру))))
По теме, бедные учителя!
Вы так удобно для всех утрируете. Ок, завтра вы забудете телефон в маршрутке, а я его найду. Вы мне звоните на него, а я отвечаю ’А не отдам, это была воспитательная мера, нечего быть рассеянной’.
Да-да, вы прибежите ко мне с шоколадкой)
Cейла 05 сентября 2019
Ответ дляБрынза
Нет. Для Киева в школах маленькая зарплата. Или в мелких городах яжемамки не водятся?
Я пример привела. Идти за небольшую зарплату и каждый день быть в таком аду....да она менеджером пойдёт...по телефону продавать что-то будет.
ПотеряласЯ Я... 05 сентября 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Бедные учителя, им походу пора молоко выдавать, за вредность
Я бы на месте учителя, если бы вот такие яжемамки полицию вызвали, просто уволилась бы среди учебного года. Пускай поищут замену...