Ms. Откровенность• 10 сентября 2019
Поздравляю! Плачу от счастья! Вы сделали это вместе, ага!
Поздоровляю весь малий бізнес, який голосував за Зекоманду
На сайті Верховної Ради України з’явилися тексти законопроектів №1053 і №1073 щодо використання РРО і там стільки чудового, що я в захваті:
1) РРО (касовий апарат або термінал) повинні будуть використовувати вся платники єдиного податку (які здійснюють реалізацію товарів та послуг за готівку), без залежності від виду діяльності та обсягів (так навіть ті хто надає послуги). Так там є перехідний період але з купою виключень то ж можемо казати що всі.
І головне там з´явився який невідомий програмний комплекс якого ще немає і невідомо коли буде. То ж мова йде не про "РРО в смартфоні", а про звичні РРО - "гробики".
2) Зберігаються всі паперові прибамбаси як то книга, друк Z-звіту (який вицвітає) і за відсутність яких штрафують.
3) Штрафи збільшено до 10 разів. Наприклад якщо не дав чек штраф 150% вартості не пробитого товару АЛЕ не меньше 850 грн. (друге порушення 250% але не менше 1700). Ніякого 1 грн на за перше порушення. Решта штрафів так само зростуть.
4) Вводиться інститут стукачів в законі, називається "кешбек". Якщо громадянин повідомив про порушення йому держава виплачує винагороду 100% вартості товару який він придбав.
Це все якщо коротко.
Враховуючи монобільшість в ВР, проблем з прийняттям я думаю не буде.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Я майже впевнений що враховуючи попередній досвід з відміною РРО вже навіть після спливу терміну початку використання:
а) ФО-Пи не будуть поспішать їх купувати. Буде як з євробляхерами - до останнього будуть сподіватись, що скасують. І щось почнеться тільки після того як почнуть масово штрафувати.
б) виробники РРО не будуть поспішати з виробництвом касових апаратів. Як результат коли виникне масовий попит буде дефіцит РРО.
ЗЗІ. А ще якщо у вас стоїть РРО ви повинні забезпечити приймання карток, то ж привіт POS-термінал.
Олександр Зарайський
Це все якщо коротко.
Ну шо - здобули? ;) :)
ЗІ. Тепер найцікавіше.
Олександр Зарайський
Кошечка-муркошечка• 10 сентября 2019
Ответ дляБла бла бла
Копии не прокатят. Только оригиналы кассовой ленты.
Не приходили еще с проверкой, но копии делаем. Достала ленту за январь - еще видно
Запыхалась• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
люблю эту страну, а что, сильно заметно?
да вы в каждом посте упоминаете, уже глаз режет
Называйте меня Повелитель• 10 сентября 2019
Ответ дляМолчавочка
И уборщиц, которые просто убирают за деньги и вообще нигде не работают официально. И тоже не платят вообще ничего, а даже и могут получить субсидию и так далее...
уборщицы да еще и субсидию. Жесть. Вот такие олигархи как эти уборщицы и разваливают нашу страну
Цветок Мира• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
Отличные изменения, выведение экономики из тени и борьба с коррупцией. А вы хотели мухлевать по-черному, взятки давать - а экономика при этом как-нибудь чудесным образом росла? Хренушки, так и остались бы Зимбабве. Слава богу нашлись, люди с яйцами, нужные законы принять
я все жду, когда перестанут трусить всякую шелупень и возьмутся за более крупную рыбу. например, может быть когда-нибудь наконец повысят налоги за использование природных ресурсов и штрафы за загрязнение окружающей среды, вырубку леса, незаконную добычу янтаря...
а то как-то трудным и долгим путем ’люди с яйцами’ собрались идти по костям народа
Штора с кисточкой• 10 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Россия занимаает 6 место в мире по расходам на оборону.))) К чему вы вообще её приплели?
Ну так россия и за нашу оборону отвечать уже будет) все логично
Мания-Величия• 10 сентября 2019
Ответ дляСкомуниздила
правда очки коле?
У нас с вами разная правда
миссДавеча• 10 сентября 2019
Ответ дляБеззубовна
Думайте. Росыя може ы займаэ, але ми рухаэмося семимильними кроками в її бік, якзщо бути точнішим в лоно, знижуючи витрати на оборону. Проходили вже.
