Чеширская кошечка• 10 сентября 2019
Что носить с собой на случай аллергии, на укус осы, например?
Или любой другой острой аллергической реакции за городом.
Читала, что многие носят ампулу дексаметазона, но я так и не поняла как её применять?
из_под_тишка• 10 сентября 2019
у Вас есть аллергия на укусы пчелы или осы? Если нет, то не забивайте себе голову ерундой
П. С. Я аллергик со стажем, дексаметазон беру с собой только за границу. Но я врач, сама рассчитаю дозу и уколю. А Вы что на природе будете с этой ампулой делать? Бегать по лесу и искать, кто умеет колоть?
Пиши-пропало• 10 сентября 2019
Дексаметазон колоть. Некоторые ампулы можно пить, но конкретно о дексаметазоне такого не слышала.
Я Вас не боюсь• 10 сентября 2019
Если реакция острая - отек Квинке, анафилактический шок, одной ампулы мало)
Сирожено_пирожено• 10 сентября 2019
Ответ дляЗвоночек
Я колола другу. Не медик .
Пиши-пропало• 10 сентября 2019
Ответ дляЗвоночек
А что там сильно сложного-то? Я Колю сама себя, дело пустяковое.
Кошка Мурка• 10 сентября 2019
Преднизалон, дексаметозон, я сама колола в мышцу, т.к начался отек от лекарства, дикий зуд и лицо что помидор, и округлялось на глазах, птла супрастин, до лампочки, колола сразу две ампулы, пока ждала скорую. Она приехала спустя 6 часов! Это жесть, крупный, большой город, дивем в центре и такое.
из_под_тишка• 10 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Никакие ампулы кроме питьевых, например магне В6, пить нельзя
из_под_тишка• 10 сентября 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Я колола другу. Не медик .
Ну когда у меня отек Квинке был мой муж тоже с перепугу меня уколол. И да, от медицины он очень далёк, ещё и врачей боится
Брюлик в стразах• 10 сентября 2019
Ответ дляСмешнюча
Можна супрастин або дімедрол таблетки мати з собою.
Дімедрол чи діазолін?
из_под_тишка• 10 сентября 2019
Ответ дляПиши-пропало
Оно может и пустяковое, но согласитесь, что далеко не все умеют колоть и тем более не все могут сами себе укол сделать. Более того, не все возьмут на себя ответственность колоть чужого человека
Я Вас не боюсь• 10 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Очень странно. Обычно на такие случаи должны быстро приезжать, я «Борис» вызываю, так они сами рекомендовали звонить в обычную - больше машин и быстро едут.
Я Вас не боюсь• 10 сентября 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Эпипен шприц-ручка
Только он стоит дохрена и адреналин та еще дрянь. Тут надо риски соизмерять.
Кнопкотык• 10 сентября 2019
Ответ дляЗвоночек
в такой ситуации смогут
Бурундучиха• 10 сентября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
так дивлячись куди. якщо люди в Карпатах в наметах, як швидко туди добереться швидка?
Я Вас не боюсь• 10 сентября 2019
Ответ дляБурундучиха
Так написали - большой город)
Кошка Мурка• 10 сентября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Куда там((( всегда приезжала быстро, в тот раз впервые такое, приехали в 4 утра, когда отпустило уже полностью. Муж сам бегал в аптеку, это ему на мед справке подсказали, что нужно. Купил и сразу в коридоре я себе колола. Как вспомню, страшно.
КохайтесьЧорнобровi• 10 сентября 2019
Эпипен купите и будет Вам спокойно. Автоинъектор на случай анафилаксии.
А дексаметазона мало, адреналин (эпинефрин) нужен, именно он в эпипене
Хи хи, ну ну• 10 сентября 2019
я ношу дексаметазон после таких вот тем про смерть чью-то
и читала что можно и выпить ее
так что в итоге? и пить нельзя и не поможет?
и читала что можно и выпить ее
Я Вас не боюсь• 10 сентября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
и читала что можно и выпить ее
Поможет, только не одна ампула.
Му ма му ма му• 10 сентября 2019
На море на пляж носила с собой дексаметазон и димедрол по пару ампул и шприци. Колем плохо и больно,не умеем особо. а что делать, нужно спасать.
Наизнанку• 10 сентября 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И рецепт в аптеке просят, а педиатр просто так не дает