Кучерявочка• 12 сентября 2019
Голубь-человек.
Как думаете, каким будет голубь, если его самостоятельно вывести с самого яйца? Если птенец открыл глаза и первым увидел человека? Если он находясь еще в яйце не будет слышать и запечатлевать голубиных звуков и до повзросления не будет видеть других голубиных особей) Он будет считать себя человеком или голубем? Хотим такой эксперимент провести с дочей)
Беговая дорожка для носа• 12 сентября 2019
Ответ длядЫнька
Напомнило...
А. Серьезно, я ни разу не видела голубят
Ангел сошедший с небес• 12 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
В книгах это явление называется импринтинг) Гнездовые птицы, когда открывают глаза и первым запечатлевают человека - будут считать себя человеком) Интересный эксперимент же. Опыт выкармливания птиц большой) Недавно даже двухдневного птенца чибиса нашли в поле с рахитом и выкормили, что было совсем не просто) Недавно выпустили его около Десны в колонию других чибисов, чтобы на юг летел. Но чибис птица выводковая, мы его когда нашли, глаза его уже открыты были и он стремился к своим)
Спробуйте на пацюках, вовках, ведмедях. Нащо себе обмежувати? А як ви дінаєтесь, ким вони себе вважають? Спитаєте? Попросите хай намалює? ))
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляTrink
это будет гомункул.. привет, средневековье..
Средневековье, конечно слово нынче модное в определенных кругах.. Сознание птиц катастрофически мало изучено. Знаете ли вы, Ваша прдвинутость, что голуби испытывают дикую ревность, так же как и люди? У меня был эпизод с парой голубей, когда голубка сидевшая на яйцах увидела вдруг, что ее муж топчет за углом другую. Знаете что было? Она зверски психанула и повыкатывала свои яйца из гнезда на холодный пол и они протухли. Отказалась их высиживать. Испуганный самец пытался их закатить обратно в гнездо, а она его била и снова их истерически выкатывала. Две недели он к ней виновато ластился и так и сяк, а она его только била. Потом простила)
В рот не ложи• 12 сентября 2019
О! У меня родители в селе. Ежегодно закладывают куриные яйца в инкубатор и выращивают цыплят. Надо будет поинтересоваться, те цыплята о чем рассказывали? Какие у них детские воспоминания и кем они себя считают?))))
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляВесотехник
А яйцо голубиное вы с дочей снесете?
к чему такие эксперименты, что вы хотите познать? Или хотите с дочей увидеть как умирает птенец?
У голубеводов возьмем. Яйцо белого почтового голубя) Мы уже сотни птиц выкормили) Хобби у нас такое. С детства люблю птиц)
Ответ дляКучерявочка
зачем столько текста еще и с поддевкой?? не будет человека, не будет! я точно знаю
к ревности к мужу голубихи ( то бишь самцу и самки) это не имеет отношения, все животные умеют любить, ревновать и проч..
Радуга-дуга• 12 сентября 2019
Ответ дляМайор Медуза
Человеком конечно. Готовьтесь на жилплощадь прописывать и принимать его бабу, которую он приведет со временем
А вдруг это будет ОНА??? Тогда совершенно другие проблемы в жизни человекоголубя: ранняя беременность, муж-тиран, дети один за другим, постоянные депрессии и в итоге одинокая старость.
Сиренькая• 12 сентября 2019
у моего прадеда во дворе голубятня была, голуби жили, не боялись, мы маленькими игрались с ними, теперь ясно - они считали себя людьми
ФсеСама• 12 сентября 2019
У голубя слишком маленький мозг, чтоб запомнить и понять все причинно- наследственные связи. Поэтому вангую, что эксперимент потерпит фиаско.
Главный котик• 12 сентября 2019
Ответ дляНа привозе
Мы в детстве так ципленка, которого курица не приняла, привезли от бабушки и воспитывали. Вырос обычный петух. Гадил, где приспичит, вылетал на спинку дивана и кукарекал)) Просто не боялся людей, шел к рукам без проблем. Мы его с собой везде таскали, к бабушке в гости возили, а потом у бабушки и оставили, ибо куриные каки в доме как то быстро надоели. Так от там стал вести обычную куриную жизнь, топтать кур и драться с петухом бабушкиным.
Чудесная история из серии в мире животных)))
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляАнгел сошедший с небес
По поведению) Он будет летать за нами по улице. Мы будем для него ’его’ стаей. Так же он будет пароваться с людьми из своей стаи) То есть приносить нам прутики и всё такое) Другие голуби, то есть его вид, не будут его интересовать. Это настоящий домашний, верный питомец. Такой себе йоркширский терьер с крыльями)
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляВ рот не ложи
В инкубаторе птенец видит других птенцов и отождествляет себя с ними, то есть это уже совсем не то. Если бы он видео одного человека, он бы преследовал его, считая своим видом (курицей).
