Дюймовочка• 10 сентября 2019
Научите меня прощению.....
Девочки милые научите прощать...постараюсь быть краткой.
Эта история случилась очень давно, моя тетя родила в 39 лет и умерла через год от рака, ее муж умер через три года, остался мой брат. Моя мама не раздумывая взяла над ним опеку, но через пару лет мама погибла в дтп. Опеку над братом взяла моя бабушка, я просила УМОЛЯЛА ее об этом. так как разница между мной и моим двоюродным братом 17 лет и 10 месяцев, и по старым законам мне не давали опеку, а у меня были поданы документы на пмж в Германию. К слову моя бабушка не бедный человек, она была главврачем военкомата, имела многих знакомых, и воспитывать моего брата ей было материально не сложно... но она приняла решение и сдала его в детский дом, как она сказала - с глаз долой, из сердца вон.............. И тут начался наш ад, я судилась с ней и опекой два с половиной года, за это время вся наша большая семья рассорилась, мой дядя даже успел выписать моего брата из его же квартиры, которая осталась от родителей, я просила их и умоляла только помогите мне его забрать, ему шесть лет и ему страшно одному, я напишу отказ от всего, я так и сделала потом... Господи что пережил этот маленький человечек у него была чесотка, куча приобретенных болячек, и он на нервной почве дергал подбородком, потом добавилась дисплазия костей... и еще много. Но я смогла его забрать, и увезла в Германию... а бабушка с прокленами прекратила с нами общение, мы не общались 23 года..
Мальчик вырос прекрасным парнем, живет в Новегии, и год назад женился, это мой брат, сын, и лучший брат и друг моей дочери с которой они выросли.
Я в Украине уже пару недель..... и сегодня она умерла...я со страхом зашла в ее богатый дом, там рылись в библиотеке мой дядя с женой (бог им судья)...я так боялась увидеть эту женщину, но к моему страху ее уже там не было...нам ничего от них ненужно, я сама не знаю зачем я туда пошла...
Завтра наверно я куплю букет цветов и подойду попрощаться... но я в смятении... я хочу ее простить, я не могу...
Кы-ы-ы-ця• 10 сентября 2019
Так а зачем вы себе такие задачи ставите. Примите свои чувства. Вы имеете на это право. Простить сможете и потом, а сейчас - не рвите себе сердце, примите реальность, поберегите себя и маленькую девочку в себе, которая все это прошла. Проживите эти дни, хоть оценочно, хоть безоценочно, переводите вектор своего внимания на себя и свои ощущения, вы когда думаете и прокручиваете имеете выброс кортизола, гормона стресса, тахикардию и нагрузки на сердце. Идите туда, где вам хорошо и дышите жизнью.
Дюймовочка
• 10 сентября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
спасибо, сегодня все вернулась в памяти... и мне снова страшно и горько как тогда.. сейчас мне 45 лет, и многое в жизни пережито и с годами мы становимся мудрее и добрее, и я пытаюсь найти ей какое то оправдание...у меня ком в горле.
Кы-ы-ы-ця• 10 сентября 2019
Ответ дляДюймовочка
А не надо оправдывать, ком нехорошо, ваш организм в стрессе, вам скажут, что вы сейчас делаете себе хуже, ей все равно. Не судите, переключайтесь на себя и берегите себя.
Прощать никто не заставляет, это ваш выбор. И пытаться оценить - тоже ваш. Не берите на свои плечи больше, чем можно/нужно/стоит.
Еще раз. Вы в стрессе. ей пофиг. Не давайте ей делать вам плохо опять.
Дистанцируйтесь от эмоций и оценок и включайте эконом режим для организма. Включайте осознанность. Берегите себя. Делайте лучше себе.
Удачи. Обнимаю.
Пупс• 10 сентября 2019
Ответ дляБабушка мороз
Чтоб простить, нужно понять мотивы...
Зачем вам её прощать?
это нужно прежде всего себе. Обида мешает жить
СиренаФеоктистовна• 10 сентября 2019
Я уже когда-то здесь писала, если человек бьіл говном, после смерти он не превращается в лапочку.
Какая такая необходимость есть вам ее прощать? ЧТобьі что?
Не хотите - не прощайте. Вьі в своем праве.
Не раскрытый парашют• 10 сентября 2019
Вы сможете ,это будет внезапно и со временем. Вы большая молодец!
СиренаФеоктистовна• 10 сентября 2019
Ответ дляПупс
бла бла бла)
кому как)
Мне бьі мешало жить то, что я простила, например, предательство или жестокость по отношению к себе или близким.
кому как)
Творю чудеса• 10 сентября 2019
Человека нужно прощать. Грех остается грехом. Вы не знаете и не можете знать, почему она так сделала. Просто примите, что люди разные.
ПешитеБесАшипок• 10 сентября 2019
Вы живете, как вы считаете нужным, она жила по своему усмотрению. Поставьте свечку за упокой своей умершей родственнице и езжайте к своим любимым детям. У вас семья, не пойму зачем вы грузитесь этим людьми. Они давно для вас чужие.
ПироженкА• 10 сентября 2019
И не надо прощать, это ее история, у вас своя. Вы боролись за свои идеалы и спасли ребенка