Весенний Марафон• 07 сентября 2019
Зубы посыпались( что делать?
У меня от рождения они не очень хорошие, слабые зубы. Почти все без нервов уже, пломбированные.
Сейчас мне всего 25, беременность переживаю, ситуация ухудшилась настолько, что без слез не описать. Зубы крошатся, разрушаются, дырки появляются прям у дёсен, кариес прогрессирует. Посещения стоматолога не помогают, пломбы не держаться.
Нужно менять зубы на искусственные. У меня нет больших доходов что бы с лёгкостью поменять все на дорогие импланты. Думаю, можно ли большинство зубов (а то и все) заменить мостовидным керамическими протезированием ? Просьба, кто ставил себе такие протезы, либо знает где в Киеве и области есть хорошие клиники и врачи , подскажите информацию, контакты, мне нужно будет что то срочно решать, иначе не смогу нормально питаться даже, ситуация реально критическая
Морковна• 07 сентября 2019
И это я думала, что у меня плохие зубы. Очень вам сочувствую. Что бы я делала, искала хорошего врача в регионах, типа винница или ровно, житомир. И поехала оптом импланты поставила и на них сьемный протез. Да, это деньги, но коронки стоят 5-7 лет, и на опорнын зубы в мостах огромная нагрузка. Но врача нужно по знакомству или отзывам, чтобы точно хорошо все стояло. Там конечно и противопоказания есть, состояние кости, десен. И пока малыш и гв, то ведь импланты не поставить. Ну в годик можно думать. Есть и в регионах хорошие врачи, просто их искать надо, если своя машина, и договорится можно ведь и в выходной мотаться лечить. Делайте панорамный снимок и пока по вайберу обсуждайте варианты с врачами. Удачи вам с лечением!
Морковна• 07 сентября 2019
Вообще пока коронки можно ставить, есть анастезия совместимая с гв, копить на импланты попозже. если хорошие здоровые десны, то простоят, а если сильный парадонтоз то коронки ненадолго, увы.
Анка-пулемётчица• 07 сентября 2019
Ответ дляBilenkova
у мене теж погані зуби, крім того, що їх потрібно лікувати, стоматолог порадив їсти кунжут не жарений, в ньому найбільше кальцію. І дуже добре прожовувати, приблизно чайна ложка , тільки не підкажу чи 1 чи 2 рази в день.
так есть готовая кунжутная мука продается
Миссис Буркул• 07 сентября 2019
Ответ дляBilenkova
Но, если не хватает витамина Д, хоть тону жуйте - кальций проходит мимо!
Сначала анализ на вит Д - пить до нормы хотя бы, добавить магний и тогда можно в салат использовать кунжут.
Миссис Буркул• 07 сентября 2019
Автор, у меня похожая была ситуация. Сейчас вам нужно только поддержать ситуацию. Лечить с анастезией, а тем более протезировать не советую. Я терпела 3 года. Ходила с временными коронками, постепенно портились зубы. Между детьми вырвала 3 штуки. Потом, когда младшему ребенку было полтора года и кормила только на ночь, начала заниматься лечением и протезированием. Я бы проконсультировалась с грамотным специалистом, чтобы сдать нужные анализы и, возможно, в ваш рацион добавить нужные витамины. Ребенку тоже нужен кальций, и зубы ребёнка закладываются в первом триместре беременности. Обратите внимание на витамин Д и магний. У меня при нехватке магния - были ужасные судороги во время беременности.
Весенний Марафон
• 07 сентября 2019
Ответ дляМорковна
Большое спасибо, наверное так и поступлю, сначало коронки, пока как раз деньги буду собирать на импланты.)
Весенний Марафон
• 07 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Спасибо за рекомендации)
А подскажите, какие Вы себе протезы сделали?
Миссис Буркул• 07 сентября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо за рекомендации)
Я поставила металлокерамику сбоку и оксид циркония на фасад. Вместе 10 штук. Ещё и операция на десне была, сгнила кость(((
Морковна• 07 сентября 2019
Да, надо укрепить зубки, там правильно советуют про витамин д и кальций проверить, посоветуйтесь с врачом. Можно яйцо домашнее перемолоть, скорлупу, и добавку такую пить. Ну и поливитамины для беременных все гв принимать. Надо понять причину такого разрушения зубок и лечить. Удачи вам.
ПуФФынка_мисс• 08 сентября 2019
Спросите у стоматолога про реминерализацию зубов. Я не врач, дочке советовали, у нее эмаль крошилась. Есть реминерализующие пасты, гели. Дочке еще препараты кальция назначали и фторировали зубы. Стоматологу доверяю полностью. Может, Вы еще в поиске своего?
Миссис Буркул• 08 сентября 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это только для детских зубов у которых эмаль не «дозревшая». Может не совсем правильно озвучила, пусть Alex поправит. У взрослых, если все сыпется, нужно укреплять изнутри витаминами, пастами, гигиеной, короче, кучей всего!
ПуФФынка_мисс• 10 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Спорить не буду ) Но реминерализующие гели и пасты - это все взрослый ассортимент. ROCS есть именно реминерализующий гель. Пасты Biorepair.