Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Тектоническая расческа.• 10 сентября 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да... теперь будет новая волна украинцев, которые хотят сбежать...
Все умные давно сбежали.
Банка с бутылками• 10 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Если и повысят % на 20- ничего ужасного не вижу. Как-то переживу.
ну это смотря чем пользуетесь. я и маникюр делаю и педикюр и парикмахер регулярно и ресницы, дети танцами занимаются - аренда зала, индивидуалки у тренера, шью у мастериц костюмы, ремонтирую одежду, вчера вот зашла стразы на костюм купить - без кассового и т.д.. даже эти 20% в месяц у меня дополнительно могут потянуть минимум 1-2 000грн, в рамках года вообще 12 - 24 000 - стоимость поездки в Турцию или Египет...
Ацетилсалициловая кислота• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Планирую ФОП открыть, деятельность- стукачество. Пойду на маникюр, мастер чек не выдаст, я хлоп в налоговую и мне 100% стоимсоть услуги дадут, 400 грн.
а чем вы докажите. что 400 грн. без чека?
ирина2509• 10 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
причем тут магазины? ФОПы это и маникюр-педикюр и реснички и пошив/ремонт одежды и массаж и много чего еще...
Небольшие магазинчик, отделы в торговых центрах ( не сетевики), тоже фопики, и если их заставят поставить кассовый апарат, то все затраты и риски они переложат на плечи покупателя.
Booka• 10 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
скорее всего те кто сомневался ехать или нет все таки уедут. останутся одни дети и пенсионеры с наркиами и маргиналами
Удалено администрацией...
Бла бла бла• 10 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да, я уверена. Если постоянно работать в тени - ничего у нас не изменится. Не так уж и дорого кассовый аппарат стоит.
А насчет штрафов - если все правильно делать - штрафов не будет. Или вы думаете, что тех у кого он есть каждый день штрафуют?
Зачем каждый день? Придут через пол года-год, а сразу оптом, за все нарушения, взуют по самые помидоры. Через сколько там чеки на кассовой ленте выгорают?
Туфли в чешуе• 10 сентября 2019
Наконец-то!! Народ не ошибся. Харе из под прилавка продавать и косить от налогов. Это отлично, что штрафы увеличивают. И стукачам отличное поощрение. Ещё бы за пьянку за рулем ввели бы устрашающие штрафы, вообще цены бы не было новому президенту. Как в Италии, знакомый попался пьяным, на месте, без суда и следствия лишили прав и выписали штраф 20 тыс €. Теперь вообще не пьёт, даже пиво. Такая себе кодировочка получилась) ходит, волосы на анализ ежемесячно сдаёт, проверяют, пьёт или нет.
автор Ms. Откровенность • 10 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а Вы считаете нормально что у нас сейчас все эти услуги в тени? почему мы платим налоги с зарплаты, а они раз сами на себя-так не должны?
Что вы подразумеваете под тенью? Не зарегистрированы, как фопы или что? ФОП и кассовый аппарат не одно и тоже. Я ФОП, все налоги плачу. Кассовый аппарат добавит расходов и гемора.
Booka• 10 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
вы в той европе были хоть раз. Глаза откройте. Там у каждого кроме офиц есть черный заработок иначе не прожить. Думаете Меркель не знает об этом - конечно знает, но закрывает глаза, т.к. понимает что людям нужно жить. Я понимаю, что тут прославляют и радуются диванные дамочки, которым терять нечего, и которые живут по принципу - если я не могу жить как они, пусть они живут как я. Но когда их борщ начнет стоить 400 грн вся соверчица будет завалена темами *да шо это такое делается*. Но виноват будет конечно спэкулянт фермер и хай его задавят )))
а вы в Германии наверное живете?
я из Австралии, и мне так запомнился один пример. В местной ФБ группе одна дамочка попросила совета как от налога уйти. Что тут началось, ее с таким говном смешали, это было очень показательно. Тогда я окончательно поняла, почему я эмигрировала.
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2019
Ответ дляОлька Модниця
А з масовою несплатою податків, липовими одинокими мамами, соціальними, субсидіями ми неслись ’Все выше , и выше, и выше взлетел бы Советский Союз, но серп зацепился за крышу, а молот парить не дает....’
Союза нет уже почти 30 лет,а вы продолжаете все валить в одну кучу..все эти неуплаты налогов ,липовые мамы и тд как раз возникли при нашей незалежности..
