ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 сентября 2019

Вопрос к тем, кто беременел после 35: как долго вы пытались?

Девочки, уже 5 месяц не предохраняемся и пока ничего. Начинать волноваться или пока рано? Мне 36, почти 37, детей нет,проблем со здоровьем тоже, анализы на гормоны сдала - все хорошо, АМГ высокий.
Овуляцию не высчитываю, судя по ощущениям она у меня не каждый месяц, а примерно через раз.
Как долго вы пытались в таком возрасте. пока забеременели?
КлараЦеткин• 06 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
А Вы в свои 37 ни разу не делали аборт ?
Ну и вопрос?
Представляете,такое и в 43 возможно
КлараЦеткин• 06 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Просто до 37 лет ни одной беременности, даже если всегда с презервативом...
А с презервативом можно забеременеть? Не знала. Зато знаю ,что перед новым половым актом нужно мыться.
Повелительница лампочек• 06 сентября 2019
Я сняла мирену в конце сентября, забеременела в конце декабря. Мне 36 лет. Вот с дня на день ждем наше второе чудо
Чукча Мукча• 06 сентября 2019
с 33 лет - 3 года. получилось в 36
Ку ка ку ка ку• 06 сентября 2019
10 лет ничего не было
Рябушка Ку• 06 сентября 2019
Год ’делали’ сами. Не получилось. Пошли к врачу( 34 мне было). Я анализы сдала, муж- спермограму. На следущий месяц пошла делать фолликулогенез. Ровно с 1го раза получили нашу Машку).
Мейк-ап форева• 06 сентября 2019
Ответ дляТаракашечка
Когда человек чего-то хочет, он использует все шансы. Как-то так, 21 век на дворе.
Вы уже использовали?
Чебураха с перцем• 06 сентября 2019
Беременела в 35,5. С одного раза. Перестали пользоваться презиками и вуаля.
Мейк-ап форева• 06 сентября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Будет няньчите мораль и котиков.
Вам какое дело? Зайчиков, котиков, жирафиков или черепашек
Светка-пипетка• 06 сентября 2019
Ответ дляУгадайс
Не смогла вообще(
Такая же ситуация(
Тихомандражная• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
решили что он сдаст спермограмму через 6 месяцев неудачных попыток. Вот сейчас 5 месяц и у меня месячные должны начаться (или не начаться) через 5 дней.
Оауляциюя всю жизнь чувствую, и по ощущениям есть но не всегда. Два месяца назад на узи было видно что созревает фоликул. Хотя моет и сделаю тест в следующем месяце если пролет.
Какой-то он у вас не надежный..... петушится, лучше бы сделал сразу и было бы понятно в чем причина. Скорее всего в нем(((
Тихомандражная• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ну для меня эко с нравственной точки зрения примерно тоже самое что и аборт. Я никого не осуждаю, в конце концов это разрешено законом, но не считаю это вариантом для получения желаемого. Я не считаю что цель оправдывает средства. По поводу 21 век на дворе - от именно,женщина больше не считается неполноценной и без детей и ей доступны другие смыслы
Боже какое невежество!!!
Кофе в лобби• 06 сентября 2019
1) муж сдает спермограмму 2) вы проверяете проходимость труб 3) стимулируетесь кломидом
У вас очень мало времени осталось, ускоряйтесь. Рассказы про 6 месяцев - это для 23-летних. По статстике клиник репродукции: до 37 лет успех эко составляет 30 процентов, с 38 до 40 лет - 10 процентов. Это, конечно, не отменяет рассказов о том как родная тетя в 52 случайно залетела.
СиренаФеоктистовна• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Мне 32. Но один яичник, АМГ 2.
6 циклов пробовали и тогда муж пошел сдавать спермограмму. У него все хорошо.
Я пошла проверять овуляцию на УЗИ -есть, хоть я ее не чувствую. Полосками меряла ещё с 3го цикла, каждый месяц засвечивают на 11-12 день. Температура тоже поднимается. Гормоны сдала, в пределах нормы.
Теперь назначили проверять трубы.
В клинике сказали, что я правильно сделала что пришла спустя пол года.
Год --это до 30 лет. Но и в таком возрасте лучше самим сдать СГ и АМГ. А то можно потерять время.
Подруге 32. Ее мужу 33. 8 лет ребенку. 5 лет делают второго. Был выкидыш на месячном сроке в 28лет. Ее муж сдал спермограмму -плохая. Уже 2 года ее лечит.
Мужской фактор легче всего проверить, с него и нужно начинать. Стоит 400грн.
Смысл пробовать забеременеть с помощью неспособной спермы?
Серьезная баба• 06 сентября 2019
Вообще-то с овуляции и нужно начинать.
Тихомандражная• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
скажите. а аборт для тех кто не хочет ребенка для вас тоже норма?
При чем тут аборт к эко?
СиренаФеоктистовна• 06 сентября 2019
Ответ дляСерьезная баба
Вообще-то с овуляции и нужно начинать.
Мне в клиниках сказали что овуляция ничего не значит,особенно по полоскам.
Сначала нужно установить проходимость труб у женщины.
Толку с той овуляции, если трубы непроходимы?
А начинают всегда с проверки мужчины.
СиренаФеоктистовна• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ну для кого-то приемлемо выбросить свои эмбрионы, оставшиеся после подсадки, для кого-то нет. Кто-то не готов природу насиловать. Некоторые вон вообще яйцеклетки продают, на аборт как на чистку зубов бегают. У каждого свой порог нормы.
А зачем их выбрасывать? Их хранят на всякий случай. Могут и детям пригодится.
К тому же, в вашем возрасте не особо много тех эмбрионов будет. Абы для себя хватило на удачную подсадку.
Какой бы ни был амг, а качество ЯК с каждым годом ухудшается.
Желательно до 35 лет замораживать ЯК.
Тихомандражная• 06 сентября 2019
Ответ длявкрации
У меня тоже похоже было с овуляцией. Не получалось. Но забеременела в первую неделю после месячных. Как выяснилось. Хотя симптомы овуляции у меня намного позже всегда были в цикле. Так что займитесь определением овуляции
Совершенно верно, у меня тоже все симптомы в середине цикла (сопли, котики и тп), а овуляция поздняя, после всего этого безобразия.
Идеальная оптимистка• 06 сентября 2019
в 35 с первого раза
Ясамаякрасивая)• 06 сентября 2019
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А зачем вам был секс четко в день овуляции? За 2-3-4 для вполне достаточно для беременности
Да я знаю. Но чем ближе к овуляции, тем выше вероятность беременности. У меня овуляция на 8-9-ый день цикла, а менструация 5-6 дней. Для секса до овуляции оставалось мало времени. Прошли эти дни: в первый день, например, устали, во второй день задержался на работе, в третий день уехал - всё, цикл насмарку. Я со временем уже стала заранее вылавливать мужа, пока тепленький, пока дома - даже во время менструации. В надежде, что сперматозоиды выживут.

