Девочки, вы все знаете) Вот и пришел момент присматривать дочке первую обувь, ей уже почти 10 месяцев и она хорошо стоит, думаю что к году (это конец ноября) пойдет. Какую обувь посмотреть на этот период? пока что обходмся просто носками, ножка у нее очень полная и с подьемом, в пинетки не влазит. Подруга советует на зиму Демары, а отзывы о них разные есть...
Куплю орехи• 07 сентября 2019
У старшего сына на первую зиму были демары, ходил в них как на коньках. Младшему под новый год будет годик, планирую купить осенью какие-то термики
Ответ дляКуплю орехи
термики это какие? не разбираюсь совсем))
Ответ дляМотористка
У нас были валенки, все было супер
какие, подскажите пожалуйста?
Мальчун-задирун• 07 сентября 2019
Мне тоже кажется, что валенки были бы хороши. Только не берите дешёвый Китай на рынке - у моего в них ноги мёрзли, только с толстенный шерстяным носком нормально было. Многие советовали валенки Капика - я пожалела, что не их взяла.
Бутербродница• 07 сентября 2019
Ответ дляМотористка
У нас были валенки, все было супер
не самый лучший вариант первой обуви
Мотористка• 07 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
не самый лучший вариант первой обуви
это почему?
Мотористка• 07 сентября 2019
Ответ дляnata_mostova
какие, подскажите пожалуйста?
точно не помню, 6 лет прошло
Мальчун-задирун• 07 сентября 2019
Ответ дляМотористка
это почему?
Видимо, потому что первая обувь должна быть с жёсткой пяткой, супинатор - наверное это имела ввиду автор поста. Но мне кажется, что для здоровых ног это не имеет значения, а плоскостопие одной обувью не исправляется
Мотористка• 07 сентября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Мне качется эти демары, которые тут советуют, намного хуже валенок в этом плане
Папина дочка• 07 сентября 2019
Ответ дляМотористка
У нас были валенки, все было супер
И у нас валенки! Мы тоже родились в конце ноября. Пошел в 11 мес. Но на улице не ходили в этом возрасте (в кроссовочки и осенние ботиночки обувала, но он как буд то не мог поднять ножку с ними))). А всю зиму обувала валенки- хотела Котофей купить, а попались ...Dog ( какой-то дог вобщем). В основном все-равно сидел эту зиму в коляске . Но за теплоту ног я не переживала. Племянник родился в нач. декабря-носил Демары/снеговик. Сестра довольна.
Папина дочка• 07 сентября 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Валенки сейчас идут с жёсткой пяткой и подошвой как в сапожках. А материал натуральный войлок-очень тепло. У нас были с замочком и с высоким подъемом .
AnnLipa123• 07 сентября 2019
Ну все равно- на улице будет все равно в основном в коляске, а не топать. Так что можно посмотреть валенки.
Но все равно- не покупайте в интернете- идите в шалунишку на крайний случай и там смотрите. У младшего тоже ножка была, как копытце- кругленькая, только методом примерок смогли купить
Некомильфо• 07 сентября 2019
Ответ дляБутербродница
не самый лучший вариант первой обуви
Вы думаете годовалый ребёнок зимой будет много ходить на улице?Ничего они не навредят.
Некомильфо• 07 сентября 2019
Автор, лучше валенки,тепло будет.Ребенок все рано будет больше ездить в коляске ,чем ходить.
Мальчун-задирун• 07 сентября 2019
Ответ дляМотористка
Да! Однозначно! В них нога болтается , жёсткой пяткой там и не пахнет. В наших китайских валенках была довольно таки жёсткая пятка, и туда модно и зимнюю стельку с супинатор ли подложить, если уж на то пошло
Мальчун-задирун• 07 сентября 2019
Ответ дляПапина дочка
Согласна с вами- ниже писала,
Все знаю вдоль и поперек )• 07 сентября 2019
у дочки были котофей термики ( внутри войлок)
теплые как валенки ,но хорошо фиксировались на ножке за счет липучек
Бутылка с банками• 07 сентября 2019
У нас была куома или коума. Погуглите. Самый идеальный вариант. Они легусенькие, невесомые практически. И очень теплые. Даже зимой ребенок может ходить на улице, моя ходила, не все время в коляске.
Морская свинка• 07 сентября 2019
Куома. Как раз и на полную ногу подойдут, и легче на маленького надевать.
Мой ребонок, отходив первый год в куоме, вообще скандал устроил, когда на второй хотела термики с липучками на него натянуть. Пришлось снова идти за куомой. И в этом году придется, чувствую. Его радует, что он их спокойно сам надевает-снимает за секунду.
ПыСы: ноги не мерзли даже в -20. Но у меня ребенок бегающий, для спокойно сидящих - не знаю
Морская свинка• 07 сентября 2019
Кстати,из куомы советую не заморачиваться и брать на искусственном меху, а не нат.шерсти. по теплоте одинаково, но искусственный меньше сваливается и стирать можно
Морская свинка• 07 сентября 2019
Ответ дляnata_mostova
Термики - это ботинки без меха с липучками. Как экко, например. Но вроде бы они греют только если много двигаться. Это по отзывам подружек, мой ребенок отказался и пробовать