Кинг-Конгша• 05 сентября 2019
Стоит ли на время капитального ремонта, идти на адаптацию в другой садик?
Девочки, подскажите, пожалуйста! Наш садик закрыли на капитальный ремонт ( фасад, работы только снаружи). Обещают до НГ или после вознобновить работу. Сыну 2,6. Перевели в другой садик. Ехать минут 15 к нему машиной и своих ходом, маршруткой примерно час. Но идти пешком минимум минут 35-40. Стоит ли отправлять в него на адаптацию или лучше подождать до НГ и отправить уже в свой. Который к тому же ближе. Директор советует подождать. Работа меня не поджимает. Интересно, как лучше ребенку будет.
Котомафия• 05 сентября 2019
подождать свой. Сужу по своему ребенку. Очень мамин и в компании 10-20 человек не нуждается. ему вполне хватает 2-3 на площадке для игр и общения. Даже если идти в 3.6 (если год будет ремонт), то для ребенка это лучше.
При этом есть у сына в группе детки, которые именно ОЧЕНЬ ХОТЯТ в садик к другим деткам. Все зависит насколько ребенок нуждается в коллективе сейчас.
Котомафия• 05 сентября 2019
Много общалась именно с воспитателями, психологами (не из сада моего ребенка). они все в один голос говорят, если есть возможность, то отдавать позже 3х лет ребенка в сад.
Плакулька• 05 сентября 2019
В нашем садике такой ремонт затянулся на год. Полгода ждали, а потом ходили в тот, что перевели, тоже на маршрутке ездили
Без Баяна• 05 сентября 2019
Блин, нам сегодня тоже заявили, что сад на ремонт закрывают. Не чтобы летом ремонтировать, когда а садики ходит небольшое количество людей.
Пупуговка• 05 сентября 2019
Были в такой ситуации в том году. Тоже ясли. Пошли по переводу в другой - ребенка довели до истерики за пол- дня, отношение как к врагу, это вот наши дети, а это нам навязали чужое. У подруги точно так же. В итоге год дома.
Не советую, если есть возможность этого не делать.
Кинг-Конгша
• 06 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Спасибо большое за совет. Мой такой же. Пару деток с головой ему хватает. А если много то теряется. Мой больше к чужим машинкам на площадке хочет)))
Кинг-Конгша
• 06 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Спасибо!! Я тоже об этом читала. Сегодня слушала директора второго садика и она так мило говорила, что надо отпускать деток. Это да. Но они же маленькие такие не всю жизнь будут))
Кинг-Конгша
• 06 сентября 2019
Ответ дляПлакулька
Да уж...эт и ремонты(. Может и наш на год затянут
Кинг-Конгша
• 06 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
Естественно ждать открытия вашего сада.
Я больше к этому и склоняюсь. спасибо!
Кинг-Конгша
• 06 сентября 2019
Ответ дляБез Баяна
да....обидно прям. Так настроились уже. И пойми, как лучше
Кинг-Конгша
• 06 сентября 2019
Ответ дляПупуговка
Спасибо Вам большое! Мне директор второго садика понравилась. Она милая. Но не будет же она рассказывать, как отнесутся к чужим деткам.
А чувствовалось в разговоре именно это. Чтор мы вам так рады. Но лучше подумайте идти к нам или нет. Но так рады))