Feel good• 06 сентября 2019

Навіщо в декларації брата дані про мене ?

Брат займає певну посаду.
Ми окремі вільні люди.

До слова, практично не спілкуємося (і це мене уже зараз дуже влаштовує, він дуже важка людина для мене). Вкрай рідко по тел. на рахунок батьків, яких уже нема в живих (Встановлення пам"ятника. Також брат цікавиться спадком). ВСЕ. Він не бачив моїх дітей (старшому з яких - 11 років). У нього, ніби, є дитина, про яку я нічого не знаю (сказав якось по тел., але без подробиць).

Психологічно ми тільки на папері рідні.

Не хочу, ніяким чином фігурувати у його документах.
Можу відмовитися надавати свої дані?
Аноним Завхоз• 06 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
В декларацію. Він сказав.
И как-то рановато для декларации. За 2018 подали ещё до апреля, а этот год ещё не закончился, чтобы подавать по нему данные.
Вбигудях• 06 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Я уже много лет подаю декларации, никогда не указывала родителей и сестру, только я и мои дети.
Я указываю брата, так как у меня с ним в совместной собственности квартира. Т.е. пишу, что такой-то % принадлежит мне, такой-то % брату. И соответственно указываю его данные. Но можно и не указывать. Даже данные по жене/мужу можно не указывать, а написать, что не предоставили информацию.
Бесконечность-не предел• 06 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Думаю, саме для декларації.
Крім того, у нагугленій є такі пункти.
Ну тоді якщо довіряєте -давайте
Я б не дала при такій ситуації як у вас.
Аноним Завхоз• 06 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Напевне, це також залежить від посади.
В любом случае вы имеете право не предоставлять сведения о себе.
ЭмчЭндЭм• 06 сентября 2019
Автор, у вас с братом видимо есть общая собственность, недвижимость, может от родителей наследство... В своей декларации он это указал, теперь и с вашей стороны требуется подтверждение, но вы можете ничего не давать, там просто укажут, что вы не предоставили данные
Изподтишка• 06 сентября 2019
Ответ дляFeel good
не прописані.
живемо в інших містах.
не шукаю підвоха.
просто, навіть психологічно не хочу ніяких зв’язків.
юридично в спільних документах - теж.
Вряд ли ему эти данные нужны для декларации, если у вас с ним нет общего имущества и он к примеру, не прописан в квартире/доме, которые являются Вашей собственностью.
Скорее всего ему оформляют допуск к секретной информации и там нужны сведения о всех родственниках. Вы можете и не давать информацию, узнать ее не составит труда для Вашего брата, ну, плюс час времени для его помощника максимум.
Вбигудях• 06 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Декларация подается при приеме/увольнении, а также при значительных покупках в течение 10 дней. Уточняющая называется.
Аноним Завхоз• 06 сентября 2019
Ответ дляВбигудях
Ну да маму я тоже указываю как собственника части нашего общего имущества, но только ее ФИО и ее часть квартиры. Никакие другие сведения, ни ее идентификационный код ничего не указываю.
автор Смурфетта • 06 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Власності немає.
Є невеликий спадок.
Частину якого він, можливо, хоче віджати.
При тому, що рівнозначну долю своєї власності він отримав раніше.
Тобто, все справедливо.
Аноним Завхоз• 06 сентября 2019
Ответ дляВбигудях
В уточняющий подаётся только уточняющая информация, а не декларация в полном объеме.
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2019
Якщо він на держслужбі і він подає електронну декларацію, там потрібно вказувати дані тих членів сім’ї хто приписаний разом з ним у квартирі. Я теж подавала такі декларації, але в даних чоловіка ставила ’Не надав інформації’ це все законно, тому якщо ви приписані з ним - не надавайте дані, хай так і відмітить
Вбигудях• 06 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Власності немає.
Є невеликий спадок.
Тобто, все справедливо.
Зайдите на сайт НАЗК и почитайте его предыдущие декларации, если он работал. Не хотите давать данные - не давайте, ваше право. Ваше ФИО он и так знает, даже, если надо указать часть общей собственности.
Брызжу ядом• 06 сентября 2019
Ответ дляFeel good
дякую.
телефонувала його помічниця.
продиктувала дані.
хоча, дуже не хочу їх надавати...
Спільно проживають - ключевое. Я тоже госслужащий. Даже на детей не заполняют и на родителей, которые проживают отдельно.
Зря продиктовали.
Вбигудях• 06 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
При увольнении полная.
ЭмчЭндЭм• 06 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Власності немає.
Є невеликий спадок.
Тобто, все справедливо.
официально это наследство как оформлено?
Брызжу ядом• 06 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Для подачи доков на вакансию.
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2019
Якщо ви дасьте свої дані - всі інформація про вас буде у вільному доступі в інтернеті. Навіть імена дітей будут бачити всі.
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2019
на прикладі Ляшка https://public.nazk.gov.ua/declaration/0bef84ec-df...
Вбигудях• 06 сентября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну какая вся? Будут видны только ФИО и часть общей собственности, если сеть. Без адресов, без идентификационного кода, без кода паспорта.
Изподтишка• 06 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Власності немає.
Є невеликий спадок.
Тобто, все справедливо.
Так возможно, он просто иск в суд по поводу наследства составляет.
автор Смурфетта • 06 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
поки в процесі успадкування.
Тобто, спадкова справа вдкрита на мене. Але конкретного оформлення документів ще нема.
Бесстыдница• 06 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Ось... Ви мене у чомусь розумієте.
та понимаю, потому что у самой подобное. еще и я вредная))
автор Смурфетта • 06 сентября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Імена дітей ?
Думаю, ні.
Изподтишка• 06 сентября 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Нет понятия уточняющая декларация, есть - исправленная, и в ней подается ВЕСЬ объем информации.
Вбигудях• 06 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
Імена дітей ?
Думаю, ні.
Только ваше ФИО и только то имущество, которое в совместной собственности.
На_оба_рот• 06 сентября 2019
Ответ дляFeel good
дякую.
телефонувала його помічниця.
продиктувала дані.
хоча, дуже не хочу їх надавати...
Тю на вас. Я бы отказалась по крайней мере до личного выяснения
автор Смурфетта • 06 сентября 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
декларація не такого масштабу, як у Ляшка...
Але щось не бачу навіть у цій даних про родичів...
автор Смурфетта • 06 сентября 2019
Ответ дляИзподтишка
Не думаю.
автор Смурфетта • 06 сентября 2019
Ответ дляБесстыдница
))
Ядвига Юсьлегко• 06 сентября 2019
Ответ дляСмурфетта
зверху - вказано дружина і діти, тобто хто з ним приписаний