Дюймовочка• 08 сентября 2019
неделя сада и мы уже ”готовы", у меня состояние на грани рыдания
девочки, просто выговориться и помогите мне понять причину.
Детям 5 и 3 года. Старший уже третий год пошел в сад, младший только первый. Сейчас заболел младший, но я то знаю эти качели и что завтра уже вдвоем заболеют.
Когда старший пошел в сад, то все два года ВДВОЕМ жестко болели. Был режим неделя в саду и 2-3 недели дома лечу двоих. Недельку для закрепления результата дома, опять по кругу. Только 2 раза походил старший в сад 2недели за 2 года.
При этом летом в сад не водила. Летом не болеют. Бля, ну в чем секрет. Летом они босиком по траве и весь день на улице, купаются в холодном озере, босиком по плитке в доме, компот из холодилтника, мороженое, до ночи в майке на улице. Любят в воде возиться на улице. Постоянно на свежем воздухе. На Шацкие их возим тоже. Ну, не болеют летом дети никогда у меня. А только в сад и они готовы.
Я то.думала за 2 года уже и младший параллельно адаптировался и меньше болеть будет. Ну хотя бы 2-3 недели походил бы, до обеда темболее я только планировала его водить.
Мне за 5 оет декрета с ними как воздух было нужно уже это время, я схожу с ума уже от этого седения дома вечного.
И вот ночью слышу нос плрхо дышит и подашливания характерные соплевые. Утром уже сразу желтые сопли. У нас никогда просто соплями не ограничивается. Сразу кашель пойдет и обструктивный синдром. У двоих.
Я уже достала аптечку после 4 месяцев лежания, ингалятор и приготовилась. И аж рыдать хочу.
Напомниие, девочки. Что мне дать ему еще на желтые сопли. Синупрет достала в каплях, промыла и закапала сульфацилом.
За это время, может, чудо лекарства появились.
Никогда не верила в противовирусные, но на вче уже готова
Весёлая морковка• 08 сентября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Ух ты. А с каких пор сопли стали лечить, да и ещё таким серьёзными лекарствами?
Я такая боевая• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
это капли? Их деткам 3 лет можно?
Я даю своим детям 6 и 2,5 витамины Рейн, они жидкие, по 1-2 чайной ложке. Но старший ушел из сада уже год назад, не было смысла водить. Но все равно не болел
Кактус из кожезаменителя• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Удалено администрацией...
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У нас такая была.привела дочь,поставила антибиотики в шкафчик,дала указания как давать и развернулась на выход
У нас воспитатели не дают лекарства. Родители в раздевалке , дали лекарство и ребенка в группу. Хоть воспитатели и возмущаются, но родителям пофиг. Я с одной стороны, могу их понять, сейчас больничные не дают или часто не возьмёшь. Но с другой стороны, своего жалко и других таких же, которые быстро хватают и потом сидят дома по 2-3 неделе, пичкаются химией. У меня погоде и если одна заболела, то сразу или через неделю, другая следом идёт.
Дюймовочка
• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вы слишком много дергаетесь, ожидаете плохого, слепили себя с детьми в кучу (МЫ болеем) - ну дети же, да, они отдельные личности.
Пока вы лично не попуститесь и не прекратите считать сопли трагедией века и при первом чихе вооружаться ингаляторами, ваши дети будут болеть, как вы и ожидаете и боитесь.
’Мире лекарств и больниц’ - это так поэтично и трагично звучит, а вы мученица, и выхода нет.... )))
Это я вам говорю, как мама, которая отдала детку в ясли ранее двух лет, рыдала под окнами, потом ехала на работу, было безвыходное положение, муж ушел, бабушек нет, сидеть с ребенком не с кем, ребенок болел всем, чем можно, оправдывая мои ождания... в общем....
Пока мне одна психолог не разложила по полочкам все, что происходит.
Автор, учитесь попускаться. Только от вас зависит, все ли так останется.
Не собираюсь тут ни с кем вести дискуссии - поделилась личным опытом, а вдруг поможет ;)
Спасибо вам,что не остались равнодушны.
Таки болеем мы, так как и муж сразу
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Если в ребенка аденоиды, то здесь не психологическая проблема. Их надо либо лечить, либо удалить если есть показания. И с аденоидит, дети чаще и дольше болеют.
