Армейская• 08 сентября 2019

девочки,что крестная покупает на крестины. Предложили стать крестной .

Подскажите,времени мало , на следующей неделе крестить.
Кукусик• 08 сентября 2019
Крыжму - крестная
Крестик - крестный (он же может и оплачивать службу, но обсуждается с родителями)
автор Армейская • 08 сентября 2019
Ответ дляКукусик
Крыжму - крестная
а крестик?
Не гоню• 08 сентября 2019
Откажитесь пока не поздно, послушайте умный людей! Потом будете очень жалеть! Тем более за неделю предложили и нифига не обьяснили! Нет и нет и нет и ещё раз нет
автор Армейская • 08 сентября 2019
не крестик а цепочку.
Кукусик• 08 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
а крестик?
Автор, перечитайте еще раз
автор Армейская • 08 сентября 2019
Ответ дляКукусик
Автор, перечитайте еще раз
та исправилась ниже
Кукусик• 08 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
не крестик а цепочку.
Цепочка может быть обычным шнурком с деревянным крестиком из церковного ларька, а может золотом, серебром - все же индивидуально!
автор Армейская • 08 сентября 2019
Ответ дляКукусик
ну если крестик и цепочка золото то кто покупает ?
Играю у края• 08 сентября 2019
Ответ дляНе гоню
Ой, та прям там. Не все люди меркантильные
Кукусик• 08 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
Тю, ну автор, Вы хоть глупые вопросы не задавайте!
Все же индивидуально оговаривается с родителями, кто и что...
Крестная - крыжму
Крестный - крестик и цепочку (сам решает), а если ему не по карману? Может крестная помочь.
Или по правилному родители покупают, если не хотят обычные или недорогие из ларька (может крестный не может себе позволить такие траты?)
ЛюбимаЯНЬ• 08 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
С Крестным договаривайтесь
автор Армейская • 08 сентября 2019
Ответ дляКукусик
Крестная - крыжму
Ну я ж спрашиваю как заведено)
автор Армейская • 08 сентября 2019
Ответ дляКукусик
Крестная - крыжму
Подарки покупать не нужно в этот день?
Кукусик• 08 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
Ну я ж спрашиваю как заведено)
Я Вам в самом первом предложении написала, как заведено!

А если хотите, можете самый огромный крестик подарить, пусть будет из платины и усыпан бриллиантами, да побольше))
Кукусик• 08 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
Подарки покупать не нужно в этот день?
Нет, подарки не нужно, это не день рождения
Не танцую- но пою• 08 сентября 2019
Мы покупали крыжму и подарок в виде постельки и подвесной игрушки-грызушки)
Хи хи, ну ну• 08 сентября 2019
Я недавно крестила: крестик золотой, крыжму покупали на пополам с крестным. Я ещё от себя дарила зимний комбезик и шапочку (согласовала с мамой:))
Моей дочке крестные купили серебряный крестик с цепочкой) Никто ничего специально не заказывал)))
mamarama• 08 сентября 2019
Ответ дляАрмейская
Можете купить цепочку, если хотите подарок сделать.
А вообще это необязательно, родители могут купить сами цепочку.
Правильно_Валерчик• 08 сентября 2019
Я покупала крыжму и подарок: костюмчик и пару погремушек, шампуньку . Крестный обычно оплачивает крестины. Мужа брали кумом : 1 раз подарок и оплатили крестины. Второй раз купили крестик золотой и оплатили крестины.
автор Армейская • 08 сентября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
А какую крыжму покупали?
Смотрю цены абсолютно разные.
Хи хи, ну ну• 08 сентября 2019
Обычное белое полотенце с крестиком) грн 170 вроде)
Мне вообще крестины обошлись тысячи в 2 примерно) ну и на здоровье - все для маленькой мышки!))
Арина85• 08 сентября 2019
Кроме подарка, вам нужно успеть исповедаттся и причаститься