Мы сами поставили кассовые,работаем уже год,налоги платим,слава Богу пока не штрафовали,все сотрудники работают официально,пашем 7/7 ,затратная часть растет как снежный ком,а заработки все меньше,еще нам штрафов не хватает для полного счастья..и вы думаете штрафы пойдут в казну,наивные..крали,крадут и будут красть и не важно какого цвета пришла власть..Ге,Зе иди Жо..суть одна-разделяй и властвуй.А через 5 лет так же будут проклинать Зеленского,как до этого хаяли Яныка или Петю..
Беззубовна• 10 сентября 2019
В новом бюджете вводится 33 позиции увеличений штрафов, сборов и прямых ставок налогов.
Расходы на оборону планируются снизить на 8%.
Увеличение зарплаты государственным служащим на 30%.
Изъятие из доходов местных общин планируется довести до уровня Киева - 60%.

Добро пожалрвать в Рашу. За що боролись, на те і напоролись.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Зе команда научит, все растолкует.
Плакулька• 10 сентября 2019
Удалено администрацией...
Банка с бутылками• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
Удалено администрацией...
можете смеяться но знаю лично 1 семью многодетную и 1 пенсионерку которые выехали в РФ - счастливы безмерно. судя по тому как наш народ в последнее время осваивает Крым, некая часть вполне в рашку свалит
ЧакрыНеРаскрылись• 10 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет такой страны европа , которую контролирует Меркель , вам приснилось
Большой секретик• 10 сентября 2019
Не вижу ничего плохого!
Мандолина Бу• 10 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
как то так
Ответ дляШаманю второпях
За что?
Booka• 10 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
я верю, почему нет, каждому свое, только поскорее бы все, кто любит Рашку туда свалили
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не знаю, какой там ’черный заработок’, но когда отец двоюродного брата приехал к нему помочь с ремонтом дома, через 20 минут у дома стояли инспекторы и его отец несколько часов доказывал, что он- родной отец, а не нелегальный рабочий.
Запыхалась• 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Прочитала, что и металлургическую промышленность прижмут так, что мы станем неконкурентоспособными на рынке. Печально очень
скажу вам по секрету, как бывший металлист, продукты украинской металлургии никогда не ценились на рынке, всегда болтались в конце рейтинга
Простецкая• 10 сентября 2019
налоги оплачиваю уже 10 лет
спасибо автору ,теперь буду разбираться с кассовым ,а то я даже не слышала
Я натуралка• 10 сентября 2019
Удалено администрацией...
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
а вы в Германии наверное живете?
Вы же возвращаетесь, чтоб оценить все улучшения надеюсь?
Банка с бутылками• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
думаете именно после этого жизнь тут наладится?
Называйте меня Повелитель• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
а вы в Германии наверное живете?
Австралия не Европа Как живут в Австралии не знаю. А как в Европе знаю и какой там черный заработок тоже знаю не по наслышке. А то прям через пост вах вах как Европе. А вот дерьмо т собак реально убирают. И детей на каждой лужайке в туалет не садят. Может с этого начнет каждый проевропеец нет? А то утонем скоро в фекалиях.
Чебураха с перцем• 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Не оформляет и не платит , знаю о чем пишу
Моя вообще по домам ездит,зачем она что то там оформлять будет,да еще и с кассовым аппаратом...)))
Бла бла бла• 10 сентября 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
А базар чем лучше? Сяду на рынке буду услуги оказывать. Дешевле будет.
А КВЭДы подпадают под’торговать на базаре’?
Забагаловка• 10 сентября 2019
А чему возмущаться у нас в городе во всех магазинах, кафе на рынках продавцы, в барах саунах парикмахеры, маникюрщицы и так далее работают не трудоусртоенные люди все гендели и магазины не платят за них в пенсионный махлюют с налогами все проверки которые проходят выносят от них либо сумки либо конверты, и все это не доходит до бюджета и посчитайте сколько малый бизнес недоплачивает в казну, а это наши с вами зарплаты и пенсии. Хотели чтобы большой бизнес платил честно налоги и зарплаты не в конвертах, будте готовы что и вам прийдется честно вести бизнес и платить честно налоги
Закусенец• 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну наконец-то начнут наводить порядок в налогах
+1000 сейчас творится мрак