Дюймовочка
• 08 сентября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Заболевания имеют разный характер. В саду дети хватают вирусы от других, дома и на озере вирусов нет, от босых ног нормальные дети не болеют.
Мне показалось что у вас переизбыток лечения. И именно поэтому вы долго на больничном сидите.
Ещё не понятно почему летом не ходите? Как раз с мая по сентябрь детсадовских соплей почти нет
Жалею летом, на то оно и лето.
У нас частный дом.
Дети весь день на улице, им нравится.
Ну, как это я, сидя дома, детей в сад поведу в душные группы.
Они в саду и по газону весь день, в песке. Прохладный дом
У нас частный дом.
Дети весь день на улице, им нравится.
Подставка для припева• 08 сентября 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да, и у педиатра правило - нет температуры значит нет больничного. Я уже так раз попала, у ребенка сопли ручьем, у педиатра прием вечером. На работу не пошла, и тут сюрприз вечером ’так у вас же температуры нет, я не могу больничный выписать’, а то что течет из носа непрерывно и даже по глазам видно, что нехорошо ребенку, то фигня.
С тех пор говорю, что ночью температура была и пили жаропонижающее и беру больничный.
Автор, мы тоже вот заболели, неделю проходили, но заразу в дом принесла я , коллега заразила((
Температура может и не сразу проявляться.
Я-ваш шанс• 08 сентября 2019
Рассказываю свой любимый метод. Перед сном, после ужина, даете ребенку горячий детский Фервекс или что-то наподобие, одеваете ребенка очень-очень тепло и под одеяло, чтоб хорошо пропотел. Утром пот смыли горячим душем и тепло одели. И так 2-3 ночи, при начальных симптомах. Безотказный метод, вирусы убивает наповал.
НЛОша• 08 сентября 2019
Ну проблему решить можно. Моя уже школьница. 1 класс тоже больничные и же история с садом была. Неделю в саду, 3 недели дома. В сад никогда с соплями даже не водила. Ренит опускается за сутки-двое и привет 3 недели больничного. Идти к заведующей и просить что б медсестра присутствовала при приёме детей в сад. Поднимать бунт в раздевалке сада, если ребёнок видно что болен, вызывать медсестру. Писать в группу вайбер что вы привели сознательно больного, все заболели, завтра я приведу своего и снова все на 3 недели дома. Кому нужны эти качели. воспитателю удобно, когда в группе мало детей...
Виннипуховна• 08 сентября 2019
ребенку 3,3. Последний раз болела год назад. На прошлой неделе первый раз пошли в сад, 2 дня по 2 часа. Вчера у ребенка насморк и темпер. 38,9
nataly_zoozp• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо вам,что не остались равнодушны.
Таки болеем мы, так как и муж сразу
Автор, мне такая ситуация знакома, меня спас дефлю синус гель в нос и иммунофлазид. А то было тоже самое - метр едем- два - несем )), все сопли заканчивались зелеными соплями и бронхитом. Дефлю - на основе цикламена - хорошо дренирует пазухи и нет застоя в них, иммунофлазид реально стимулирует иммунитет.
Дефлю синус мазали с сентября по май - каждый день перед садом и иммунофлазид пили так же - весь сезон по утрам перед садом.
Тьфу-тьфу, за два года болели три раза
Я-ваш шанс• 08 сентября 2019
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Удалено администрацией...
Я нет, а вы?
КаРаКаТиЦа• 08 сентября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Мы пошли в первый класс один день и заболели. Из тех методов, что я использовала в саду: если у ребёнка насморк - он идёт в сад (не важно жёлтые, зелёные, прозрачные сопли), никаких противовирусных, если ребёнок заболел с высокой температурой - очень много пьём, температуру контролируем (ниже 38,5 не сбиваю, жду пока ’перегорит’, но дети разные и температура это очень индивидуально), после болезни не выжидать неделю, чтобы окреп - сразу в сад. Может эти методы Вам покажутся странными, но для моего ребёнка они оказались действенными, только так смогли ходить в сад.
МЫ пошли, МЫ заболели...
Первый класс, т. е. ребенку более трех лет????
Мамки, вы серьезно?????
Котик-Пупсик• 08 сентября 2019
Ответ дляВесёлая морковка
От соплей ринофлуимуцил, если вязкие.
Синупрет - пустышка.
