А_Шо_Такое• 05 ноября 2013

Можно ли продавать такую обувь как новую?

Девочки, купила сапоги
в объявке были писаны как новые
Внешне да - вопросов нет, но подошва сбита, на носках и пятке - царапины, даже гвоздик мило торчит из каблучка...
Вот  фото
http://i.piccy.info/i9/0495a2659c58fb5478042edaa8f...
http://i.piccy.info/i9/dd21357c5f44e07b7582da8cdd4...

Девочка-продавец по телефону уверяет что они новые и она только дома походила.
Прошу сделать возврат + компенсацию новой почты

Вот и думаю, как оценить сделку и что с этими сапожками делать
Дело в том, что купила я их для подруги. Она дала денег, чтоб я купила их с сайта 6пм, но я провтыкала, и просто была счастлива, найдя их на кидстаффе. Подруге сказала, что купила все чики-пики, а тут на тебе ..
автор tatiua • 06 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
Не подошел размер, прогулялась - не понравилась колодка, да миллион причин может быть! А зачем париться с продажей пролета, когда можно наехать на продавца! И я лично не верю, что покупатель, купив недешевые сапожки (да еще и для подруги, замечу, хотя искренне сомневаюсь), сутки держала их и даже не удосужилась открыть посылку... Как говорится, свежо предание, но верится с трудом... А вот такой вариант, что принесла, походила - не понравилось очень даже имеет место быть. Не защищаю нерадивых продавцов, но уж слишком много развелось и хитросделанных покупателей.
Я постоянно получаю/отправляю посылки. Знаете, уже прошёл тот период, когда нетерпелось посмотреть что там. Ну приехали сапоги, ну и хорошо. Тем более не мне их носить, завтра посмотрю. Коробка хорошо была упакована, без ножа не вскроешь. Забрала их их машины на сл день и открыла дома. Мысли носить не было, обувки хватает. Я б не парилась с возвратом и этой темой, если бы сделка была честной

Томатико• 06 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
Тему завела покупатель, потому и верю ей больше, тем более продавец уже призналась, что ходила в этих сапогах на улице - во дворе.
Вы знаете, у меня много свободного времени, но я тоже не сразу открываю посылки. То есть, бывали случаи, что распаковывала их в течение суток, а не сразу. А автор покупала не себе - могла бы вообще отдать, не распаковывая. Это ж не продукт питания - не испортится.
Антонина матушка• 06 ноября 2013
Вы смотрели фильм ’Секс в большом городе’? Вы видели как Кери там так относилась к обуви ? У меня отношение такое же, поэтому покупаю обувь дорогую,хорошего качества. Вы сейчас делаете акцент на немного стертой подошве, про зацепку молчите! Это существенно как для меня, и такую новую обувь я даже за пол цены не купила! Верните деньги и продайте с соответсвенным описанием, так как Ваше новое, для других может вообще ненужное. Имейте смелость признать это, всего-то!!!
Антонина матушка• 06 ноября 2013
Ответ дляПоросенка
знаете, когда продают новую обувь, практически всегда делают фото подошвы, как доказательство того, что обувь новая. Продавец этого не сделал,осознано да еще написал, что походил во дворе. Так что бы не делала покупатель,доказательств новой подошвы у продавца нет. О заепке я вообще молчу.
Новогодняя пальма• 06 ноября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
да, заепка та еще
Антонина матушка• 06 ноября 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
да, заепка та еще
Спасибо,читать зацепка
автор tatiua • 07 ноября 2013
Продавец sashenka97@bk.ru по-прежнему морозится. Считает раз впарила г@@но, то можно расслабится, денежки-то на счету.

