09 сентября 2019

В 37 лет стаж пенсионный 13 лет - до пенсии далековато?

В 37 лет иметь стаж 13 лет, это мало? Сколько сейчас нужно стажа чтобы благополучно уйти на пенсию? У меня 13 лет стажа, 37 лет. Мне казалось что время учебы в институте, который закончила в 2003, тоже засчитывается в пенсионный стаж, но не вижу чтобы он вошел. Так бы было 18 лет
Как понять входит ли учеба в общий трудовой стаж?
А сколько у вас стажа и сколько вам сейчас лет? На пенсию рассчитываете?
показать весь текст
ТигрЛьвович 10 сентября 2019
*ключи можно сгенкрировать через прват24 или получить в своем пенсионном фонде.
автор советский цирк 10 сентября 2019
Ответ дляТигрЛьвович
А если вдруг доживете, что будете делать?
думать ’все-таки зря я о пенсии не думала’. У меня на виду 2 пенсионера-у одной пенсия минимальная по возрасту, у второй 5500. Так вот так, которая получает больше пободрее и активнее выглчдит. База у нее есть
inna5577 10 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
глупости, я поступила в универ в 16
Почему глупости, вам правильно написали
inna5577 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
Мне 44 года, стаж 24 года, не знаю, на что рассщитывать
Как и всем- на минималку, 50 долл
автор советский цирк 10 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Как и всем- на минималку, 50 долл
А с чего вы взяли что у всех минималка. Я на протяжении 10 лет получала очень хорошую зп
автор советский цирк 10 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Почему глупости, вам правильно написали
Что правильно?конкретно
ЛеньГуглить_правда 10 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
вот нашла аналогичную информацию
https://fakty.ua/241888-vremya-ucheby-v-vuze-do-20...
тоже слышала такое
значит нам повезло) только почему такая дискриминация для остальных?
Видимо, до 2003 года были какие-то отчисления в пф во время учебы, а после их отменили.
inna5577 10 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
А с чего вы взяли что у всех минималка. Я на протяжении 10 лет получала очень хорошую зп
А с того, что налрги вы в грн платите, и в 2014 долл был 8, сейчас 25,2, а чере20 лет сколько будет? Поэтому- минималка, не питайте иллюзий
автор советский цирк 10 сентября 2019
Ответ дляinna5577
А с того, что налрги вы в грн платите, и в 2014 долл был 8, сейчас 25,2, а чере20 лет сколько будет? Поэтому- минималка, не питайте иллюзий
Кто вы такая? Вы работник пенсионного? Знаете порядок расчета пенсии?
inna5577 10 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
Кто вы такая? Вы работник пенсионного? Знаете порядок расчета пенсии?
Не, у меня просто мозг есть, включите логику и поссчитайте сами
автор советский цирк 10 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Не, у меня просто мозг есть, включите логику и поссчитайте сами
Вы себе льстите. Я ж говорю, по какой методике расчет делали?
inna5577 10 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
Вы себе льстите. Я ж говорю, по какой методике расчет делали?
При чем тут методика, если 5 лет назад 800 грн- это 100 долл, а сейчас- 30, понимаете? Инфляция сьест ваши отчисления, и получите вы минималку, а не хорошую пенсию с вашей большой зарплаты, вы ж помните, что пенсии давно не индексируют у нас в стране
графиняВишенка 10 сентября 2019
Ответ дляinna5577
При чем тут методика, если 5 лет назад 800 грн- это 100 долл, а сейчас- 30, понимаете? Инфляция сьест ваши отчисления, и получите вы минималку, а не хорошую пенсию с вашей большой зарплаты, вы ж помните, что пенсии давно не индексируют у нас в стране
У нас не накопительная система, с этих налогов платилась пенсия тем, кто уже на пенсии, а нам будут платить другие работоспособные, если не поменяют к тому времени.
П.с. 35 лет, 18 лет стажа, тоже в электронном кабинете не всё отображается, ходила в ПФ, меня уверили, что до 22 года вся инфа должна быть в базе, и уже если тогда
чего-то не будет, то можно подтвердить соответствующими бумагами.
inna5577 10 сентября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
У нас не накопительная система, с этих налогов платилась пенсия тем, кто уже на пенсии, а нам будут платить другие работоспособные, если не поменяют к тому времени.
П.с. 35 лет, 18 лет стажа, тоже в электронном кабинете не всё отображается, ходила в ПФ, меня уверили, что до 22 года вся инфа должна быть в базе, и уже если тогда
чего-то не будет, то можно подтвердить соответствующими бумагами.
Сейчас в стране 11млн работающих содержат 12 млн пенсионеров. Через 30 лет, когда вы будете выходить на пенсию, работающих будет еще меньше, а пенсионеров больше, понимаете? С каких доходрв пенсию нам плптить, если на 1 работающего 2-3 пенсионера будет??? Скорее всего, солидарная система к тому времени помрет, и вся надежна на личные накопления, частные пенсионные фонды и тп. Пенсионный фонд давно из бюджета дотируется
Оле Лукойе 12 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
глупости, я поступила в универ в 16
я тоже поступила в 16. Но запись, что поработала перед учебой, есть. Потом запись об учебе на стационаре имеется. Глупости , это когда не знаешь.