Винник• 12 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
Читайте над яйцами советчицу и в следующий раз голубка возьмёт замороженную курицу
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляTrink
Не любите читать?) А ведь почитать есть на эту тему, прежде чем спорить и высмеивать. Вот из-за таких как вы и страна у нас такая - средневековая, как тут выразились. Работа над сознанием птицы очень интересна. Чтобы птица из-за ревности повыкатывала свои яйца (детей) - это видать что-то новое в наши ’продвинутые времена’) Ни один орнитолог мне не поверил) Наши ученые считают, что птицы примитивны и тупы. То есть в птицу заложена программа сидеть на яйцах, и она будет как зомби на них сидеть, потому что у неё программа) А тут вон оно как.. Значит птица не подвластна слепому инстинкту, как сегодня считается.
с_переулочка• 12 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
с_переулочка• 12 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
що називається, чия б корова мичала, а чия б мовчала
Ответ дляКучерявочка
я люблю читать очень, не значит - что все подряд.. что нами инопланетяне играются тоже тут вещали нам..
про то, что птицы свои яйца едят или не хотят высиживать, давно известно, это же не открытие..
согласитесь - написать на советчице - что из голубиного яйца будет человек-голубь, это накликать на себя априори противоположные
мнения.. тем более заголовок темы звучит вопросительно, на вопрос - как вы думаете - мы даем свое мнение))
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляФсеСама
В смысле? Вы считаете он не будет за нами летать по улице? Имеется в виду, что голубь будет считать человека своим видом, а не думать, как человек) Ну давайте спорить. На деньги) Спорила бы на ящик коньяка, как принято, но не пью к сожалению) Спорим на 500 убитых енотов, что мы вырастим голубя, который будет летать за нами на великах и считая себя человеком? То есть он будет желать спариваться с человеком и приносить именно ему прутики для гнезда, а не искать пару среди других голубей.
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляTrink
Так что, никто со мной не будет спорить на 500 убитых енотов?)) Жаль))
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляTrink
Что птица отказывается от своих детей в виду ревности не известно. О птицах вообще известны только поверхностные факты. Считается, что птица не высиживает яйца, если они бракованные. Полноценная, здоровая птица будет сидеть на яйцах. У меня были совершенно здоровые птицы. Голубка на них неделю отмороженно сидела. Может это и известно, тогда по крайней мере засекречено. Потому что если люди узнают, что птицы имеют схожее с человеком сознание - это начнется катастрофический психоз. Удобней считать птиц тупыми, а себя исключительными. Хотя чем больше узнаю птиц, тем больше понимаю, что они во всем превосходят людей.
Ответ дляКучерявочка
думаю птицы отказываются от яиц из-за стресса. ревность - это тоже стресс. вот и все
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляTrink
блин, ну как Вы докажете, что он СЧИТАЕТ, что он человек? недавно сюжет был, обезьянку собака кормит - и та считает ее своей мамой соовтественно, в этом нет никакого открытия
Потому что он для спаривания выберет человека, а не голубя - вот доказательство. Он будет характерно ворковать, ухаживать и строить гнездо. Собаки же с собаками сношаются, правильно? То есть собака считает собаку своим видом. С обезьяной она же не спаривалась, а просто кормила. Просто научили. Вот если бы собака спаривалась с обезьяной, то она бы считала ее своим видом. Даже если человека вырастят волки, то он будет искать пару среди волков. Был же случай в истории, когда ребенка выросшего с волками нашли.
Ответ дляКучерявочка
значит доказательтво - только спаривание?
ну ок, как спарите голубя с человеком - маякните..
собачки тоже на ногу человека пытаются кое что делать.. это же ничего не означает, хотеть..
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Хотя про собак я не знаю. В виду дикой селекции собаки возможно могут и беспорядочно спариваться с кем попало) Там уже вся программа набекрень. Думаю что среди диких представителей собак полный порядок в этом деле.
Кучерявочка
• 12 сентября 2019
Ответ дляTrink
А какие вы еще доказательства хотели? Чтобы голубь сам сказал? Для такого эксперимента уже вОрон нужен) И то он скажет, а общество ответит, что научили)) Хорошо, маякну)
Ответ дляКучерявочка
ну здесь хотеть мало) может он извращенец и хочет че попало
ок, отпишите, если будет че-то интересное