Пиши-пропало• 06 сентября 2019
Испекла мужу дорогой торт, а он сказал «лучше было в супермаркете купить» Фото
Тот самый торт себестоимостью 600 грн. Фисташковый с малиной.
Фото ожидания и реальности.
Я умею печь, но этот крем плыл, выровнять було нереально. Коржи под ним трескались.
Печаль. Уверена, что вкусно, но вид (((
Муж увидел и сказал «ну я же говорил лучше в супермаркете купить». Дочка попросила показать, а он говорит «не покажу, еще испугаешься ». Завтра придут свекры. Свекр часто критикует, завтра капец будет.
Зачем написала? Что бы выговориться. Может ктото на моем фоне будет гордиться своими кондитерскими способностями. Ктото сольёт негатив. Ктото посоветует что с ним делать? Нарезанным вынести или как на критику реагировать и на слова мужа
Фото ожидания и реальности.
Печаль. Уверена, что вкусно, но вид (((
НуПогоди!• 06 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Супер торт, никого не слушайте! Украсьте, как тут советуют, ягодами и вперед! Уверена, он очень вкусный. Я перестала заказывать или покупать торты, мой ребенок ест и радуется только тому, что я пеку для него сама. Обнимаю вас, автор, забейте на критиков!
согласна на все 100%
Ламборджини• 06 сентября 2019
Не расстраивайтесь. В домашнем торте на первом месте - вкус и натуральность ингредиентов. Дизайн - это уже желательно, но необязательно.
Застынет, пройдитесь шпателем, чтобы получилось ровнее. Можно попробовать фактурным шпателем. На верх купите малины свежей и листики мяты. Может, ещё что-нибудь в магазине увидите и натолкнет на мысли. Может, печенье в белой глазури, розовые конфеты или ещё что. Бока посмотрите: если подровняются хорошо, то оставьте так. Если нет - обсыпайте чем-нибудь.
Пиши-пропало
• 06 сентября 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
В мене завжди торти не дуже гарні, але смачні), і не дай йому Боже щоб хтось мені сказав що кращий в магазині
. З повагою відносьтесь до своєі праці і інші будуть поважати. А то ви самі себе принижуєте виправдовуючись

Ms. Сама прямота• 06 сентября 2019
Ответ дляТень льва
моя племяшка не любит покупные торты. а мою шарлотку кушала с удовольствием)
Ща как дам• 06 сентября 2019
Еще, автор, маленькая хитрость если перед сверками все же тушуетесь - дайте украсить дочери и преподнесите как ее творение. Будет только похвала! У меня всегда отмазка - украшали дети :)
И это сразу в глазах даже последних сучар становится ’ой как мило’
man_darinka• 06 сентября 2019
Может у вашего мужа юмор такой? Пусть купит торт, который ему нравится и угощает маму с папой. А вы свой скушаете с подругами или родителей своих отдельно пригласите - они точно оценят старания.
По поводу критики свекра - за гранью моего понимания. Это невоспитанность. С такими либо общаться на их языке, либо в игнор. И плевать, что мужа родственники. Почему муж позволяет своему отцу критиковать вас?? Честно? Я не понимаю такого.
Бабушка мороз• 06 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
А еще гора немытой посуды. Села выпить кофе. Сейчас буду разребать. Я не умею одновременно и порядок в холодильнике делать и торт. Вы как моя мама.
Зато умеете быстро сфотографировать и в советчицу выложить! Совет на будущее: не стремитесь сфотографировать, пока не закончите работу. Никто не поймет и не оценит.
А торт украсьте и будет хорошо. Вы умница, что находите время и желание для домашней выпечки. Многие пошли бы и купили, и я в их числе. Так что респект вам.
Сам себе Петросян• 06 сентября 2019
красиво, стильно и , я уверена, вкуснючий! Муж нетактичный....фе ему
man_darinka• 06 сентября 2019
И да, дайте мужу тему почитать. Может что-то новое для себя узнает. Ну например, что старания и труд жены нужно уважать и ценить.
Петриківна• 06 сентября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
А тарелку вытереть не судьба?)
Что там дорогого?
зачем?
Петриківна• 06 сентября 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
А тарелку вытереть не судьба?)
Что там дорогого?
это так важно?
Пиши-пропало
• 06 сентября 2019
Ответ дляНуПогоди!
я бы нарезала на кусочки и так бы и подала без всякого стеснения
для меня тоже главное, чтобы вкусный был
а ваш выглядит вполне нормально
а на критику постарайтесь не обращать внимания - пусть кто критикует, покажет как он может, тогда можно и поговорить и плюс если бы вы были профессиональным кондитером, то было бы обидно, а так вообще не вижу проблемы
а ваш выглядит вполне нормально
Я была готова к ответам критикующих, конда добавляла фото)) я и сама как в воду опущенная
НуПогоди!• 06 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
у меня тоже был один раз неполучившийся дорогой торт на ДР сына с мастикой и машинкой макквин:)))) с тех пор больше не готовлю дорогие торты:))
ну ничего съели все подчистую
а на вид был намного хуже вашего
ваш для вполне нормально выглядит - как будто так и было задумано
ну ничего съели все подчистую
а на вид был намного хуже вашего
Пиши-пропало
• 06 сентября 2019
Ответ дляТень льва
Спасибо)девчонки, я надела на него сверху кольцо. Может быть еще похуже))
Но я рискнула. Бока пропитывались и очень опускались, зажала в кольцо до завтра. Если смогу снять и подровнять то ок, а если крем с кольцом содрется кусками то срежу и нарежу на кусочки.
Пиши-пропало
• 06 сентября 2019
Ответ дляЩа как дам
Я так часто и делаю) но моя только посыпкой посыпает))
Козяка-маляка• 06 сентября 2019
Торт хороший! А вот когда для тебя что то делают (пекут торт) стараются, а в ответ говорить ’лучше бы не делала’ вот это не красиво!
Стопудова• 06 сентября 2019
Зажрался ваш муж и свекор! Одно дело когда невкусный, а другое когда от обычной женщины требуется произведение искусства как в ресторане. Я бы промолчала и даже согласилась бы с мужем, НО это был бы последний раз когда он ел домашнюю выпечку
Пиши-пропало
• 06 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
Он не критикует прямолинейно, просто хвалит, говорит «та торт как торт», «та, нормально» ( это на красивые мои торты) и дает советы. Скорее критикует другие моменты, как я одеваюсь и как дочку одеваю.
Стопудова• 06 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Пусть сам одевает значит
Ms. Сама прямота• 06 сентября 2019
Ответ дляСтопудова
видимо, у автора мягкий неконфликтный характер) есть такие жены, мужья и близкие которых не рискнули бы здоровьем выдать такие комментарии))
man_darinka• 06 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Почему муж это ему позволяет?
Садоводница• 06 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Вот и засыпьте его ’посыпкой’ в три слоя. Будет - Агонь!
ДлинноНожка• 06 сентября 2019
Отнесите в любую кондитерскую, пусть вам украсят, вот так например. Торт будет испечён вами, домашний, но украшен в кондитерской
Пиши-пропало
• 06 сентября 2019
Ответ дляman_darinka
Почему муж это ему позволяет?
Муж говорит «не обращай внимание».
неДодекаэдр• 06 сентября 2019
Да классный торт! Возьмите его фруктами обложите сверху и будет красивый. Хотя он и так ням-ням!