Сигарет помогает при первых признаках соплей. Потом да, до одного места.
nataly_zoozp• 08 сентября 2019
У коллеги кстати тоже дочка болела как ваши постоянно - посоветовала ей дефлю и иммунофлазид - тоже сработало, почти не болеет в саду
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я нет, а вы?

Админы, забаньте пожалуйста
КаРаКаТиЦа• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Спасибо вам,что не остались равнодушны.
Таки болеем мы, так как и муж сразу
Ребенок и муж.
Это ’они’ ))
НЛОша• 08 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Так родители больного ребёнка автоматом отсылают других родителей на больничный через пару дней. Им нужно на работу, а другим нет? Вся группа потом лечится. Нужно вдолбить родителям что их проблемы не должны переходить в твои проблемы. Нужно на раьоту-бери няню, вызывай бабушек.
Бронетапок• 08 сентября 2019
После недели в школе болеют все три дочки.Сопли и кашель.Что с этим делать?Пропускать уроки не вариант.В понедельник обратно -за парту.
Снежнакомка• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
это капли? Их деткам 3 лет можно?
Их можно только с 12 лет.
Я-ваш шанс• 08 сентября 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Обильное питье и промывать нос соленой водой. Все. Зачем напичкивать химией? Даже влажный кашель при обильном питье сам проходит. А насморк тем более. Прекратите цвет соплей высматривать. Все эти вирусы жизни не угрожают, лечение симптоматическое, а не все подряд, вдруг что-то поможет.
Так отож, убивают иммунную детскую систему многочисленными пузырька. Детский иммунитет не успевает окрепнуть, борясь с вирусами.
КаРаКаТиЦа• 08 сентября 2019
Ответ дляПодставка для припева
Как я люблю, когда пишут ’в ребёнка’, ’в меня’, ’в него’ ))))
Конечно, аденоиды будут, даже не сомневайтесь.
Взращивайте их изо всех сил, только так вы можете подтвердить гордое имя Матери и брать больничный по каждому писку, а то и вовсе не выходить на работу - ’ребенок несадиковский’ )))
Девочки, я столько у же потом разбиралась на эту тему и продолжаю, что - нет, не убедили.
Растите свои аденоиды дальше, пока будет удобно.
Сливочная пенка• 08 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
я вот знакому встретила. У нее сын в ясли пошел в том году в сентябре.
Ходил весь год с 7 до 18, 5 дней в неделю. Впервые в апреле заболел.
Девочки, в апреле с сентября! ну, что я делаю не так.
Почему так
Конечно с таким ребееком и на работу ходить можно, и человеком себя чувствовать а не жить в мире лекарств и больниц
Почему так
Разные дети и все.У меня только в старшей группе очухалась.Первый год была 5 дней в саду и то, не подряд.
В школе намного лучше все.В 10 вырезали аденоиды и гланды и совсем хорошо.
Я-ваш шанс• 08 сентября 2019
Ответ дляБронетапок
Что делать? Разумный подход к лечению, вместо залечивания. У ваших детей иммунитет нестойкий.
Смячиком• 08 сентября 2019
У нас было тоже самое. Промучились с этим садом два года, потом я его забрала и ребёнок перестал болеть. В школу пошли в 7 лет. В первом классе пару раз болел, но не сильно. Потом вообще все отлично, в зимний период когда все гриппуют может недельку дома поболеть и в школу.
Бритоножка• 08 сентября 2019
У нас так же. Лето не болела. Только осень, все, уже пошло поехало.
Не знаю в чем причина.
Наверное в контакте. Летом все же контакт ограничен. А в школе каждый со своей микрофлорой. Вот и переносят друг другу
Что нам назначили
Ринофоуимицил
Синупрет
Тобрекс
И антигистаминное
Не знаю в чем причина.
Что нам назначили
Ринофоуимицил
Синупрет
Тобрекс
И антигистаминное
Снежнакомка• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Фервекс? Ребенку 3 лет? При простых соплях? Конечное убивает вирусы... И не только вирусы, ,но и печень и иммунитет и все рядом стоящее...
НЛОша• 08 сентября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
У вашего ребёнка, видно, очень здоровое сердце и почки. Мне самой все эти фервекс колдрекс бьёт сильно по организму. Я даже не задумывалась ими поить ребёнка. Тем более устраивать сауну после этого.