Украина занимает 39 место в рейтинге по расходам на оборону (напоминаю, Россия 6)) Если б кому то чо-то было надо, то уж б давно в лоно попали.) Принятие этих законопроектов, это как раз движение в сторону Европы. Европейская практика ведения бизнеса.)
Закусенец• 10 сентября 2019
Ответ дляЛапка
Ну вот интересная у нас страна.
То кричим ’ хотим в Европу, там там классно, блаблабла’, но налоги платить не хотим как в Европе.
Так не бывает вообще-то.
+1000
Шаманю второпях• 10 сентября 2019
Ответ дляНеправдиша
Хотите я вам озвучу свое мнение? Моё глубокое убеждение-люди вообще не должны платить налоги. И я его придерживаюсь, и не плачу. Даже не представляю что могло бы меня заставить изменить мнение:) Тем более человек, который делает своими руками что-либо созидательное, за что он вообще должен платить? А вы как зомби-вам сказали должны-и платите:)))
А сад , школа , больница должны быть бесплатными? Там тоже принципиально не платите ?
Неправдиша• 10 сентября 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Мастера уйдут работать на дом или в салоны закрытого типа. Вот и все. Легальные салоны останутся без мастеров, с огромными расходами. Кто поднимет цены до нельзя, кто будет работать в ноль, кто закроется.
Я и сейчас обслуживаюсь только в салонах на дому, это моя философия. С чего мне вдруг переплачивать в 4-5 раз? Я деньги не печатаю...
Балаболка• 10 сентября 2019
Обьясните мне, пожалуйста, без хиханек и хаханек.
Я не являюсь продавцом. я покупатель. какие чеки и какое стукачество?
На примере покупки на кидстаффе, если можно.
Молчавочка• 10 сентября 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
Сделают выше, чем в магазинах? Кто у них покупать будет тогда?
Окей, никто не будет. Прийдется закрываться, кто-то потеряет рабочие места, кто-то свой маленький бизнес.
Я сейчас как фоп плачу больше налогов, чем если бы работала в офисе, официально за минималку. И цены у меня дешевле, чем в супермаркете, да и есть то, что далеко не в каждом супере купишь. Что и радует моих покупателей.
Прижмут, прийдётся закрываться, могу не потянуть больше затрат и повышение цен. Чтож, будет повод всяким правильным мегерам позлорадствовать
Фантазерша• 10 сентября 2019
Ага ,а еще ждем с 2022г всеобщее декларирование доходов и расходов, для всех украинцев без исключения.
Вот визгу будет!
Беззубовна• 10 сентября 2019
Ответ длямиссДавеча
Нічим допомогти не можу. Якщо Ви не бачите очевидних речей. А в лоно нас візьмуть по-тихому. Ви навіть не помітите.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
отличные цивилизованные законы, хотите жить как положено ? начинайте с себя
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2019
Ответ дляЗапыхалась
скажу вам по секрету, как бывший металлист, продукты украинской металлургии никогда не ценились на рынке, всегда болтались в конце рейтинга
Скажу вам по-секрету, как бывшему металлисту, г. Кривой Рог живет именно металлургией. Пусть 700 000 тысяч останутся без работы, вам на радость
Слушайте, товарищи предприниматели, давайте без паники. Во всех развитых странах есть обязательные чеки и штрафы за их отсутствие, а малый бизнес очень сильно развит. Одно другому совершенно не мешает, а наоборот.
Белая экономика + отсутствие коррупции = богатая страна и высокий доход ее жителей.
Ну назовите хоть одну страну с высокими зарплатами и преимущественно теневой экономикой????
Коко Шанель• 10 сентября 2019
Ответ дляТуфли в чешуе
Наконец-то!! Народ не ошибся. Харе из под прилавка продавать и косить от налогов. Это отлично, что штрафы увеличивают. И стукачам отличное поощрение. Ещё бы за пьянку за рулем ввели бы устрашающие штрафы, вообще цены бы не было новому президенту. Как в Италии, знакомый попался пьяным, на месте, без суда и следствия лишили прав и выписали штраф 20 тыс €. Теперь вообще не пьёт, даже пиво. Такая себе кодировочка получилась) ходит, волосы на анализ ежемесячно сдаёт, проверяют, пьёт или нет.
