03 мая 2012

Зачем вы лишили меня заработка?

Ситуация следующая. я косметолог в декретном отпуске. чтоб подработать продавала профессиональную косметику по ценам ниже продажных. Продавала успешно, рейтинг за 9 зашкаливает. все довольны как слоны! НО!!!!!

Цену на косметику устанавливает поставщик для продажи. Вот поэтому у косметологов и в салонах, на сайтах она дорогая! Я продавала намного ниже той цены, т.е. ради вас я делала это нелегально!

Спрашивается: Зачем вы об этом раструбили своим косметологам? Зачем им говорить что у них цены дорогие, а вы купили намного дешевле?

Теперь на склады поступили жалобы на меня с указанием сайта, объявлений и даже!!!! телефона, который я не указываю в объявлениях, а даю лично!

И как результат, меня внесли в черный список косметологов у всех поставщиков, теперь я не могу заниматься продажей косметики, т.к. мне ее на складе уже не продают...и как итог - могу потерять работу косметолога.

Зачем вы это сделали?

и не делайте так больше с другими продавцами. Это постигнет и их!

chopardsport 03 мая 2012
тю, это заговор салонов т.к. складу всёравно кому продавать продукцию...я ничё подобного не делаю
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляchopardsport
тю, это заговор салонов т.к. складу всёравно кому продавать продукцию...я ничё подобного не делаю
складу не все равно! их тоже "дрючат" если выявляют. и склады ищут таких продавцов, делают контрольные закупки
Аноним 03 мая 2012
всё правильно, если продавать ниже той цены которая диктуется складом будут жалобы от крупных организаций. Так было и у меня с пазлами, они были в закупке по 10 грн, я продавала их по 14 грн... в итоге жалобы поставщику и теперь у меня закупочная цена 18 грн, тоесть подавать выгодно по 22-23грн, а в магазине они по 29-35грн... вроде и закупки я делать могу, только по таким ценам никто покупать не хочет!
Аноним 03 мая 2012
Очень хорошо вас понимаю. У меня тоже была тут похожая ситуация:(, позвонили со склада, сказали немедленно убрать объявления... Ужасная ситуация, как-будто я у них продукцию украла, а не купила!
Аноним 03 мая 2012
у нас была подобная ситуация,я тоже указывала цены ниже рекомендованной розницы... конкуренты указали ник и сайт,город продавца поставщику... поставщик позвонил мужу и говорит-это Ваша "***" продаёт на кидстаффе? -да!, сделали замечание,теперь продаём и дальше,но цены не указываю и не всем интересующимся их даю...
да,увы,но это условия бизнеса,жарят все друг-друга...
а за Вас обидно...
я сегодня тоже сидела на укладке,а там мой косметолог и давай меня катать на крема,но я молча кивала,просто мне здесь очень нравятся кремчики,которые девочка делает сама...
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляАноним
всё правильно, если продавать ниже той цены которая диктуется складом будут жалобы от крупных организаций. Так было и у меня с пазлами, они были в закупке по 10 грн, я продавала их по 14 грн... в итоге жалобы поставщику и теперь у меня закупочная цена 18 грн, тоесть подавать выгодно по 22-23грн, а в магазине они по 29-35грн... вроде и закупки я делать могу, только по таким ценам никто покупать не хочет!
Вам повезло что дальше работать можете!
А у меня вселенский скандал и позорный изгон...
sea_08 03 мая 2012
Вы знаете, гадко конечно получилось! Я вам сочувствую, но мы же могли и не со зла раструбить. Я вот сама хотела свойе парикмахерше сказать, что нашла здесь дешевле шампунь для волос чем она мне его продает. Чисто из экономии. Теперь буду знать и ей ничего не скажу. Спасибо за темку.
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляsea_08
Вы знаете, гадко конечно получилось! Я вам сочувствую, но мы же могли и не со зла раструбить. Я вот сама хотела свойе парикмахерше сказать, что нашла здесь дешевле шампунь для волос чем она мне его продает. Чисто из экономии. Теперь буду знать и ей ничего не скажу. Спасибо за темку.

но как предупредить об этом всех покупателей?
sea_08 03 мая 2012
Да уж, будут знать только те, кто читает Советчицу. Но, как вариант, можно прямо в объявлении просить, чтобы было все конфиденциально, чтобы такие чайники, как я, сразу понимали, что нечего всем хвастать.
marion_p 03 мая 2012
Ответ дляsea_08
Да уж, будут знать только те, кто читает Советчицу. Но, как вариант, можно прямо в объявлении просить, чтобы было все конфиденциально, чтобы такие чайники, как я, сразу понимали, что нечего всем хвастать.
Да, можно не указывать цену и в личке попросить не распространяться.
А как тогда застраховаться от шпионов?

Сама стараюсь не рассказывать в салоне о своих покупках косметики,
но что так жестко в этом бизнесе - не знала.