Но по итогу забеременела я от ПА на пике овуляции. И получился, конечно, мальчик - классика.
Дежурняшная• 06 сентября 2019
В 37 -з першого разу , першу дитину
Лагшмивара• 06 сентября 2019
я вас на год младше, получилось со 2-го раза, т.е. декабрь впустую, а в январе сюрпрайз) но я высчитывала и именно в эти дни был секс+пила с мужем фольку+березка) кстати, до этого забеременела месяца с 3-4, но тогда мне 20 было, все 15 лет в качестве предохранения ППА, ни разу не подвел.....но автор, у меня еще загиб матки и вес 130+, думала не получится вообще, аннет)
все у вас получится
Лагшмивара• 06 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
а вы думаете все делают?
Сижуревувшоке• 06 сентября 2019
Я родила в 37 с половиной второго. Забеременела во второй месяц незащищенных ПА. Но я посчитала, когда мне надо иметь контакт и потом делала ´березку´.
Здесь на минутку• 06 сентября 2019
У меня все дети получились за 3 месяца попыток. Но гинеколог говорит, что беспокоится можно начинать не ранее, чем через с год с момента попыток зачатия ребенка.
ПультОт_БМВ• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
причем здесь это? я не считаю это для себя приемлемым с нравственной точки зрения. Вы не знали что для миллионов людей в мире это точно такая же недопустимая вещь как и аборт?
Аборт- это смерть
Эко- это шанс на жизнь. Это и есть разница между ними.
ПриснитсяЖЕ• 06 сентября 2019
Первого родила в 23,5.
3 года предохранялись (презерватив, КОКи).
Второго родила в 31,5: ’старались’ 5 лет.

Знакомая в 35-40 лет сделала 3 аборта: ППА

Начинать с мужа-спермограмма, а вы к гинекологу-осмотр, мазки, УЗИ, основные гормоны.
Анонимарик• 06 сентября 2019
Мне еще не 35, вот 34 будет, но в первом цикле пролет, пила Ок около 3 лет, сначала по показаниям, потом после операции, трубы были проходимы, эндометриоз не нашли на операции (хотя мне его ставили вместе с гидросальпинксами обеих труб), убрали две врождённые неопасные кисты - пароовиральную и дермоидную, подлечила щитовидку до состояния - здорова. Начитавшись что у всех получается с первого цикла теперь тоже паникую. У мужа спермограмма отличная. Врача, которому доверяю, нет. Так как в Киеве смеялись с диагнозов, которые мне у меня в городе ставили разные врачи, в том числе рак ..
Анонимарик• 06 сентября 2019
Думаю пробовать полгода максимум, если не выйдет то идти к врачу и врать что не получается год)