советский цирк• 09 сентября 2019

В 37 лет стаж пенсионный 13 лет - до пенсии далековато?

В 37 лет иметь стаж 13 лет, это мало? Сколько сейчас нужно стажа чтобы благополучно уйти на пенсию? У меня 13 лет стажа, 37 лет. Мне казалось что время учебы в институте, который закончила в 2003, тоже засчитывается в пенсионный стаж, но не вижу чтобы он вошел. Так бы было 18 лет
Как понять входит ли учеба в общий трудовой стаж?
А сколько у вас стажа и сколько вам сейчас лет? На пенсию рассчитываете?
Русская Богатырша• 09 сентября 2019
Ответ дляОле Лукойе
Если перед универом официально поработали, то универ включается, если нет-нет
Не так. Универ входит полностью если учился на дневном, до 2004 года. Конечно автор не видит его в ПФ , взносов за этот период нет, он просто добавиться при выходе на пенсию.
По теме - мне 36 лет, стажа - 14 лет, с универом - 17 лет (войдет период 2000-2003 гг.). Много это или мало, не знаю, пока не задумываюсь.

Русская Богатырша• 09 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
а как тот универ засчитать? у нас одни с курса ставили отметки в трудовой после окончания, мне не поставили. хотя были в равных условиях
Диплом принесете, и вкладыш, где указанно что Вы на дневном учились.
Любящая болтать• 09 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Да хватит уже нести бред: дневное, не дневное. Имеет значение только платились ли взносы в ПФ. Для этого нужно было получать стипендию.
Русская Богатырша• 09 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
я вообще на платном училась...вот тут может быть проблемка)
Нет никакой проблемы. До 1 января 2004 года всем зачтут.
Alisik2300• 09 сентября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А вот до 3х лет ребенка входит в страховой стаж, потому что взносы платятся в пенс.фонд,даже если не работаете официально.
А кто платит эти взносы??? С соц.выплат чтоли??
Это вроде если работодатель пока вы в декрете платит, тогда и засчитают, а так думаю нет(((
Любящая болтать• 09 сентября 2019
Ответ дляСемена рукколы
Нет, как раз до 2004 года никаких отчислений в ПФ не делалось, эта система начала работать с 01.01.2004 года. ВУЗ засчитывается в общий стаж на основании диплома и только стационар. Также как и стаж до 2004 года засчитается на основании трудовой книжки
Взносы начали отчисляться с 2000 года
Любящая болтать• 09 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша

Гага Газу• 09 сентября 2019
Ответ дляAlisik2300
государство платит
автор советский цирк • 09 сентября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не входит. Не вводите в заблуждение людей.
входит. Это вы не вводите людей в заблуждение
Русская Богатырша• 09 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
нет, не нужно было. Я в ПФ консультировалось, зачтут всем. Про взносы это с 2004 года.
автор советский цирк • 09 сентября 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Там зависит тоже от года, когда стояли. С 2011 знаю точно что в страховой стаж время на бирже не входит. Только в трудовой. Как и учеба. Цз не платит взносов за безработных, как и универы.
я стояла в 2013, в общий стаж эти выплаты вклю-че-ны, смотрю в кабинете
автор советский цирк • 09 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
тоже думаю что этого достаточно
автор советский цирк • 09 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
Слушайте, ну правда-не морочьте людям голову)вот правда ’если ляпаешь-то ляпай уверенно’. Ссылайтесь на нормы закона, если вы такая уверенная, какие блин страховые взносы со стипендии
автор советский цирк • 09 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
тоже так понимаю
автор советский цирк • 09 сентября 2019
Ответ дляAlisik2300
засчитают и так, и так-читала что даже если вы не работаете в декрете -до 3 лет за вас платит взносы фонд вроде
Alisik2300• 09 сентября 2019
Ответ дляГага Газу
государство платит
Ой там по ходу кто был в декрете до 2004 года, как и с вузами, а после никто не делает никаких отчислений, только разве что если женщина получала пособие по бер. И родам, вот с них идут отчисления в ПФ
интайм_не_предлагать• 09 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
зачем мне ходить в пф
Там можно сформировать форму 5ок, которая показывает ваш страховой стаж с 2000 года, т.е. периоды, в которых с вашей заплаты уплачивались страховые взносы. Понятие общий трудовой стаж никакого значения не имеет.
Учеба входит в страховой стаж только до 2000 года, потом нет.
автор советский цирк • 09 сентября 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
до 2004-выяснили ж уже!
интайм_не_предлагать• 09 сентября 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Основанием может являться оригинал диплома, если нет записи в трудовой.

ОйЙой• 09 сентября 2019
Ответ дляНе гоню
Я училась на бюджете - ничего не высчитывалось
Вы учились и подрабатывали в бухгалтерии института?
Любящая болтать• 09 сентября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Взносы как раз в 2004 перестали отчислять из стипендии
интайм_не_предлагать• 09 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
до 2004-выяснили ж уже!
Простите) ошиблась
Гага Газу• 09 сентября 2019
Ответ дляAlisik2300
Нет, утсзн считается плательщиком для мамочек
PORKA• 09 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
вот, я также думаю
а почему до 2004 нельзя никак подтвердить что ли?кроме как трудовой?
С июля 2000 есть отчёты по персонификации, там указано где человек работал, сколько зарабатывал, как сейчас в отчёте по ЕСВ, все что до 2000, кроме как по трудовой не подтвердить, разве что справкой из архива или справкой с предприятия где работал, если трудовая утеряна.
Бесбардак• 09 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
почему учеба в институте считается если она вписана в трудовую?
До 2004 стаж по трудовой считали.
Бесбардак• 09 сентября 2019
Ответ длясоветский цирк
ну так если есть правило засчитывать в стаж учебу до 2004-почему бы не подтвердить ее просто наличием диплома
Мне на первом рабочем месте завели трудовую, и первой записью внесли учебу в универе, на основании диплома.
Аннуитет• 09 сентября 2019
41 год.
В пятницу, 13-го, будет 20 лет, как в трудовой появилась первая запись.
Стаж 19 лет: один год первого декрета не засчитался.
На пенсию не рассчитываю, хотя все мои работы по большей части были с белой ЗП.
ТигрЛьвович• 10 сентября 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
НЭТ(( Надеюсь не дожить.
А если вдруг доживете, что будете делать?
ТигрЛьвович• 10 сентября 2019
Ответ дляА поговорить?
И эту вкладку я тоже открывала И даже форму ОК5 сегодня получила. Лет, проведенных в универе, там нет
Так їх там нема, але диплом же у Вас є. Цей стаж не страховий, а такий, що прирівнений до страхового. В довідці Ок5 вказаний тільки страховий стаж.
ТигрЛьвович• 10 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо за ответ, а если просто физ лицо, где его взять, чтобы посмотреть?
Можно сгенерировать через приват24 или получить