Аноним, искренне желаю Вам удачи!
topolin4ik 03 мая 2012
Люди все разные... У некоторых язык как помело, треплют обо всем... Может в объявлениях или личных сообщениях указывать чтобы покупатели сохраняли стоимость в тайне. Настаивать на этом и делать ссылку на эту темку.
А то через некторое время такая участь может постигнуть многих...
TIC-T 03 мая 2012
.... а я думала что благим делом занималась, рекламой (про обувь) рассказывала всем мамашкам на площадке что есть сайт что покупала у такой-то девочки что все класно и дешевле на порядок.... и мамам хорошо и девочке прибыль, а получается что медвежья услуга...............
GalaG 03 мая 2012
От этого никто не застрахован, только не понятна политика склада. У них в соглашении о продаже есть ограничения??? Думаю нет, хотя знаю склад, который запрещает торговлю вне салонов. Понятно, что сестре-подружке и так отдадите (по закупке).
Конечно ситуация у Вас не приятная и понятно, что другие косметологи не в восторге от Вашей "нелегальной" деятельности, так что ЗАВИСТЬ на лицо. Знаю салонную наценку, поэтому и наябедничали...а клиентки, конечно глупо поступили. Чем хвастаться??? Купила дешевле-молодец, а своему косметологу зачем сообщать...Вы ж сами его заработка лишили на Вас же и зарабатывали .
Посоветую сменить телефоны и для продажи вообще отдельный завести, а на складе пусть сестра-подруга-знакомая покупает... А как еще???
marion_p 03 мая 2012
Ответ дляGalaG
От этого никто не застрахован, только не понятна политика склада. У них в соглашении о продаже есть ограничения??? Думаю нет, хотя знаю склад, который запрещает торговлю вне салонов. Понятно, что сестре-подружке и так отдадите (по закупке).
Конечно ситуация у Вас не приятная и понятно, что другие косметологи не в восторге от Вашей "нелегальной" деятельности, так что ЗАВИСТЬ на лицо. Знаю салонную наценку, поэтому и наябедничали...а клиентки, конечно глупо поступили. Чем хвастаться??? Купила дешевле-молодец, а своему косметологу зачем сообщать...Вы ж сами его заработка лишили на Вас же и зарабатывали .
Посоветую сменить телефоны и для продажи вообще отдельный завести, а на складе пусть сестра-подруга-знакомая покупает... А как еще???
+1000
Мальвинка 03 мая 2012
Ответ дляGalaG
От этого никто не застрахован, только не понятна политика склада. У них в соглашении о продаже есть ограничения??? Думаю нет, хотя знаю склад, который запрещает торговлю вне салонов. Понятно, что сестре-подружке и так отдадите (по закупке).
Конечно ситуация у Вас не приятная и понятно, что другие косметологи не в восторге от Вашей "нелегальной" деятельности, так что ЗАВИСТЬ на лицо. Знаю салонную наценку, поэтому и наябедничали...а клиентки, конечно глупо поступили. Чем хвастаться??? Купила дешевле-молодец, а своему косметологу зачем сообщать...Вы ж сами его заработка лишили на Вас же и зарабатывали .
Посоветую сменить телефоны и для продажи вообще отдельный завести, а на складе пусть сестра-подруга-знакомая покупает... А как еще???
Есть склады, которые товар отпускают только косметологам или парикмахерам, а не всем желающим! Так что тут может и не прокатить.
GalaG 03 мая 2012
И вообще получается, чтотолько посредникам хорошо, ведь они не берут по закупке, а просто за свой процент предлагают услуги... Блин, девочки, а если на нас НОЛОГОВАЯ наедет???
Тут же все, вроде бизнеса??? И не у всех ЧП!!!
Вот блин, страна---КАПЕЦ!!!

ВСЕМ МОЛЧАТЬ про Кидстафф!!! А то прикроют, как с Розеткой
GalaG 03 мая 2012
Ответ дляМальвинка
Есть склады, которые товар отпускают только косметологам или парикмахерам, а не всем желающим! Так что тут может и не прокатить.
Я могу свой диплом Косметолога одолжить
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляGalaG
От этого никто не застрахован, только не понятна политика склада. У них в соглашении о продаже есть ограничения??? Думаю нет, хотя знаю склад, который запрещает торговлю вне салонов. Понятно, что сестре-подружке и так отдадите (по закупке).
Конечно ситуация у Вас не приятная и понятно, что другие косметологи не в восторге от Вашей "нелегальной" деятельности, так что ЗАВИСТЬ на лицо. Знаю салонную наценку, поэтому и наябедничали...а клиентки, конечно глупо поступили. Чем хвастаться??? Купила дешевле-молодец, а своему косметологу зачем сообщать...Вы ж сами его заработка лишили на Вас же и зарабатывали .
Посоветую сменить телефоны и для продажи вообще отдельный завести, а на складе пусть сестра-подруга-знакомая покупает... А как еще???
Это невозможно! на складе может покупать только косметолог имеющий диплом и прошедший обучение именно у них по их косметике. обычные люди до закупки на складе ну ни как не доберутся! разве что по знакомству
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляGalaG
Я могу свой диплом Косметолога одолжить
А лицо тоже одолжите
Мальвинка 03 мая 2012
Ответ дляGalaG
И вообще получается, чтотолько посредникам хорошо, ведь они не берут по закупке, а просто за свой процент предлагают услуги... Блин, девочки, а если на нас НОЛОГОВАЯ наедет???
Тут же все, вроде бизнеса??? И не у всех ЧП!!!
Вот блин, страна---КАПЕЦ!!!

