ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 сентября 2019

Вопрос к тем, кто беременел после 35: как долго вы пытались?

Девочки, уже 5 месяц не предохраняемся и пока ничего. Начинать волноваться или пока рано? Мне 36, почти 37, детей нет,проблем со здоровьем тоже, анализы на гормоны сдала - все хорошо, АМГ высокий.
Овуляцию не высчитываю, судя по ощущениям она у меня не каждый месяц, а примерно через раз.
Как долго вы пытались в таком возрасте. пока забеременели?
Благоуханочка• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
в середине цикла выделения, хочется секса, я становлюсь очень сентиментальной - буквально вся в слезах-соплях могу быть просто от мимимишной фоточки котика (в остальное время я выдержанная и жесткая тетка), ну и в сам день овуляции живот болит. А бывают такие циклы когда ничего этого нет.
Поэтому вы решили, что у вас овуляция не каждый цикл?!!
ЭтаваНиМожетБыть• 06 сентября 2019
с первого раза
ЭтаваНиМожетБыть• 06 сентября 2019
может-может
Дон Пэдро• 06 сентября 2019
Автор, я всю тему не читала. Ваш вопрос мне очень близок! По опыту скажу - идите в ближайшее время к репродуктологу вместе с мужем. Пусть назначает обследования. Время летит очень стремительно.
П.с. сама родила в 39, хотя начинали в 25!!!((((
Я такая - жду трамвая• 06 сентября 2019
С возрастом количество циклов с овуляцией становится меньше. Она проходит не каждый месяц. Гинеколог советовал, чтобы мужчина во время оргазма находился сзади - лучше всего способствует зачатию. И не спешите после секса вставать. Все получится!
Ширли-Мырли• 06 сентября 2019
При первом же незащищенном ппа сразу после месячных
Техпаспорт на медузу• 06 сентября 2019
Ну це ж індивідуально. Вагітніла обидва рази з першого разу, включаючи 36 років. Вже 44, ходила на узд, фолікул повно, боюсь залетіти, без преза чоловік на півметра не підходить. Думала, у всіх так... Нехай у вас все вийде!
Ноу коммент• 06 сентября 2019
В 25 с первого цикла, в 31 с четвертого мес, но еще и потому с 4 что не активно старались, очень хотела дочку и пыиалась за пару дней до овуляции, удалось с 4 мес и таки дочка)
Ноу коммент• 06 сентября 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
В 29 ЭКО, до этого лет 5 не получалось, в 36 с одного раза, даже не думала, что со мной так может быть.
После эко немало пар естественным путем рожают второго ребенка.
Новопоштинская• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
я не обижаюсь, в интернете нашла статистику - до 30 большинство у большинства здоровых пар беременность наступает в третьем цикле, после 30 нужно умножать на два, тоетсь в шестом. Гинеколог сказала что примерно так и есть. Вот решила здесь спросить.
А так понятно что кто-то в 20 не моет, а кто-то в 45 залетел)
Забеременела с первого раза (в овуляцию) в 35
Форточка• 06 сентября 2019
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
это не всегда показатель овуляции, яйцеклетка может начать созревать и потом ’сдуться’. Отследите овуляцию пару месяцев, тесты простые и дешевые
Сижу_и_плачу• 13 сентября 2019
Мы специально не пытались, но забеременели случайно (мне 35.6), 3я беременность.