Какой народ имеется ввиду? Те слои которые сидят на социалке? Большевики 2.0? Только вот забирать будут не у крупного бизнеса и олигархов, а у ’маникюрш’, а плебсу пох ... Им лишь бы у кого-то забрали и им отдали) Ну для ’зубожілих’ тоже ’покращення’ найдется, так что пускай готовятся намазывать.
А ’маникюрши’ пускай готовятся, им скоро ещё выплачивать пенсии дАМбасу и банковать за восстановление инфраструктуры))
миссДавеча• 10 сентября 2019
Ответ дляБеззубовна
Чего ещё не взяли?)) Не получается, так как расходы на оборону пока не снижены?))
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляBooka
не только, это один из факторов, не может страна жить спокойно, когда часть ее жителей мечтают присоединиться к другой, но это другая тема, давайте не начинать
Ну кто-то вообще на другой континент мигрирует
Оттуда же виднее, как жить лучше
Искренне верю, что вы уже начали собирать чемодан, чтоб вернуться и посодействовать развитию страны уплатой всех налогов и штрафов в украинскую казну
Оттуда же виднее, как жить лучше
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
налоги платить не хотят как в Европе, а все остальное хотят как в Европе
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Ответ дляНеправдиша
Ну вот вам и наглядная картинка того, к чему приводит давление на легальный бизнес. Мастера уйдут в тень, владельцы салонов прогорят, помещения будет стоять пустыми - потому что их даже в аренду некому будет сдать,: во все малом бизнесе будет такая картина. Этого они добиваются?
Мания-Величия• 10 сентября 2019
Ответ дляБеззубовна
Ох как взбудоражились те,кому есть что скрывать и кто не все платит.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 сентября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Оттуда же виднее, как жить лучше
открою Вам правду, на другом континенте тоже есть налоги
Ответ дляЦветок Мира
ну этого не дождемся. Яйца же не настоящие были, это было понятно сразу. Он кстати очень плохой актер как в фильмах был, так и на предвыборке... столь плохую игру было сложно не заметить, хотя и нужно признать что кандидат - самая лучшая актерская игра была в его карьера.
Ответ дляПацан к успеху шел
Оттуда же виднее, как жить лучше
вот представьте, таки да, большое видится на расстоянии. Возвращаться страшно, пока таких как вы в стране немерено, я уже так жить не смогу, меня Австралия ’испортила’ (да и все хорошо у меня здесь, работаю по специальности, семья, нафиг надо в 40 лет опять с места срываться)
Молчавочка• 10 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
Вот, например, мы маленький магазин с мобилкам. Цены поднять не получится, т.к. производители техники ставят РРЦ (сами цены регулируют) да и рядом с Комфи и Алло (которые работают по оффшорам и могут привозить и ставить что хотят по любой цене) мы сдохнем. А когда вымрет малый бизнес, то они всем залупят такие цены и все будут платить. То же самое с рабочими местами, от безработицы кто не уехал- велкам арбайтен на заводы за миску супа.
Это точно. Гигантов это никак не коснется, они рубили бабло и будут рубить. А тут 2 копейки тех пытаешься заработать, и цену хорошую сделать, и доставку бесплатную, и продавца не обидеть, з.п нормальную заплатить, и всё-все, а толку, блин...
Пацан к успеху шел• 10 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нужно здесь! Возвращайтесь
ТебеОноНадось• 10 сентября 2019
Из фб
’ПЕРШИЙ КАМІНЕЦЬ !
Сьогоднішня спонтанна акція експертів проти законодавчої ініціативи депутатів від партії « Слуга Народу » (1053,1073) - малочисельна. Заспокою колег - це лишень розігрів. Часу на організацію було вкрай мало. Зараз проводимо маштабну роботу серед підприємців для інформування в недолугості і небезпечності останніх законопроектів. Для потужної акції закликаю колег мобілізувати увесь свій актив і працювати на акцію під Офіс Президента України на наступному тижні.
!!!За інформацією 1053-1, 1073 можуть бути прийняті вже сьогодн!
А відтак «топтати» площу перед Верховна Рада України , яка нічого вже не вирішує, немає сенсу.
Треба готувати акцію «ВЕТО» і вимагати від Президента Володимир Зеленський ветувати 1053-1, 1073 і т.п.
ПРОШУ ПЕРЕПОСТ !’
’ПЕРШИЙ КАМІНЕЦЬ !
ПРОШУ ПЕРЕПОСТ !’