10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
показать весь текст
Шаманю второпях 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
и повышению цен, в связи с этим, можно будет радоваться
До этого не повышались ?
Наталья Креативная 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
+1
А я каждый день на рынок - разбогатею ))
Кошечка-муркошечка 10 сентября 2019
Чего вы так переживаете? Те, кто получает до 125 тыс грн/месяц ничего не изменится с РРО. Так и будут платить свои до 2 тыс ежемесячно.
А те, кто получает больше- будут менять ставку. А то вообще ничего платить не хотят
Своего не предлагать 10 сентября 2019
Ну і плачте собі далі...
Бабканадвоесказала 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
До этого не повышались ?
при чем здесь то, что было до этого?
этот закон увеличит накладные расходы и цену
Пацан к успеху шел 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
Мы с рро работаем год, это такая жопа... один раз девочка просто забыла сделать зет отчет (причем продажи все были пробиты) и мы заплатили штраф 35 000 грн. Судились, но всё равно пришлось оплачивать. А сейчас с этими чеками и наградой за стук будет трында, будет 100 возвратов на день от начитанных в интернетиках. Будем резать з.п.
И повышать цены наверное
автор Ms. Откровенность 10 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Я бачу це серед знайомих
Дуже дивно судити за своїм оточенням, світ набагато ширше)
миссДавеча 10 сентября 2019
Так а что не так? В Европах разве по другому всё? Хотели? Получайте и радуйтесь.
Радостина 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
а нефиг мастеру показывать минимальный доход и получать суПсидию
Бла бла бла 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
не забудьте с 400 грн. налоги заплатить!
язззззь!!! 10 сентября 2019
А шо ви рыдаете, мадам? Ви таки мечтали в Европу - велком!!!!
Налоги, стукачество, жесткий регламент бизнеса - это все европейские ценности. А вы мечтали только кружевные трусы и европейские зарплаты? Я вас сильно огорчу, но так не бывает, берите все вместе!
Олька Модниця 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Дуже дивно судити за своїм оточенням, світ набагато ширше)
Якщо світ такий чесний як ви пишете - то чого боїтесь?
Чудо-Рыба-кит 10 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви маєте детальний звіт про працевлаштування тих, хто голосував за Зе?
Имею достаточно широкий круг общения.
миссДавеча 10 сентября 2019
А-а, так вы ещё и по методичке шпарите... Собственного мнения 0.

https://ibigdan.livejournal.com/24073303.html
Шаманю второпях 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
при чем здесь то, что было до этого?
этот закон увеличит накладные расходы и цену
Ок, объясните мне почему уборщица с мин зп платит налоги, а мастер маникюра на дому имеет право не платить ?
Пацан к успеху шел 10 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
А шо ви рыдаете, мадам? Ви таки мечтали в Европу - велком!!!!
Налоги, стукачество, жесткий регламент бизнеса - это все европейские ценности. А вы мечтали только кружевные трусы и европейские зарплаты? Я вас сильно огорчу, но так не бывает, берите все вместе!
Главное чтоб все остальное не осталось как в Украине
Банка с бутылками 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
До этого не повышались ?
в этом случае повысятся существенно и так сказать ’внепланово’
ewa7 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
Бла бла бла 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
+ возможно нужно нанять бухгалтера, которому платить з/п со всеми налогами.
Я готова! Нанимайте! Дорого! )))
язззззь!!! 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Главное чтоб все остальное не осталось как в Украине
Не, главное - шоб таки осталась Украина
Бабканадвоесказала 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Ок, объясните мне почему уборщица с мин зп платит налоги, а мастер маникюра на дому имеет право не платить ?
Мастер маникюра оформляет ФОП и платит налоги.
Уплата налогов и установка кассового аппарата - не одно и тоже
язззззь!!! 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Главное чтоб все остальное не осталось как в Украине
Утром деньги - вечером стулья. Вечером деньги - утром стулья
Шаманю второпях 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Мастер маникюра оформляет ФОП и платит налоги.
Уплата налогов и установка кассового аппарата - не одно и тоже
Не оформляет и не платит , знаю о чем пишу
Пацан к успеху шел 10 сентября 2019
Ответ дляязззззь!!!
Не, главное - шоб таки осталась Украина
Останется конечно
ТебеОноНадось 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
На 1 группе можно без рро
mariya59 10 сентября 2019
Автор, а я подумала, что у Вас такой восторг по поводу того, что Рада проголосовала за закон об импичменте президента...)) А по Вашему вопросу - я полностью солидарна с постом №9.)
автор Ms. Откровенность 10 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
А-а, так вы ещё и по методичке шпарите... Собственного мнения 0.

https://ibigdan.livejournal.com/24073303.html
Вы читать не научились? Внизу текста указан автор.
Железная тетя 10 сентября 2019
А консьержек тоже можно придать? У нас вообще обнаглели ,повышают постоянно.Платим большее ,чем рядом дома точно такие же.
Кошечка-муркошечка 10 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
введение кассовых аппаратов тут же массово повлечет повышение цен т.к. надо
- купить аппарат
- обслужить его
- купить расходники
- налоговая всеравно найдет за что штрафонуть при его использовании
вы все еще уверены в своем желании?
Да, я уверена. Если постоянно работать в тени - ничего у нас не изменится. Не так уж и дорого кассовый аппарат стоит.
А насчет штрафов - если все правильно делать - штрафов не будет. Или вы думаете, что тех у кого он есть каждый день штрафуют?
Баба на горошине 10 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
А-а, так вы ещё и по методичке шпарите... Собственного мнения 0.

https://ibigdan.livejournal.com/24073303.html
В конце поста указан автор