ВСЕМ МОЛЧАТЬ про Кидстафф!!! А то прикроют, как с Розеткой
Да, точняк! Но в случае с Сп есть тонкости, ведь это же ОРГАНИЗОВАННАЯ ПОКУПКА С ОПТОВОГО СКЛАДА! Так, что еще нужно доказать, что у организатора СП есть с этого доход!
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляsea_08
Да уж, будут знать только те, кто читает Советчицу. Но, как вариант, можно прямо в объявлении просить, чтобы было все конфиденциально, чтобы такие чайники, как я, сразу понимали, что нечего всем хвастать.
Да и то темка сейчас уйдет за пределы видимости, а кто рыться будет искать ее?
Может вопрос к модераторам? как можно темки закреплять на главной? может брать такие вот глобальные и оставлять их на виду?
Аноним 03 мая 2012
Занимаюсь оптовыми закупками со складов оооочень давно(косметика,бижутерия,канц.товары,одежда,обувь).И о таком слышу впервые.
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляАноним
Занимаюсь оптовыми закупками со складов оооочень давно(косметика,бижутерия,канц.товары,одежда,обувь).И о таком слышу впервые.
вы наверное имеете ввиду непрофессиональную косметику .....
ldemchuk 03 мая 2012
Ответ дляGalaG
И вообще получается, чтотолько посредникам хорошо, ведь они не берут по закупке, а просто за свой процент предлагают услуги... Блин, девочки, а если на нас НОЛОГОВАЯ наедет???
Тут же все, вроде бизнеса??? И не у всех ЧП!!!
Вот блин, страна---КАПЕЦ!!!

ВСЕМ МОЛЧАТЬ про Кидстафф!!! А то прикроют, как с Розеткой
а что с розеткой?!
Аноним 03 мая 2012
Ответ дляАноним
вы наверное имеете ввиду непрофессиональную косметику .....
Ну да,конечно не профессиональную.На счет проф.косметики,допускаю что такое возможно, но вот девушка пишет о пазлах...
Аноним 03 мая 2012
А кто именно вас внес в черный список всех поставщиков? может есть другие люди, которые тоже имеют влияние или другие поставщики, с которым можно попытаться договориться? продажи ведь всем нужны
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляАноним
А кто именно вас внес в черный список всех поставщиков? может есть другие люди, которые тоже имеют влияние или другие поставщики, с которым можно попытаться договориться? продажи ведь всем нужны
есть первичный продавец в Украине. Они получают на свой склад косметику. у них потом берут косметологи, салоны...вот этот первичный и внес меня в черный список. Т.е. есть ассоциация косметологов куда вносятся все аккредитованные косметологи. Все поставщики знают: вот этот вот косметолог работает в том-то салоне и ты у них внесен в базу. Потом опа...и перекрывают тебе доступ ко всему
Аноним 03 мая 2012
хо!я торговала зеплином. очень хорошо пошло. денег не много, а работы капец. больше работала для своих деток. одна клиентка даже сказала "отхватила кусок пирога, а прожевать не может".
потом тоже кто то добрый на второй закупке сдал. и мне отказали в продаже. вот так то вот (
Аноним 03 мая 2012
Была подобная ситуация, правда не столь критичная. Со склада был сделан заказ, цены не были выставлены но попросили посчитать тото и тото сколько будет стоить... вобщем я посчитала... приезжает менеджер - говорит тебе не отпущу - слишком дешево... правда менеджер мне попался хороший, заказывал мне но на магазин и привозл как бы в магазин - был заинтересован, поскольку объемы довольно большие терять не хотел. до сих пор так. так что тут сам поставщик может промониторить...
Аноним 03 мая 2012
Ответ дляGalaG
От этого никто не застрахован, только не понятна политика склада. У них в соглашении о продаже есть ограничения??? Думаю нет, хотя знаю склад, который запрещает торговлю вне салонов. Понятно, что сестре-подружке и так отдадите (по закупке).
Конечно ситуация у Вас не приятная и понятно, что другие косметологи не в восторге от Вашей "нелегальной" деятельности, так что ЗАВИСТЬ на лицо. Знаю салонную наценку, поэтому и наябедничали...а клиентки, конечно глупо поступили. Чем хвастаться??? Купила дешевле-молодец, а своему косметологу зачем сообщать...Вы ж сами его заработка лишили на Вас же и зарабатывали .
Посоветую сменить телефоны и для продажи вообще отдельный завести, а на складе пусть сестра-подруга-знакомая покупает... А как еще???
Считаю- ето так же наилучшим вариантом.