девочки, 1й раз в жизни с таким сталкиваюсь.
сыну на ножку гипс. как он там - пластиковый какой то. бинт, что стал как пластмассовый..
одним словом. доктор сказал. что можно купаться и мочить его, можно становиться на него. положили на 3-4 недели.
и у меня одни вопросы:
намочить. а как он там внутри просохнет??? и за эти 3-4 недели потом что там с кожицей будет??
насколько можно эту ножку напрягать - допустим, в школу ходить - 3й этаж. ступеньки...
пусть и перелом пальчика всего лишь. но кость сказал важная и не дайбоХ стукнуть, ударить и т.п.
а это школа же.. 5й класс шилопопы.
как вы организовывали быт детенышей?
как потом какая то реабилитация кожице, самой ножке нужна?
и у меня одни вопросы:
а это школа же.. 5й класс шилопопы.
как вы организовывали быт детенышей?
Natali8377• 06 сентября 2019
По тексту сложилось впечатление, что ребёнку 5 месяцев.
Все вопросы желательно было задать врачу.
Виноградная улитка• 06 сентября 2019
Это скотч каст
Да, его можно мочить.
Он пропускает воздух, все ок.
Да, его можно мочить.
Он пропускает воздух, все ок.
катерина12009• 06 сентября 2019
Дома сидите, какая школа
. А с кожей под гипсом ничего страшного, пошелушиться скорее всего. Моя дома скакала и муж носил, сказали не наступать 1 неделю, а потом костыли. Мылись вспашет засовывали), да у нас тоже был который можно мочить, но знаю если вода внутри попадает то чухается и запах. Вы никогда ничего не ломали?
Ответ длякатерина12009
Дома сидите, какая школа
так вот в том то и дело, что 1й раз в жизни столкнулась с гипсами и переломами.
вот мы тоже решили пакет одевать.. пусть и дышит, но как оно там просохнет - не понятно.. и в нём 3 недели же..
спасибо, и берегите ножки )
Ответ дляElinga04
С переломами обычно сидят дома на больничном. Потому что никто гарантии не даст, что ребенка не толкнут на перемене. Нечего там по лестницам шкутильгать. А что, не дали больничный? Как это вообще?
пока не дали. гипс у ребенка, врач сказал в школу.
и при этом сделал акцент, что не дай бог где то ударить или еще что. при том, что поврежденный пальчик как раз выступает и открыт.
ладно... буду думать.