советский цирк• 09 сентября 2019
В 37 лет стаж пенсионный 13 лет - до пенсии далековато?
В 37 лет иметь стаж 13 лет, это мало? Сколько сейчас нужно стажа чтобы благополучно уйти на пенсию? У меня 13 лет стажа, 37 лет. Мне казалось что время учебы в институте, который закончила в 2003, тоже засчитывается в пенсионный стаж, но не вижу чтобы он вошел. Так бы было 18 лет
Как понять входит ли учеба в общий трудовой стаж?
А сколько у вас стажа и сколько вам сейчас лет? На пенсию рассчитываете?
Фрикаделька• 09 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
Дівчата, я теж нещодавно заківилася цим питанням. Навчалася на денному стаціонарі з 1997 по 2002 роки. В трудовій запис є, але в особистому кабінеті років навчання немає. Тому звернулася у письмовій формі до ПФ своєї обл. Отримала відповідь. Додаю.
Спасибо, а то у меня универ есть а колледжа нет, так что еще + 3,5 года к моим 17 с хвостиком))) В мои то неполные 38
советский цирк
• 09 сентября 2019
Ответ дляБолтушка Му
когда доживете до пенсии -окажется что стаж надо иметь столько сколько вам будет лет
кто знает
Любящая болтать• 09 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
глупости, я поступила в универ в 16
Вы получали стипендию все 5 лет?
Фрикаделька• 09 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Закончила колледж в 1999 году, не засчитано, еще и 3 года работы тоже не засчитаны. Зато 6 лет днкрета есть, хотя я была безработная.
В итоге мне 40 лет, 10 лет стажа. Но до пенсии еще дожить надо.
6 лет это два по 3? У меня 4 месяца когда до 6 лет оформляла не учтены
И еще почему то не учтен до и после родовый отпуск со вторым ребенком, хотя 6 месяцев декретного отпуска с ним учтены
Любящая болтать• 09 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
я вообще на платном училась...вот тут может быть проблемка)
Тю, ну разумеется, считается учёба тем, кто получал стипендию, потому что до 2004 года с неё делались отчисления в ПФ
Гага Газу• 09 сентября 2019
Ответ дляФрикаделька
у меня тоже оба раза б/л по БиР не учтены
а сам декрет учли
Семена рукколы• 09 сентября 2019
До 2004 года учеба в ВУЗах ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ в общий стаж для права на пенсию, только стационар. В личном кабинете на сайте ПФ этого, конечно, сейчас не видно, т.к. откуда в ПФ знают где кто учился?? В личном кабинете можно увидеть только стаж с 2004 года, потому что с этого периода начались отчисления из зарплаты, которые в ПФ видно из отчётов, которые подаются работодателями
Фрикаделька• 09 сентября 2019
Ответ дляНе гоню
Я училась на бюджете - ничего не высчитывалось
А Вы прям сверку с бухгалтерией делали, сколько начислено, сколько выплатили?
У нам в колледже даже профсоюзные сборы взымали
Семена рукколы• 09 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Нет, как раз до 2004 года никаких отчислений в ПФ не делалось, эта система начала работать с 01.01.2004 года. ВУЗ засчитывается в общий стаж на основании диплома и только стационар. Также как и стаж до 2004 года засчитается на основании трудовой книжки
Пописанная парта• 09 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
Дякую!
советский цирк
• 09 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Вы получали стипендию все 5 лет?
нет не получала
неДоЖиру• 09 сентября 2019
Ответ дляСлава Українi
Спасибо, и что Вы будете дальше делать? Сразу нести подтверждения, чтобы они внесли в кабинет? Или уже ближе к пенсии? У себя я институт вижу в категории ’БСВ’, хотелось бы еще и техникум увидеть там..
Ms. Искренность• 09 сентября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Так у вас все хорошо
Ещё 11 лет поработать и будет в 60 пенсия, если снова ничего не поменяют
ох, спасибо... только надежда на призрачную пенсию и держит меня на этой работе(((
советский цирк
• 09 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
где это написано?
Гага Газу• 09 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
вот кошмар..и в чем радость...
Вся в кредитах• 09 сентября 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
В ПФ.
Не только. Через приват24 можно ключ сделать.
Ms. Искренность• 09 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
вот кошмар..и в чем радость...
ну, здесь пишут, после 40 уже трудно устроится на работу (если сменить сферу) а рисковать открывать свой бизнес - это я по характеру такое не смогу
Да_Я_ТакаЯ_• 09 сентября 2019
Мне 37 лет, у меня 18 лет рабочего стажа (из них 4 года была в декрете) + 1 год училище с записью в трудовой в 2000 году
Глаза_в_3_карата• 09 сентября 2019
Ответ дляКапризуля
время, когда вы стоите на учёте в ЦЗ входит в стаж
Не входит. Не вводите в заблуждение людей.
Гага Газу• 09 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
да понятно
Но в чем радость жизни, ходить на работу 10+ лет ради призрачной пенсии..
Я так понимаю, что от работы удовольствия 0..
Глаза_в_3_карата• 09 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
я стояла на учее в цз после увольнения, получала помощь кажется 9 мес больше 4000 грн, смотрю вошло это время
Там зависит тоже от года, когда стояли. С 2011 знаю точно что в страховой стаж время на бирже не входит. Только в трудовой. Как и учеба. Цз не платит взносов за безработных, как и универы.
Глаза_в_3_карата• 09 сентября 2019
Ответ дляКапризуля
так я вам не про универ, а про ЦЗ, то время когда вы получали выплаты как безработная входит в стаж
Это чушь. Нужно смотреть год
Ms. Искренность• 09 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
да понятно
Не то чтобы ’ради призрачной пенсии’, а когда уже такой немаленький стаж - уже страшно уходить с работы и начинать что-то новое. У нас есть и плюсы - отпуск длинный, например, 56 к.д.
Гага Газу• 09 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
а зарплата? А удовольствие получаете от того, что делаете? Или как повинность отрабатываете?
Глаза_в_3_карата• 09 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
А вот до 3х лет ребенка входит в страховой стаж, потому что взносы платятся в пенс.фонд,даже если не работаете официально.
Ms. Искренность• 09 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
зарплата более=менее для Украины нормальная. Раньше нравилась, сейчас наверное, проф. выгорание. Но - тема -то о другом.
Гага Газу• 09 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
понятно
просто интересуюсь
Бауди на ауди• 09 сентября 2019
универ не засчитывается в стаж с 1 января 2004. до этой даты - считается
Слава Українi• 09 сентября 2019
Ответ длянеДоЖиру
Зараз нічого не робитиму. Отримала відповідь і заспокоїлася. Чекатиму пенсії )) якщо доживу ))
Диплом є, та і довідку з навчального закладу взяти не проблема.