ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 сентября 2019
Вопрос к тем, кто беременел после 35: как долго вы пытались?
Девочки, уже 5 месяц не предохраняемся и пока ничего. Начинать волноваться или пока рано? Мне 36, почти 37, детей нет,проблем со здоровьем тоже, анализы на гормоны сдала - все хорошо, АМГ высокий.
Овуляцию не высчитываю, судя по ощущениям она у меня не каждый месяц, а примерно через раз.
Как долго вы пытались в таком возрасте. пока забеременели?
Анонимарик• 06 сентября 2019
А, еще загиб матки имеется, может в этом причина еще, в березке не стояла)
ПультОт_БМВ• 06 сентября 2019
Ответ дляЖена сантехника
А Вы в свои 37 ни разу не делали аборт ?
Автор, вам 37 лет и вы ни разу не были беременны? Это не звоночек- а набат. Конечно , если вы до этого мужчины не были девственницей. Вам нужно в специализированную клинику вместе с мужем,причем бегом, если хотите детей. При полном здоровье и куче подтверждающих бумажек моя подруга в 40лет сделала ЭКО. Потому что наличие овуляции- это капля в море. Мужу- спермограмму, вам- проверка труб необходимы.
Чебуратор• 06 сентября 2019
У моих подруг и знакомых - в 39 одна в течении 1 или двух циклов, в 38 другая то же самое. Подруга залетела в 42. У меня сейчас в 43 цикл как часы, думаю , что б.с первого раза наступит если не предохраняться.
{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
причем здесь это? я не считаю это для себя приемлемым с нравственной точки зрения. Вы не знали что для миллионов людей в мире это точно такая же недопустимая вещь как и аборт?
Ага-ага, вот как не получится забеременнеть, тогда и напишите о нравственности
Фу такой быть, средневековье какое-то
{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ну для меня эко с нравственной точки зрения примерно тоже самое что и аборт. Я никого не осуждаю, в конце концов это разрешено законом, но не считаю это вариантом для получения желаемого. Я не считаю что цель оправдывает средства. По поводу 21 век на дворе - от именно,женщина больше не считается неполноценной и без детей и ей доступны другие смыслы
Сколько вам лет? Точно 35? По рассуждениям 14
{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
ну для кого-то приемлемо выбросить свои эмбрионы, оставшиеся после подсадки, для кого-то нет. Кто-то не готов природу насиловать. Некоторые вон вообще яйцеклетки продают, на аборт как на чистку зубов бегают. У каждого свой порог нормы.
А лекарства вы пьете? Оперироваться в случае онко будете? А как же природу насиловать?
Что не коммент, то перл
Налогообложу• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
я не знала, что не допустимая вещь. А почему? Среди моих знакомых многие делали ЭКО, для меня эта процедура уже обыденная. Я об этом даже и не задумывалась.....
Налогообложу• 06 сентября 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Что не коммент, то перл
При чём здесь таблетки? Сравнили х** с пальцем.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 06 сентября 2019
Ответ дляЧебуратор
Та у меня цикл тоже день в день и никаких проблем по гинекологии, а нет
Все знаю вдоль и поперек )• 06 сентября 2019
у нас с мужем разница 5 лет, он старше.
Первый раз забеременела в 31,5. Практически через пол года после планирования.
Второй раз забеременела в мои почти 35. Не планировала, были сложности, долго обследовали, беременность прервали...
После этого не предохранялись.
В декабре мне 42, в феврале поставила Мирену, и по мед . показаниям, и как контрацепцию.
С 35 беременности больше не было
Есть определенные болячки гинекологические и, видимо, фертильность ударилась уже об пол:)
После этого не предохранялись.
С 35 беременности больше не было
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 06 сентября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
В 19 лет я умудрилась забеременеть в последний день месячных. Беременность сорвалась буквально через несколько недель, потому что я о ней не знала и участвовала в соревнованиях, получила на старте локтем в живот ещё и упала сильно на асфальт (я занималась биатлоном, летом были соревнования на лыжеролерах).
После этого секс был только защищённым.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 06 сентября 2019
Ответ дляНалогообложу
Ну так все так и устроено, чтобы никто не задумывался, вы же в курсе цен на услуги репродуктивной медицины, правда? Поинтересуйтесь у знакомых куда делись эмбрионы, которых им не подсадили. А то абортировать беременность в случае случайного заоета - убийство, а запланировано выбросить в мусор 3-4 эмбриона, чтобы получить ребенка через ЭКО - подвиг во имя жизни
Кондуктор автобуса• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Вы попробуйте получить столько эмбрионов, чтобы ими разбрасываться, прямо в мусор 3-4, а потом будете нам рассказывать.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 06 сентября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
У вас получилось с 4 раза, поэтому охотно верю что вы все эмбрионы использовали. У массы женщин получается с первой попытки. И они предпочитают не думать о том, куда дели непригодившиеся, или замораживают, а потом все равно через годы их выбрасывают.
Вот правда нет такого аспекта а ЭКО, да? Я все придумываю?
Показушница• 06 сентября 2019
Завтра иду на медикаментозное прерывание, с одного незащищенного па залет((( Дети есть, мне 39.
Кондуктор автобуса• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У какой это массы получается с 1й попытки? Процентов 30, если всё сложится идеально.
В каждой из моих попыток, а я начала в 35 лет, получали 1-2 эмбриона и переносили, это максимум для моего возраста и ситуации. Есть женщины, которые в силу религиозных убеждений делают ЭКО без стимуляции в ЕЦ, одна яйцеклетка - один эмбрион. Есть женщины, которые делают минимальную стимуляцию (когда они здоровы) и получают 2-3 фолликула и 1-2 эмбриона.
Само ЭКО не предполагает обязательное уничтожение эмбрионов. Или Вы себе представили, что эмбрионы получаются десятками? Иногда делают крио и пытаются ещё, рожают первого ребёнка со 2, 3 криопопытки, иногда на крио идут за 2 или 3 ребёнком.
Есть программа донации криоэмбрионов, для тех кто готов помочь другим.
Кондуктор автобуса• 06 сентября 2019
Но в Вашем случае я считаю, что Вы правы. Вам ЭКО делать нельзя. И вообще лучше никак не лечиться, не идти против природы.
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 06 сентября 2019
Ответ дляПоказушница
Сочувствую(
ИНЬэтовамниЯНЬ
• 06 сентября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Вы уже который раз пытаетесь меня задеть. Не старайтесь. Я ровно отношусь к женщинам которые делают ЭКО, и к женщинам которые делают аборты. Жаль что нельзя искусственно оплодотворить тактом и уважением к позиции, отличной от твоей
Налогообложу• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Согласна с Вами. Я не знала, что остаются эмбрионы.
Гореотума• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
я не обижаюсь, в интернете нашла статистику - до 30 большинство у большинства здоровых пар беременность наступает в третьем цикле, после 30 нужно умножать на два, тоетсь в шестом. Гинеколог сказала что примерно так и есть. Вот решила здесь спросить.
А так понятно что кто-то в 20 не моет, а кто-то в 45 залетел)
В 34 забеременела в 5 цикле.
Таракашечка• 06 сентября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Вы уже использовали?
Да, а что вас удивляет?
былоИпрошло• 06 сентября 2019
Полгода, темпу теряла, тесты, а овуляцию делала, а потом расслабилась и забила ну нет так нет... и опа две полоски. И сопит мое чудо рядышком сейчас, уже 10 месяцев
. Родила 39
У кого такое было• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ой....знаете как говорят ...от сумы та от тюрьмы не зарекаются....
Кривая спроса• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
в середине цикла выделения, хочется секса, я становлюсь очень сентиментальной - буквально вся в слезах-соплях могу быть просто от мимимишной фоточки котика (в остальное время я выдержанная и жесткая тетка), ну и в сам день овуляции живот болит. А бывают такие циклы когда ничего этого нет.
И у меня так.
До 31 года не помню пропусков вообще, а сейчас раз в квартал бывает явно цикл без овуляции.
Репродуктивная система потихоньку начала увядать.
Я бы не сидела в 37 лет долго, сразу бы пробовала эко.
Но если это не приемлемо для вас, то остаётся пытаться дальше.
luxury for you• 06 сентября 2019
5 лет не беременннела с 30 до 35 счас 6 месяцев так плохо себя чувствую как дожить до родов
Благоуханочка• 06 сентября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
у меня сейчас такая же ситуация.
2 цикла мимо. Сейчас подожду еще пару дней.
Мне 37
С первого ребенка получилось сразу.
По гинекологии у меня все ок.
Тоже думаю если и в этот раз не будет - куплю тесты на овуляцию
Мне 37
С первого ребенка получилось сразу.
По гинекологии у меня все ок.
У нас первый и третий получились с одного раза, а второго ’делали’ 4 месяца )
Благоуханочка• 06 сентября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Нет. Не вижу ничего общего между эко и абортом.
Серьезно? Между: Бог дал ребенка и Бог не дал ребенка?