05 сентября 2019

Учитель забрал у ребенка телефон, телефон лежит в столе

Учитель забрал у ребенка телефон (допустим, слушал музыку громко на перемене), телефон лежит в ящике в столе учителя, учитель уже ушел со школы, телефон не отдал, что делать ребенку в такой ситуации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1074
449 (41.81%) Оставить телефон в ящике, уходить без телефона
430 (40.04%) Забрать телефон после уроков из ящика стола
195 (18.16%) Другое
MagaMama 05 сентября 2019
Я бы искала способ связаться с учитеоем
Cейла 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
знаете почему у нас нет нормальных отношений между учителями и учениками?. Потому что наши учителя часто относятся высокомерно, даже пренебрежительно к детям, не уважают их как личностей. Учитель должен относится к детям с уважением, тогда и дети так же ответят взаимностью, а у нас совок только и поборы на каждом шагу.
А я вам другое скажу. Это у нас сейчас яжедетям всё дозволено яжематерями. И учителя не уважают, глядя ему в глаза...’мол, что ты мне сделаешь...’. Учитель попросту боится лишнее телодвижение сделать.
Там_все_размывчато 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Какие интересные мнения у советчиц )))
Забрать свой телефон из ящика - воровство; если учитель не отдал телефон - идти домой без телефона.

Я бы вызвала полицию и забирала телефон под протокол. Пусть учительница потом объясняет, по какому праву забрала чужое имущество, не вернула да еще и оставила без надзора.
Вы фильмов американских насмотрелись?
Черпак_для_фантазий 05 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
знаете почему у нас нет нормальных отношений между учителями и учениками?. Потому что наши учителя часто относятся высокомерно, даже пренебрежительно к детям, не уважают их как личностей. Учитель должен относится к детям с уважением, тогда и дети так же ответят взаимностью, а у нас совок только и поборы на каждом шагу.
А мне кажется, что дети высокомерно относятся к учитель кому труду. Вряд ли учитель забрала телефон на перемене. Просто кто-то решил, что ему позволено все, в том числе и использование телефона на уроке.
Бабушка-байкерша 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А чего так скромно, полицию? Жалобу в организацию по правам человека , не меньше.
Удалено администрацией...
Точный сантиметр 05 сентября 2019
учитель превысила полномочия. Отбирать телефоны и другую собственность учеников учитель не имеет права.
Аноним_1289 05 сентября 2019
Ну и какая бестолочь включает громко музыку в школе? Почему ребенок тупит и провоцирует подобную ситуацию, оставляя себя без средства связи?
Бабушка-байкерша 05 сентября 2019
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы не из Батьки СОС?
Нет.
Ашотакоя 05 сентября 2019
Ответ дляCейла
А я вам другое скажу. Это у нас сейчас яжедетям всё дозволено яжематерями. И учителя не уважают, глядя ему в глаза...’мол, что ты мне сделаешь...’. Учитель попросту боится лишнее телодвижение сделать.
ага, задолбали такие ’личности’ и на уроках и на переменах

бедные учителя! и родители половина неадекватных
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляКолупалочка
Бесит такое дикое отношение к чужой собственности и правовая безграмотность. Телефон - собственность ребенка и никто не имеет права его отбирать!
Подскажите, а ребенок имеет право нарушать установленные в школе правила? Ведь не просто так у него отобрали телефон
Исправлялочка 05 сентября 2019
Родителям нужно написать заявление в полицию о краже. Я серьезно.

Это беспредел. Учитель не имеет прав отбирать телефон, ни на уроке, ни на перемене. Телефон это собственность ребенка. И действия учителя подпадают под статью уголовного кодекса ’грабеж’. Пару раз учитель привлечется по этой статье и может поумнеет.

