Ms. Откровенность• 10 сентября 2019
Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!
Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Це все якщо коротко.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Олександр Зарайський
Тектоническая расческа.• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
а вы в Германии наверное живете?
я из Австралии, и мне так запомнился один пример. В местной ФБ группе одна дамочка попросила совета как от налога уйти. Что тут началось, ее с таким говном смешали, это было очень показательно. Тогда я окончательно поняла, почему я эмигрировала.
Я не в Австралии, но у нас система возврата налогов. И списание налогов - прям национальный спорт )
Банка с бутылками• 10 сентября 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Австралия не Европа
Как живут в Австралии не знаю. А как в Европе знаю и какой там черный заработок тоже знаю не по наслышке. А то прям через пост вах вах как Европе. А вот дерьмо т собак реально убирают. И детей на каждой лужайке в туалет не садят. Может с этого начнет каждый проевропеец нет? А то утонем скоро в фекалиях.
да, девочка с курса живет в Австрии, несколько месяцев назад хвасталась что нашла нелегальную подработку, связанную с просроченными продуктами питания)))))
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2019
Ответ дляБанка с бутылками
ну это смотря чем пользуетесь. я и маникюр делаю и педикюр и парикмахер регулярно и ресницы, дети танцами занимаются - аренда зала, индивидуалки у тренера, шью у мастериц костюмы, ремонтирую одежду, вчера вот зашла стразы на костюм купить - без кассового и т.д.. даже эти 20% в месяц у меня дополнительно могут потянуть минимум 1-2 000грн, в рамках года вообще 12 - 24 000 - стоимость поездки в Турцию или Египет...
Ну так, кто что может себе позволить.
У нас даже разница в ценах по городам на эти услуги. С кассовым аппаратом, особо ничего не изменится. Либо привыкнут, либо откажутся от таких услуг
Запыхалась• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
я верю, почему нет, каждому свое, только поскорее бы все, кто любит Рашку туда свалили
вас заело на Рашке? или это трольская наживка?
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а Вы считаете нормально что у нас сейчас все эти услуги в тени? почему мы платим налоги с зарплаты, а они раз сами на себя-так не должны?
Потому что их невозможно проверить.
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2019
Ответ дляБла бла бла
Зачем каждый день? Придут через пол года-год, а сразу оптом, за все нарушения, взуют по самые помидоры. Через сколько там чеки на кассовой ленте выгорают?
Мы делаем копии
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Действительно
Искренняя радость, наконец заживет страна

А как иначе выводить бизнес из тени?
Простецкая• 10 сентября 2019
я верно поняла ,что не приняли пока?
а то я уже начала искать аппарат
я верно поняла ,что не приняли пока?
а то я уже начала искать аппарат
Бла бла бла• 10 сентября 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Зе команда научит, все растолкует.
опять на курсы в Трускавце всех вывезут?
Чебураха с перцем• 10 сентября 2019
Ответ дляЖелезная тетя
А консьержек тоже можно придать? У нас вообще обнаглели ,повышают постоянно.Платим большее ,чем рядом дома точно такие же.
Тогда могут ОСББ сильно оштрафовать,был прецендент,если они не оформлены.У нас договора с жильцами у консьержей.
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а казали будуть щемити олігархів? угу

Так маникюрша и есть олигарх
Бессмертный пони• 10 сентября 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а чем вы докажите. что 400 грн. без чека?
Элементарно , Ватсон ! О контрольной закупке слышали ?
Живчик-счастливчик• 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Вы же возвращаетесь, чтоб оценить все улучшения надеюсь?

Вот только хотела написать..какое дело тем,кто в Австралии,Англии или еще где-то ,что кто-то свалит в Россию или еще куда-нибудь..а вот мы скоро точно останемся без молодежи,все трудовое население скоро выедет к нашим польским и чешским партнерам...так требовали свободы и независимости,что работать теперь некому..кто страну будет поднимать..как удобно,все развалить и свалить куда-нибудь за бугор и оттуда умничать.
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
А как иначе выводить бизнес из тени?
Именно так
миссДавеча• 10 сентября 2019
Ответ дляБеззубовна
В новом бюджете вводится 33 позиции увеличений штрафов, сборов и прямых ставок налогов.
Расходы на оборону планируются снизить на 8%.
Увеличение зарплаты государственным служащим на 30%.
Изъятие из доходов местных общин планируется довести до уровня Киева - 60%.
Добро пожалрвать в Рашу. За що боролись, на те і напоролись.
Россия занимаает 6 место в мире по расходам на оборону.))) К чему вы вообще её приплели?
Называйте меня Повелитель• 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел

Так маникюрша и есть олигарх
Большой секретик• 10 сентября 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Молчавочка• 10 сентября 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
если руководствоваться вашей логикой, то можно найти уборщиц, которые работают в клининговых компаниях без трудовой. Знаю, о чем пишу
И уборщиц, которые просто убирают за деньги и вообще нигде не работают официально. И тоже не платят вообще ничего, а даже и могут получить субсидию и так далее...
Неправдиша• 10 сентября 2019
Ответ дляШаманю второпях
Ок, объясните мне почему уборщица с мин зп платит налоги, а мастер маникюра на дому имеет право не платить ?
Хотите я вам озвучу свое мнение? Моё глубокое убеждение-люди вообще не должны платить налоги. И я его придерживаюсь, и не плачу. Даже не представляю что могло бы меня заставить изменить мнение:) Тем более человек, который делает своими руками что-либо созидательное, за что он вообще должен платить? А вы как зомби-вам сказали должны-и платите:)))
Бла бла бла• 10 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мы делаем копии
Копии не прокатят. Только оригиналы кассовой ленты.
Беззубовна• 10 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Думайте. Росыя може ы займаэ, але ми рухаэмося семимильними кроками в її бік, якзщо бути точнішим в лоно, знижуючи витрати на оборону. Проходили вже.
Ответ дляБла бла бла
ну а как же. В Риксос и никак иначе. Сказали другие под их нужды не подходят
Меряю от единицы• 10 сентября 2019
этой новости уже как пару недель, айтишников уже обсудили,теперь до этого дошло)
если этот законопроект примут,то вступит он в действие с 1 января 2021 года...
в 2015 году отменили установку РРО практически в последний момент благодаря недовольству народа..
все ,кто этому рад,не поймут одного, кто ворует миллионами,тот будет и дальше это делать....а с человека,который себе сам рабочее место сделал,семью кормит или как минимум себя, в случае чего сдерут последние штаны ...почему -то простому обывателю все это кажется легким и простым...они думают,что все просто-пошел купил кассовый в розетку воткнул и все работай себе дальше....Только на самом деле,чтобы это сделать нужны договора-бумажки-книжки и тд....Ближайший сервисный центр 150 км от меня в одну сторону,туда как минимум пару раз съездить нужно для оформления и тд....
Но,надеюсь,что меня это уже коснется, так как закрываюсь и уезжаю из этого дурдома...Долго терпела,ждала,но увы...
Шаманю второпях• 10 сентября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
А бан за что? Совсем подурели...?
Перечитайте пост автора, может поймете
Беззубовна• 10 сентября 2019
Ответ дляМеряю от единицы
Через 10-12 месяцев после принятия бюджета всю эту развеселую компанию вместе с Гончаруком и его плазмой вышвырнут из Кабмина под ноги разъяренному электорату, очищая дорого совершенно другому Кабмину. Их объявят виновниками во всем нехорошем что случится, спасая хорошего Вову, который из-за спины Авакова будет гневно их обличать. Если все получится - Вова просидит еще пару лет, а не получится - г-н Аваков обеспечит революционный порядок. . . .