А_Шо_Такое• 05 ноября 2013

Можно ли продавать такую обувь как новую?

Девочки, купила сапоги
в объявке были писаны как новые
Внешне да - вопросов нет, но подошва сбита, на носках и пятке - царапины, даже гвоздик мило торчит из каблучка...
Вот  фото
http://i.piccy.info/i9/0495a2659c58fb5478042edaa8f...
http://i.piccy.info/i9/dd21357c5f44e07b7582da8cdd4...

Девочка-продавец по телефону уверяет что они новые и она только дома походила.
Прошу сделать возврат + компенсацию новой почты

Вот и думаю, как оценить сделку и что с этими сапожками делать
Дело в том, что купила я их для подруги. Она дала денег, чтоб я купила их с сайта 6пм, но я провтыкала, и просто была счастлива, найдя их на кидстаффе. Подруге сказала, что купила все чики-пики, а тут на тебе ..
автор А_Шо_Такое • 05 ноября 2013
Ситуация набирает обороты!
Скоро мы узнаем имя продавца, т.к. с такой наглостью я еще не встречалась!

автор А_Шо_Такое • 05 ноября 2013
Вот тема
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7214727.html
Женамужная• 05 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Вот тема
Да, в теме они на фото совсем, как новые...
автор А_Шо_Такое • 05 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
Сверху да, но подошва
Новогодняя пальма• 05 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Сверху да, но подошва
ну она же написала, что они были обуты во дворе...
автор А_Шо_Такое • 05 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
Когда я позвонила и спросила - что с подошвой??? И как такие сапоги могут считаться новыми??
автор А_Шо_Такое • 05 ноября 2013
Скрин объявы

sashenka97@bk.ru• 05 ноября 2013
Почитала ваши обсуждения. Очень занимательно. Сапоги как я вам и говорила по телефону новые, примеряла я их во дворе дома,прошлась по асфальту 3минуты,поняла что они малы,сложила в коробку и создала объявление. Вы забыли уточнить тут что отправляла я вам их 31ого а написали вы только сегодня. Странно как по мне. Врать не буду подошву не фоткала,но такое не могло получится за три минуты! Может вы их сами примеряли, не знаю и выяснять это не хочу.
Кому интересно продавец -я
Покупатель - tatiua - https://www.kidstaff.com.ua/user-284417.html
автор А_Шо_Такое • 05 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Кому интересно продавец -я
Вы отправили 31-го вечером, соотв в киеве посылка была только 2-го в субботу, я забрала посылку в понедельник 4-го ноября по дороге на работу. Несу кульки из супермаркета, младшую за руку веду, еще за старшей надо присмптривать, мне еще коробку нести огромную? Ели продавец ответсвенный - чего мне переживать? Забрала сегодня из багажника, пока ужин, уроки и т.п. - ну, думаю, взгляну на сапожки. Открываю... Звоню продавцу, ну а дальше вы знаете..
Томатико• 05 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Кому интересно продавец -я
А какой смысл покупателю обманывать?
автор А_Шо_Такое • 05 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Кому интересно продавец -я
Все уточнения и наша переписка - доступны к просмотру!
Так сапоги не примеряют и не выдают бу за новое!
Малая еще та• 05 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Кому интересно продавец -я
Ну вы ведь одевали их на улицу, какие же они новые?
Я вам приведу пример из своей ситуаци. Купила туфли Экко. Решила одеть. Дошла от квартиры до машины, села, сняла туфли (они на каблуке, всегда снимаю летнюю обувь). Какталась долго, ноги отекли, туфли одеть уже не могла(( Решила продать, но и в мыслях небыло продавать как новые. Они уже б/у, хоть и обуты пол раза.
автор А_Шо_Такое • 05 ноября 2013
вот еще фото подошвы с разных ракурсов
http://i.piccy.info/i9/7182fec9cba2cc9d8d7999fc32c...
http://i.piccy.info/i9/da44ec1b9aeefe58f87a6022219...
http://i.piccy.info/i9/7edb6deaedbf118c3feddc61158...
http://i.piccy.info/i9/5ad7559a23a1d8f21be971679fc...
Новогодняя пальма• 05 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
вот еще фото подошвы с разных ракурсов
нет-нет-один раз обуты-это ясно! И как новое такое продавать нельзя.
sashenka97@bk.ru• 05 ноября 2013
Хорошо,в следующий раз буду писать что были примерены! Но не считаю,что это такая прям проблема что раздувать её. Сапоги натуральные,в коробке,со всеми бумажками.новые. Когда позвонила покупатель жаловаться,что мол подошва плохая,я сразу сказала,что сфоткайте я посмотрю,если что помогу перепродать,у меня ещё многие интересовались за них. Перепродать это не проблема (за такую цену!),но она не захотела...
sashenka97@bk.ru• 06 ноября 2013
И что это за давление на жалость : ’ Несу кульки из супермаркета, младшую за руку веду, еще за старшей надо присмптривать, мне еще коробку нести огромную?’ ...
К чему тут это вообще? мне за своих детей и проблемы тоже писать?
автор tatiua • 06 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Саша, я не должна их перепродавать, это не моя забота в таком случае. Я сказала, что подумаю, что с ними делать. В итоге еще раз пеерсмотрела и пришла к выводу, что я их оставить не могу, через полчаса прислала вам фото и попросила возврат ср-в. Вы заупрямились и стали обвинять меня в непорядочности. Верните мне деньги и выставляйте их на продажу. Я перешлю их, куда надо. Или же отправлю вам назад, мне все равно. Меня этот товар не устраивате, он некорректно был описан в объявлении, вы ввели меня в заблуждение, указав товар как абсолютно новый
Брюнетка в Мармеладе• 06 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Вы не правы, однозначно не правы...
Примерять в квартире и швендять по улице-это совершенно разные вещи, каблуки реально сбиты и счесаны, это не состояние новых.
А если б автор купил их на подарок? Вы не бы могли подарить сапоги с такой подошвой? И с такой зацепкой на пятке ?
автор tatiua • 06 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Это не давление на жалость - это ответ на ваше - почему я не вскрыла коробку в день получения, а на сл день. Я вам описала ситуацию что к чему! Вы неправы, имейте силы это признать

