РозаФиалковна• 11 сентября 2019
Посоветуйте электронную книгу для школы
Здравствуйте. девочки, посоветуйте пожалуйста бюджетную (до100 долл) электронную книгу (именно книгу) для закачки учебников и использования ребенком в школе. Заранее благодарю
дамаБезСобачки• 11 сентября 2019
Дублирую, а то ответила в старой теме по ссылке, что выше дали))) Из своего опыта. Прошлый год эл. книгу(пакетбук) давала и оказалось неудобно! + ЧБ экран. Да, для глаз все супер, но сколько они в той школе читают? Пример списать из учебника математики? Параграф по географии открыть? В этом году пошел с планшетом. Доволен страшно. А много читать можно и дома эл. книгу.
Щепотка_совести• 11 сентября 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Какой планшет? Модель, размер
палка-копалка• 11 сентября 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Какой планшет? Модель, размер
Если планшет использовать как читалку для школы, то наилучший по соотношению цены и качества киндл фаер 8 дюймов.
Омлетик• 11 сентября 2019
Я тоже за планшет. Дома 2 эл. книги, но в школу ходит дочь с планшетом. В этом году купили новый( взяли 9,7’ IPad), старый начал умирать потихоньку. Читала отзывы про много планшетов, но IPad самые надёжные. Раньше был Asus( проработал 5 лет), но сейчас они испортились.
Вся в кредитах• 11 сентября 2019
Ответ дляАмели на мели
планшет
+ к планшету.электронные книги к сожалению не читают ПДФ формат,а учебники все практически в этом формате.
Причем даже если они читают этот формат,то не совсем корректно.
У меня дорогая эл.книга ,с учебниками проблема,купила реб.дешевый планшет-прекрасно всё скачивается и читается.
Хотя для глаз лучше эл.книга,конечно
Омлетик• 11 сентября 2019
И насчет эл. книги, вчера достала свою, не пользовалась пол года-год( читаю последнее время на телефоне) и поняла огромную разницу в открывании файла между телефоном, планшетом и эл. книгой, как она долго открывает. А в школе это важно - быстро открыть книгу и на планшете это в разы быстрее сделать, чем на эл. книге
РозаФиалковна
• 11 сентября 2019
Ответ дляОмлетик
спасибо Вам большое, теперь точно буду брать планшет. Он необязательно должен быть каким то супер пупер,если только для цели скачать учебники?
Омлетик• 11 сентября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Да, не обязательно должен быть навороченым. Вот девочки советовали Киндл Фаер, почитайте о нем отзывы, я не читала. У Сяоми планшеты не очень хороши, Леново и Самсунги у нас в классе все побывали в гарантийных ремонтах. Поэтому мы и взяли IPad 2/32 простой за 9000 грн, но вот Киндл не смотрела, может и достойная вещщичка
палка-копалка• 11 сентября 2019
Ответ дляОмлетик
Очень достойная вещщичка за свои деньги.