А то что это произошло на перемене это вообще трындец. Перемена это личное время ребенка и да, он может слушать музику на ней.
Зоя Жорівна 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А чего так скромно, полицию? Жалобу в организацию по правам человека , не меньше.
Хотела бы я видеть эту полицию и взламывание стола учителя
А где вариант - научить ребенка пользоваться телефоном и не забывать, что он в школе не один?
Бабушка-байкерша 05 сентября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Вы фильмов американских насмотрелись?
У вас защита своих прав ассоциируется исключительно с американскими фильмами?
Дело было давно 05 сентября 2019
Удалено администрацией...
]Mrs.Сексуальность[ 05 сентября 2019
Ответ дляАноним_1289
Ну и какая бестолочь включает громко музыку в школе? Почему ребенок тупит и провоцирует подобную ситуацию, оставляя себя без средства связи?
Наверно потому, что у него есть собственность, а на все остальное ребенку, а главное его родителям, плевать
Cейла 05 сентября 2019
Ответ дляТочный сантиметр
учитель превысила полномочия. Отбирать телефоны и другую собственность учеников учитель не имеет права.
Ну пусть принесёт электронную сигарету. И подымит. Электрошокер....всё же собственность. Фильмец пусть на планшете включит. Чего уж там....
Там_все_размывчато 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Родителям нужно написать заявление в полицию о краже. Я серьезно.

Это беспредел. Учитель не имеет прав отбирать телефон, ни на уроке, ни на перемене. Телефон это собственность ребенка. И действия учителя подпадают под статью уголовного кодекса ’грабеж’. Пару раз учитель привлечется по этой статье и может поумнеет.

А то что это произошло на перемене это вообще трындец. Перемена это личное время ребенка и да, он может слушать музику на ней.
Вы тоже любительница американских фильмов?
Черпак_для_фантазий 05 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Удалено администрацией...
Ни то, и ни другое. Я трезво оцениваю ситуацию, и не включаю яжемать, праваребенка и т.д.
В этой ситуации нужно прежде всего связаться с учителем.
Просто так никто телефон забирать не будет.
Точный сантиметр 05 сентября 2019
Ответ дляCейла
Ну пусть принесёт электронную сигарету. И подымит. Электрошокер....всё же собственность. Фильмец пусть на планшете включит. Чего уж там....
это все чужая собственность, отбирать учитель не имеет права, но наказать ученика за сорванный урок можент, просто проводив его к директору.
Исправлялочка 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Подскажите, вы свою ЗП, тоже забираете самостоятельно из стола бухгалтера?
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша 05 сентября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ни то, и ни другое. Я трезво оцениваю ситуацию, и не включаю яжемать, праваребенка и т.д.
В этой ситуации нужно прежде всего связаться с учителем.
Просто так никто телефон забирать не будет.
Забирать телефон да еще и оставлять его у себя никто не имеет права. Полиция с учителем и свяжется, не переживайте.
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляВся такая растыкая
запретить носить с собой телефоны в учебные заведения!
я за это!
На работу себе запретите носить
Точный сантиметр 05 сентября 2019
и кстати, стол учителя - это не его собственность, а школьная утварь.
Кудесница_с_пургеном 05 сентября 2019
Полицию вызвать и написать заявление,будет ей урок на всю жизнь.
Там_все_размывчато 05 сентября 2019
Ответ дляCейла
Ну пусть принесёт электронную сигарету. И подымит. Электрошокер....всё же собственность. Фильмец пусть на планшете включит. Чего уж там....
+100
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Забрать телефон из чужого ящика без разрешения - это воровство.
По поводу, громко слушал музыку - объясняйте детям, что школа - это школа, а не парк развлечений. В школе заррещено слушать музыку, играть в телефонные игры и т.д.
Воровство своего телефона?))
Черпак_для_фантазий 05 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Родителям нужно написать заявление в полицию о краже. Я серьезно.

Это беспредел. Учитель не имеет прав отбирать телефон, ни на уроке, ни на перемене. Телефон это собственность ребенка. И действия учителя подпадают под статью уголовного кодекса ’грабеж’. Пару раз учитель привлечется по этой статье и может поумнеет.

А то что это произошло на перемене это вообще трындец. Перемена это личное время ребенка и да, он может слушать музику на ней.
Почитайте , что такое ’ грабеж’ в уголовном кодексе и не смешите людей.
Синди Кроуфорд 05 сентября 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Подскажите, вы свою ЗП, тоже забираете самостоятельно из стола бухгалтера?
А что ещё кто-то из стола получает?
Ашотакоя 05 сентября 2019
Ответ дляCейла
Ну пусть принесёт электронную сигарету. И подымит. Электрошокер....всё же собственность. Фильмец пусть на планшете включит. Чего уж там....
и такое есть! мне сын рассказывал личности дымят на последней парте и ниче ты им не сделаешь
Брынза 05 сентября 2019
Ответ дляМона_Лиса
А стол - собственность учителя.
Нет. Собственность государства)) изначально он там не должен был оказаттся,телефон чужой