sashenka97@bk.ru• 07 ноября 2013
Ответ дляtatiua
Совсем и не морожусь! мне вам больше нечего сказать! Сделка между нами уже оценена,комментарии оставлены.На все мои попытки помочь (перепродать,сделать скидку)слышала грубый ответ. Удачи.
автор tatiua • 07 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Саша, где были ваши попытки??? В скринах переписки - только ваши наезды! В чём помогать вы собрались? Впарили неликвид и теперь умываете руки?! Я предлагала мирное решение ситуации - вы отказались! Кроме грубости и наглости с вашей стороны никаких действий не последовало!
автор tatiua • 07 ноября 2013
Я до последнего не хотела оценивать сделку, но эта обманщица вывела меня из себя! С такой наглостью я не встречалась, сама продаю на кидстаффе и других ресурсах, очень трепетно отношусь к описанию товара, поэтому и была шокирована данной ситуацией!
Саша, вы изрядно подпортили себе карму своей непорядочностью. Вам же было бы спокойнее признать вину, вернуть деньги и забрать некачественный товар. И замечу, что вам никто не грубил, я пыталась решить проблему корректно. У вас еще хватило наглости оправдываться при описании минусов сделки и писать, что вы выслали товар в хорошем состоянии?
Тьфу, противно
Женамужная• 07 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
какая разница кто кого открывает? тема создана-проблема раздута. мне тоже не очень приятно тут обсуждать всё это. сапоги новые, качественные, не подделка не помню чтоб на подошве были такие проблемы, да может я не обратила внимание, на неё после примерки, да в этом я не права. но опять таки я то знаю что не гуляла в них!!! максимум что я могу предложить скинуть 50грн на профилактику подошвы, если это ТАКАЯ большая проблема.
Сапоги НЕ НОВЫЕ
Вот интересно, если бы вы попали в подобную ситуацию: сделали покупку на заказ постороннему человеку, а вам приходит такой товар - подошва видно, что не новая + потертость на пятке.
Я в шоке от таких продавцов!!! Первый раз встречаю человека, который примеряет обувь во дворе на камнях...
Антонина матушка• 07 ноября 2013
Занесем в черный список этого продавца,отзыв в гостевой есть, пусть торгует дальше. На досуге пусть зайдет в обувный магазин , примерит по своему обувь и поставит назад как новую. Всем нам понятно, что будет,думаю и ей понятно, но товар сезонный, следующий долго ждать, деньги берешь чужие, отдаешь свои! Но закон бумеранга никто не отменял.
sashenka97@bk.ru• 08 ноября 2013
вы мне уже мозг вынесли со своими коментариями :) я вам ни разу не нагрубила! в отличии от вас ! и всё уже написала, уже бы десять раз их перепродали, мне после вас ещё 3ое за них звонили, и подошва вообще не проблема! но нет желания после такого общения вам содействовать. а вы тут пока пережевывайте ещё одно и тоже.
нет желания оставаться в такой атмосфере. удачи! :)
автор tatiua • 08 ноября 2013
Ответ дляsashenka97@bk.ru
Какое содействие?? Если с вашей стороны были одни наезды?! Призналась бы сразу, что носила во дворе, сделала зацепку на пятке и продала бу как новое, мог бы быть диалог. Но, когда я прислала РЕАЛЬНЫЕ фотографии, Саша пошла в отказ и обвинила меня в непорядочности! Не стройте из себя жертву! Ни одного движения с вашей стороны не было сделано, чтоб решить ситуацию.
Антонина матушка• 11 ноября 2013
Автор, что нового?
автор tatiua • 11 ноября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Автор, что нового?
Добрый день! Девушка продавец ’обиделась’ на всех нас и навесь кидстафф,удалила свои объявления и ушла в подполье. Я нашла такие новые сапоги на ебей, благо продавец сфотографировал подошву как следует, куплю их в Америке. Цена не распродажная, но хоть продавец честно всё сфотографировал
Почувствуйте разницу:
1. То, что я купила как ’новое’ на кидстаффе http://i.piccy.info/i9/0495a2659c58fb5478042edaa8f...
2. То, что продают как новое на ибэй http://i.ebayimg.com/t/NIB-VOLATILE-Womens-Bueller...$T2eC16FHJFwFFZ5VhhnBBSQ1U!5D2!~~60_57.JPG?rt=nc

Очень сожалею, что не сделала так изначально, понадеявшись на 100% рейтинг продавца и хорошие отзывы
автор tatiua • 11 ноября 2013
Сорри, ссылка с ибэя не загрузилась
Вот дубль: http://i.piccy.info/i9/fa7856ed49feeea2f97e3ba14f7...