ХдеЯсь?• 06 ноября 2013
Вот такие горе-продавцы и портят всю атмосферу в продавалке, как доверять после таких историй.Дааа...продавцу наглости не занимать.Пусть продавец, хотя бы через Гугл, найдёт значение слова НОВЫЕ...а её сапоги таааакое б.у!
sashenka97@bk.ru• 06 ноября 2013
Признаюсь,моя ошибка в том что я не придала значению примерки!Вы купили натуральные,кожаные сапоги за 400грн,продала их за ту цену которую купила!
Можно было решить эту проблему нормально! не раздувая её,там не такая проблема (повторюсь) а говорите времени нет,по моему у вас его хоть отбавляй!После стольких слов в мой адрес,извините,но решайте их сами.
sashenka97@bk.ru• 06 ноября 2013
Вы открыли эту темку,ещё не решив со мной вообще ничего!!!!!
автор tatiua • 06 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Вы же не захотели решать вопрос полюбовно! Вы сразу на меня наехали, вы отказались рещать вопрос нормально!! Как результат - эта тема!
Возвращайте деньги и забирайте свои сапоги!
Антонина матушка• 06 ноября 2013
Открылись здесь, именно Вы продавец и покупателя открыли Вы!!! Сапоги не новые это факт, верните деньги и продавайте их дальше, но как Вы знаете б/у это как минимум от цены.
Антонина матушка• 06 ноября 2013
Половина от цены, извините.
sashenka97@bk.ru• 06 ноября 2013
какая разница кто кого открывает? тема создана-проблема раздута. мне тоже не очень приятно тут обсуждать всё это. сапоги новые, качественные, не подделка не помню чтоб на подошве были такие проблемы, да может я не обратила внимание, на неё после примерки, да в этом я не права. но опять таки я то знаю что не гуляла в них!!! максимум что я могу предложить скинуть 50грн на профилактику подошвы, если это ТАКАЯ большая проблема.
Малая еще та• 06 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Разница существенная, вы умолчали о состоянии подошвы новых сапог. Так что у покупателя полни причин, чтоб сделать возврат!
Поросенка• 06 ноября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Пока не хочу поднимать шумиху, разойтись по-хорошему
у продавца рейтинг 100%

по фото в объявке подвоха не было заметно
Там много фото было, кроме подошвы
но кто ж мог про такое подумать-то
Сапоги продавались в категории новое?
Поросенка• 06 ноября 2013
Ответ дляТоматико
А какой смысл покупателю обманывать?
Не подошел размер, прогулялась - не понравилась колодка, да миллион причин может быть! А зачем париться с продажей пролета, когда можно наехать на продавца! И я лично не верю, что покупатель, купив недешевые сапожки (да еще и для подруги, замечу, хотя искренне сомневаюсь), сутки держала их и даже не удосужилась открыть посылку... Как говорится, свежо предание, но верится с трудом... А вот такой вариант, что принесла, походила - не понравилось очень даже имеет место быть. Не защищаю нерадивых продавцов, но уж слишком много развелось и хитросделанных покупателей.
автор tatiua • 06 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Саша, для меня это существенная проблема, иначе я не звонила бы вам. Я покупала НОВЫЕ сапоги. И в корректной форме попросила решить вопрос с возвратом. Вы же предпочли наехать на меня, обвинить и сразу же отказались забирать их назад. О том, что вы ходили в них по улице, я узнала уже в телефонном разговоре после того, как увидела проблему. В первом телефонном разговоре вы сказали, что померяли их дома и все.