Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Звезда в шоке• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
Пусть даёт!! А,то потом плачут пенсии маленькие им.
мадам Везувий• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
Мы с рро работаем год, это такая жопа... один раз девочка просто забыла сделать зет отчет (причем продажи все были пробиты) и мы заплатили штраф 35 000 грн. Судились, но всё равно пришлось оплачивать. А сейчас с этими чеками и наградой за стук будет трында, будет 100 возвратов на день от начитанных в интернетиках. Будем резать з.п.
Ну нам же обещали поддержку малого бизнеса...
mariya59• 10 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Так а что не так? В Европах разве по другому всё? Хотели? Получайте и радуйтесь.
+++++
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Не оформляет и не платит , знаю о чем пишу
если руководствоваться вашей логикой, то можно найти уборщиц, которые работают в клининговых компаниях без трудовой. Знаю, о чем пишу
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья
Стульев возможно и не дождемся, но и ладно. Главное, народ счастлив
Железная тетя• 10 сентября 2019
Прижать
автор Ms. Откровенность • 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Останется конечно
Фу, как не стыдно феки нести. Это фото из роиси.
Ответ дляТебеОноНадось
На 1 группе можно без рро
Уже нельзя будет)
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
И повышать цены наверное
На что повышать цены? Ну, будут цены, как в магазинах. Выше же не поднимут
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность

На самом деле фото хваленых немецких автобанов и велодорожек в Чехии
пышка_мышка• 10 сентября 2019
Я бы еще наличку запретила)
Радостина• 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Останется конечно
кстати, некоторые фото из России
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Действительно
Искренняя радость, наконец заживет страна
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
в этом случае повысятся существенно и так сказать ’внепланово’
Сделают выше, чем в магазинах? Кто у них покупать будет тогда?
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
+++
А там ещё и штрафы повысить хотят.
Где проверки - там штрафы. Это все знают.
Поэтому не рро боятся, а именно проверок!

А говорили, нужно дать народу жирок нарастить.
А говорили, фопов нельзя трогать, это основа нашей экономики, они и так еле держатся.
И что первое после прихода к власти? Опять фопы оказались главными врагами? Дави их, федорыч?

Все же надеюсь, здравый смысл победит и эту хрень не примут.
Скомуниздила• 10 сентября 2019
Ответ дляМания-Величия
Бред не несите
правда очки коле?
миссДавеча• 10 сентября 2019
Автор, ау! Так что вам не нравится то? Это движение в выбраном направлении. Майдан же за это стоял? Так чего рыдаете то? Радоваться надо, что наконец-то есть результат. Хотели ’установити в Україні європейські цінності та практику ведення бізнесу. С Зеленским у вас это получится наконец-то))
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляРадостина
кстати, некоторые фото из России
Вы правы. В Украине такого УЖЕ нет.
Высокоразвитая европейская страна
Гореотума• 10 сентября 2019
Автор, те , кто далек от этого. не поймут ! Но на цены плакаться будут )) Поймут только тогда, когда законодательно загонят их личные интересы ( неважно чего это будет касаться ) в ’ -’.
мадам Везувий• 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Если вы такая честная, чего идете на дом? Идите в салон, где все налоги платят, но и цена там соответсвующая. Или вы хотите, что бы вам дешево сделали, но налоги заплатили? Начните с себя!
Скомуниздила• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
Спасибо за реальный отзыв. А то тут люди в облаках витают(((
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляРадостина
а нефиг мастеру показывать минимальный доход и получать суПсидию
Мастера уйдут работать на дом или в салоны закрытого типа. Вот и все. Легальные салоны останутся без мастеров, с огромными расходами. Кто поднимет цены до нельзя, кто будет работать в ноль, кто закроется.
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Сами ногти будем пилить
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2019
Очень жаль, что девочки, которые пишут едкие комментарии про Европу и соревнуются в остроумии, разве вы не понимаете, что вам тоже жить с этим регрессом и этими ценами?
Банка с бутылками• 10 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
причем тут магазины? ФОПы это и маникюр-педикюр и реснички и пошив/ремонт одежды и массаж и много чего еще...
Чай не пью, только кофе• 10 сентября 2019
Да... теперь будет новая волна украинцев, которые хотят сбежать...
ДА да да• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Кстати хорошая идея
Шаманю второпях• 10 сентября 2019
Ответ длямадам Везувий
А цены то такие же на дом не хожу . Если интересно введите в Инстаграмме ищу модель, в каждом подъезде по 3 штуки
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Ок, объясните мне почему уборщица с мин зп платит налоги, а мастер маникюра на дому имеет право не платить ?
На дому такие услуги в принципе нельзя оказывать. То есть это в любом случае нелегальная деятельность.
Ну и кто поймает его за руку? Никто его не модеь проверить - вот он и не платит.
Женамужная• 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Прочитала, что и металлургическую промышленность прижмут так, что мы станем неконкурентоспособными на рынке. Печально очень
ее давно прижать надо. Менее 1% поступает в бюджет от того, что должно быть.