Не куру• 08 сентября 2019

Дети ловят букет невесты?

Была на свадьбе недавно и так удивилась: девочка лет 8 поймала букет невесты. Девушки естественно были разочарованы. Первый раз вижу, что маленький ребёнок в таком участвует. Или нормально?
Коко Шанель• 08 сентября 2019
нет не нормально, детям конечно интересно ловить букеты, но девушкам нужнее) убрать детей когда бросают и все
Аноним Анонимыч• 08 сентября 2019
Никогда не видела, чтобы дети выходили ловить...вроде же ловят незамужние девушки ’на выдане’
Обращеница• 08 сентября 2019
Никогда такого не видела)
автор Не куру • 08 сентября 2019
Ответ дляКоко Шанель
Родители были должны убрать, правда?
Прыг-скок• 08 сентября 2019
какая разница кто ловит, это ж не больше чем одна из тупых традиций свадеб.
автор Не куру • 08 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
Никогда такого не видела)
Я тоже удивилась
автор Не куру • 08 сентября 2019
Ответ дляПрыг-скок
Свидетельница была явно разочарована. Зачем такое делать?
Банан-барабан• 08 сентября 2019
Ответ дляНе куру
Уж замуж невтерпёж?
Оловянный_Прагматик• 08 сентября 2019
На свадьбе друзей Замужняя дама стала ловить букет для своей десятилетней дочки, которой не было на свадьбе. Ну и словила)))) растолкала всех девочек. Вырвала букет так, что он разлетелся в разные стороны
Катька Пушкарева• 08 сентября 2019
Ответ дляПрыг-скок
К тому же не наша традиция. У нас обычай милее, не мой взгляд: в конце свадьбы, когда снимают фату,каждая незамужняя ее примеряет.
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ну и скормили бы ей его на перекуре за углом.....
Глаголица• 08 сентября 2019
Автор, Вы боитесь остаться без мужа?
В прошлом году на свадьбе ловили букет и дети и девушки и вдова. Всех приглашали, никто ничего не имел против детей. Словила букет моя 9-летняя дочь, неожиданно, просто став сбоку. Всем девочкам раздала по цветочку - все были счастливы.
Банан-барабан• 08 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Синяя была?
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Ваша это какая интересно?
Никогда ни на одной свадьбе такого не встречала, а вот букет ловили и .бросали всегда.
А вот свою фату кому-то ни ни. Это как кольцо.
Восточная украина.
Сорока-ворона• 08 сентября 2019
Ловят все незамужние девочки. От года и старше) Какая разница, кто поймает? Разве, от этого что-то зависит?
Банан-барабан• 08 сентября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ваша это какая интересно?
Восточная украина.
Серьёзно? На всех свадьбах, на которых была, девушки танцевали в конце в фате. Но и букет тоже ловили. Киев
Сорока-ворона• 08 сентября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Ваша это какая интересно?
Восточная украина.
Винница. Всегда невеста берёт незамужних девушек/девочек под свою фату и по очереди с каждой танцует.
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Более чем серьёзно. Фата, кольцо - табу.
Сорока-ворона• 08 сентября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
При чём тут кольцо?!
Банан-барабан• 08 сентября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Почему? Я даже не знаю, где моя фата сейчас.
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2019
Ответ дляСорока-ворона
Зависит.
Приметы это не забобоны бабуинов.
Это намёточеи и заметочки подтвержденные столетиями.
Коко Шанель• 08 сентября 2019
Ответ дляНе куру
Родители были должны убрать, правда?
конечно, это дань девушкам которые хотят выйти замуж поле невесты, подружки невесты и все такое
Коко Шанель• 08 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Скорее всего ловила не для дочки, а для какого-то чернотошного обряда чтобы свою судьбёнку подлатать ну или невесте нагадить. Хотя может и для бубочки, дураков ведь хватает.
Коко Шанель• 08 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
я такой традиции не знаю примерять фатуэто где ж так принято? а вот бросание цветов да еще тянется из языческих примет, так что обычай бросать для девушек венки очень даже наш обычай
Наверняка• 08 сентября 2019
Ловят все незамужние, и не важно сколько лет. Так что и девочки тоже ловят. Другой вопрос почему так все расстроились? Думаете, если словите, то обязательно выйдете замуж, или если не словили то не выйдете? Это все бред. Я перед тем как выйти замуж, словила 5 букетов в течении 10 лет
Оловянный_Прагматик• 08 сентября 2019
Ответ дляБанан-барабан
Синяя была?
Нет. Просто такой характер. Ее муж- брат жениха.
Которого она не любит.
Машка, привет тебе, если читаешь
Лыжи со вспышкой• 08 сентября 2019
Ответ дляСорока-ворона
При чём тут кольцо?!
Подумайте, прежде чем истерить знаками препинания.
Оба предмета не должны знать чужих рук. Это я на от случай поясняю если вы подумав всё же не поймёте. Почему-то мне так кажется.
Оловянный_Прагматик• 08 сентября 2019
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Все может быть. Ее муж- брат жениха. Ну и невесту она не любит.
Коко Шанель• 08 сентября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик