Ms. Откровенность• 10 сентября 2019

Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!

Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Поддакиваю иногДА• 10 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
во всех развитых. работает параллельно с обычными чеками печатаемыми.
В западной Европе покупатели в основном чеки и не берут
Жидкость для снятия глаз• 10 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Автор, а я подумала, что у Вас такой восторг по поводу того, что Рада проголосовала за закон об импичменте президента...)) А по Вашему вопросу - я полностью солидарна с постом №9.)
А чему радоваться то???
автор Ms. Откровенность • 10 сентября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Шариковы - это о себе? Вы попробуйте в Европе не платить налоги.
Боже мой, ну когда до вас дойдет, что ФОПы налоги и так платят?
Полиэтиленовый привет• 10 сентября 2019
Ответ дляЛапка
Ну вот интересная у нас страна.
То кричим ’ хотим в Европу, там там классно, блаблабла’, но налоги платить не хотим как в Европе.
Так не бывает вообще-то.
Всмысле платить не хотим? Вы в курсе вообще какой сейчас минимальный налог?
Бентливуман• 10 сентября 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это ’усредненная’ статистика. Он ел мясо, она капусту - вместе ели голубцы )

По факту в крупных городах там статистически хорошо специалистам и в крупных корпорациях. Провинции и не-специалисты это рабы. А в сельской местности ничем не прикрытая нищета. Китай - не лучший пример.
И да, ресурсы (не рабсила) там подешевле для производителей.
Средняя она для того и средняя, чтобы две средних сравнивать ;-)
Ну, конечно, у во всяких ПГТ люди жируют просто, с зарплатами в 4000 грн. Китай - не лучше пример, по сравнению, с Германией. А по сравнению с Украине вполне себе. При этом в Китае специалисты нужны любые, а не только ITшники. Поверьте даже за последние 10 лет эта страна очень изменилась в плане уровня жизни.
Доктор Варвар• 10 сентября 2019
Ответ дляБаба_Воля
а вас жаба давит? вы в с воем уме? не пачкайтесь..
Давит ли меня жаба от того что я плачу налоги, а они нет? Нет. Я просто хочу чтобы они столкнулись с последствиями своего выбора. Ну и просто ’по приколу’)
NoName28• 10 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
ну покупайте обычное рро . Во всех цивилизованных странах применяются электронные чеки широко наряду с обычными.
Можно пример ?
Бентливуман• 10 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Смысл был в том, что в мелких магазинах и так некуда уже поднимать цены.
Мелких просто раздавят условиями.
Так мелкие магазины и не нужны. Если это крупный город, где есть АТБ, Сильпо и прочие - вообще не понимаю, кто в те магазины ходит?
Доктор Варвар• 10 сентября 2019
Ответ дляvihola
Шкода, що ніхто не «стучав» і не скринив дописи урапатріоток, які ховали чоловіків під спідницями, в той час , коли непричетних виловлювали на вулицях і пакувати в ато.
А одно к другому как относится?
фан L.O.S.T.• 10 сентября 2019
Ответ дляNoName28
Можно пример ?
выше кидала для англии. загуглите e-receipt по разным странам на европейских языках
Поддакиваю иногДА• 10 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
первое попавшееся в гугле - англия. одна из программ для электронных чеков https://getreceipthero.com/merchants/
Как и предполагала это для предпринимателей, для их финансовой отчётности, но не для простого покупателя. В других европейских странах этого нет. Появляются магазины без продавцов, сам сканируеш и оплачиваеш
NoName28• 10 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Осспидя.....ну зачем там сложно ?
Можно мне живой пример ? Вот я покупала билеты на kiwi.com, потом отель - на booking.com
ГДЕ ??? там какие-то єлектронніе квитанции ? ПРислали подтверждение ’на словах’ - и все :)))
mariya59• 10 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А чему радоваться то???
Ну как... Начались какие-то движения в этом направлении... По идее, адепты По должны бы радоваться, но ни ЕС ни Голос этот закон не поддержали вообще. Опять все не так?
Ответ дляЭмчЭндЭм
А кроме того, что за название проголосовали, процедуру или порядок прописали?
фан L.O.S.T.• 10 сентября 2019
Ответ дляNoName28
Осспидя.....ну зачем там сложно ?
я не знаю законодательства в разных странах в каких случаях и в каком виде обязаны высылать, я знаю только, какие программы для формирования чеков используются на практике бизнесом в торговле. Про киви и букинг не в курсе как они оформлены и требует ли законодательство страны отправку чека
Поддакиваю иногДА• 10 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
В реальной жизни нет этого
фан L.O.S.T.• 10 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
текст потом допишут
Бентливуман• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
поставлю на товары +10% и пойду торговать в инсту с бесплатной доставкой наложенным платежом и буду забирать нал в отделениях и вообще не платить налог. Блин, хотелось как лучше делать для детей и их родителей, а придется как всегда думать только как бы не влететь
Так НП же стучит. Так что не панацея. Разве что пачку отправителей...
Всех в сад• 10 сентября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
нет процедуры выполнения этого закона, почему зеля не подписал закон про временные следственные комисии
Ответ дляфан L.O.S.T.
текст потом допишут
угу! понятно!
потом, когда нибудь, если будет время
только без этого - это мертвый закон
Тетя из министерства• 10 сентября 2019
Ответ дляБентливуман
Господи, страну стукачей создают)
фан L.O.S.T.• 10 сентября 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В реальной жизни нет этого
ну да. конечно. производители ИТ массово рекламируют и продаю сотни своих программных продуктов, в инете куча статей как это работает. но с вашей точки зрения нет. Нет так нет.
Всех в сад• 10 сентября 2019
уже не стесняются
фан L.O.S.T.• 10 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
угу! понятно!
потом, когда нибудь, если будет время
только без этого - это мертвый закон
потом напишут что захотят ) главное за название проголосовали
Ответ дляВсех в сад
уже не стесняются
а что, это для кого то неожиданность?
Бентливуман• 10 сентября 2019
Ответ дляТетя из министерства
Господи, страну стукачей создают)
Ну эти давно мониторят и сливают в налоговую. Задолго до Зе.
Всех в сад• 10 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а что, это для кого то неожиданность?
для зеленых
Поддакиваю иногДА• 10 сентября 2019
Ответ дляфан L.O.S.T.
Это не с моей точки, а из личного опыта, проживания в Европе. 2 раза в этом году была в Англии, нет в реальной обыденной жизни такого
никогда такого не было• 10 сентября 2019
Ответ дляПоследний вагон
Так люди же дальше метра от себя не видят, все пеняют на других, мол вагонами воруют, так что у таких если будет возможность скрыть большее, не скроют, конечно да! Вон депутатам тоже на жизнь не хватает. В Европе долго к этому шли, больно было да, зато как у собаки Павлова выработался рефлекс, красть нельзя, налоги нужно платить.
+100 а мы хотим все и сразу. и при этом сами не напрягаться
NoName28• 10 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а что, это для кого то неожиданность?
Та нет...кагал в полном составе.