Капитошечка• 11 сентября 2019

Как оформить выезд бабушки с внучкой за границу?

здравствуйте!
хочу отправить маму с малой в Египет на каникулы (7 дней). без меня.
я живу с ребенком. мы вдвоем живем по месту прописки. с папой были не в браке.
какие документы необходимо предоставить нотариусу? надо ли папе отправлять рекомендованное письмо?? я знаю что надо справку что ребенок проживает со мной. это для нотариуса. надо ли документ который подтверждает куда едем? а если по горящей?

всем спасибо!
Тарабарщина• 11 сентября 2019
В свидетельстве о рождении папа записан? если да тогда должно от него быть разрешение. Если он в другом городе он может оформить сам на вашу маму и выслать вам уже готовую доверенность. Без его присутствия с документами удостоверяющими личность вам никакой нотариус ничего не оформит.
А вообще сделайте один раз на три года в любую страну (или на пять лет максимальный срок, я не уверенна). Мало ли когда горящая путёвка подвернётся.

Скромняшка• 11 сентября 2019
В Вашем случае разрешение от обоих родителей ,нотариально заверенное
Остановщица• 11 сентября 2019
не поняла, какую справку , что ребенок проживает с вами, нужна для нотариуса?
Вам нужно разрешение от обоих родителей, куда едет, нотариусу по фиг, какую страну назовете, ту и укажет
Советчицы тоже плачут• 11 сентября 2019
ваш папа вписан в свидетельство о рождении ребенка?
автор Капитошечка • 11 сентября 2019
Ответ дляОстановщица
сейчас разрешение от папы не надо. если едем до месяца. ребенок проживает со мной. где папа я точно не знаю. в свидетельстве вписан.
НаливайКа• 11 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
Там всеравно нужна другая справка,просто так вы не можете сказать на границе,что ребенок проживает с вами.
автор Капитошечка • 11 сентября 2019
Ответ дляНаливайКа
какая другая? меня на границе не будет. на границе будет бабушка с моим разрешением. для разрешения нотариусу должна быть предоставлена справка о том что ребенок проживает со мной. я спрашиваю. хочу уточнить нюансы.

НаливайКа• 11 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
Значит нотариус должен в разрешении указывать,что ребенок проживает с вами и т.п.
А вообще обратитесь в миграционную службу,пусть они вам расскажут как правильно сделать для выезда с бабушкой,но без разрешения отца.
tetiana.ua• 11 сентября 2019
Краще нотаріуса вам ніхто не порадить))
звездная галактика• 12 сентября 2019
Ответ дляКапитошечка
Вернулись в понедельник. Ездили на 4 дня автобусным туром. В туре было 4 детей. Доверенности требовали у всех