МастерЮля• 12 сентября 2019

Ну что, кто теперь вынужден закрыть ФОП?

Кассовый не потянем, в тень уходить не буду. Выход один- закрываться. 10 лет работы((
У кого тоже так?
NoName28• 12 сентября 2019
Пусть все примут, а там посмотрим.
Файна цьоця• 12 сентября 2019
не потянет купить? что кассовый аппарат стоит миллион ?
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляВ гости звали?
у вас цвилью что то покрывается
У нас, уважаемая, у нас. Мы в одной лодке, к моему огромному сожалению.
Файна цьоця• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
А причем тут налоги?
Налоги тут косвенная часть
Больше выгода для производителей рро, обслуживающих и штрафов. Непаханное поле
не доводите до штрафов , платите налоги. Так во всем мире цивилизованном
Интернет Бродилкин• 12 сентября 2019
Если у вас оборот меньше 1 миллиона в года, в течение 2020 года вы можете работать без кассового аппарата. Если больше, то вы в состоянии обслужить ’аж такие затраты’ на аппарат.

Тема вброс. Жалоба.
ИМХОля• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Сочувствую, у нас вся семья без работы останется( Наголосовали, блин.
Продажа с.х.продукции пока налогом не облагается. Можно заниматься если есть тяга. Продукты пчеловодства тоже. У меня в планах есть... так как в принципе не хочу платить налоги.
Гу го гу го гу• 12 сентября 2019
Ответ дляУжеВотДа
это Вы сейчас сравнили бизнес олигархов -монополистов с бизнесом единщика , обычно без нанятого труда ? Серьезно ? вы работали в каком-то АТБ,Еве,Сильпо и можете сравнить с обычным мелким предпринимателем ? речь идет о малом бизнесе, понимаете? У человека доход 10 тыс грн , сам торгует, сам закупки делает, сам все отчеты сдает ,еще следить за всеми покращаннями и еще нанять человека для обучения кассового обслуживания ? Вот государство помогает раскрутиться...
Вот вы абсолютно правильно описали малый бизнес Ну как могут быть такие штрафы космические, я не понимаю?
СССРовна• 12 сентября 2019
Ответ дляШвидка Настя
Так обещали же европейский уровень жизни. Но никто не предупредил, что в европе и цены другие, и налоги нужно платить. Иначе огромные штрафы.
ну да, в Польше, Словакии итд цены ниже, а доходы выше. И почему-то за свои налоги они получают от государства хороший плюшки, обеспечение, а не гигантские штрафы, как у нас
Манка Я• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
Там штрафы за каждый пук. Например, ленту не в ту строчку подклеили и все- 35 тыс давай.
Тут точно есть девушки с опытом работы с РРО, они точнее могут рассказать, я еще не о всех прелестях знаю.
Работали с кассой,да,конечно без кассы легче и проще,но ничего суппер страшного в кассе нет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 сентября 2019
Ответ дляСовНарКом
Либочто-то с предвыборными/политическими технологиями пошло не так, либо сделано было намерено. Государству (читай, олигархату) нужны сговорчивые рабы, которые согласны ’получать’ минимум и помогать давить ’буржуев’ (людей с мозгами, идеями, образованием, трудолюбием).
Но это палка о двух концах. Если классовая ненависть наберет обороты, то страну ждут страшные времена.
А Бене плевать, для Бени и тех, кто реально рулит, прикрываясь Зебенькой, Украина - территория для выжимания по максимуму. Они для того и пришли, чтобы урвать сейчас максимум и выплюнуть, как выжатый лимон. Но привели их современные швондеры, которые готовы брать и делить чужое
Файна цьоця• 12 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Тема вброс. Жалоба.
согласна, хотят миллион и выше крутить и налоги не платить
Катька Пушкарева• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
во всем мире нет такой коррупции как здесь, не пишите фигню, фопы и так платят налоги , а те кто не платил так и будут не платить, тут штрафы будут за каждый чих, с тех кто уже ведет честно бизнес, а штраф за каждую букву или просто если деньги срочно нужны - как с гаишниками перед праздниками!
Файна цьоця• 12 сентября 2019
Ответ дляМанка Я
согласна
Скоро_вчера• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
а при чем тут фопы плательщики налогов к чернушникам? Или этот закон коснется чернушников? А?
В моей сфере их 4 из 5ти. Не ведут реальный учёт продаж, что бы за рамки 2й группы не вываливаться. Практически всю ’мелочь ’ на своих бездоковых продажах сняли, теперь все вернётся на круги своя.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
как вы заблуждаетесь ,прошу Бога ,что бы он послал Вам просвет
Да не пошлет там Господь ничего, зря будете молиться...
Дядя Жора• 12 сентября 2019
http://chp.com.ua/all-news/item/63352-internet-tor...
Не пойму в чем паника?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 12 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Тема вброс. Жалоба.
ото зефаны красиво обтекают
Точная копия плова• 12 сентября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Все торгующие через интернет, обязаны ставить кассовые аппараты
реалізацію товарів (надання послуг) через мережу Інтернет
А смысл? Ао. Не понимаю. Я принимаю на счет в банке. И зачем апарат . Что там считать?
Гу го гу го гу• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
В цивилизованом то так, а у нас все по другому. Когда ревизор приходит и говорит, что ему нужно показатели и выбери себе статью, по которой тебя оштрафуют, то это уже паралельная вселенная наверно)))
Точная копия плова• 12 сентября 2019
Ответ дляСССРовна
Не совсем. С 2020 для всех вне зависимости от оборота 2-4 группы, кто работает через интернет или кто в туризме, питании итд итд. Почитайте, там большой список, в который почти все фопы входят. Поэтому осталось пол года по сути https://buhgalter911.com/news/news-1045256.html
Вдивани товары... секонд туда ж
С чеками
Жидкость для снятия глаз• 12 сентября 2019
Ответ дляя Кукарача
нормальный тысяч 10 будет стоить
+ обслуживание
+ ремонт
+ обслуживание в банке
+ штрафы, которые будут на каждом шагу.
Все для процветания
Налоговая не компенсирует хоть какую-то часть?
автор МастерЮля • 12 сентября 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин

Тема вброс. Жалоба.
Для альлтернативно читающих- не залежно від обсягу , единщикам 2-4 групп. https://buhgalter911.com/news/news-1045256.html
Катька Пушкарева• 12 сентября 2019
Ответ дляСкоро_вчера
это ерунда, чуть серенького, черные схемы как были так и останутся, для них еще лимиты увеличили, и наказания за липовые фирмы отменили, так что доить будут не тех кого нужно. Не в кассовых аппаратах дело, поймете когда будете каждый месяц помимо налогов еще чего отстегивать для нужд, новых нуждающихся. Например если при выдаче чека инет зависнит или программа , и в реальном времени ваш покупатель настучит по быстренькому.
Точная копия плова• 12 сентября 2019
Ответ дляЧебурастик
А у Вас интернет магазин ? Сын так-же занимается продажей и как и у Вас 90% наложка . ФОП ему еще не оформляли . Сейчас занимаемся этим вопросом . Настолько я поняла то и для интернет торговли должно быть РРО .
Вот наложка интересует, мы в основном на карточный счет
Ответ дляя Кукарача
у третьей 5% от оборота
если бизнес рентабельный, не думаю, что это проблема
Проблема в другом
Теперь штрафы будут у всех и всегда. И платить нужно живыми деньгами, а не выговором в трудовой.
ФОП отвечает перед законом всем своим имуществом
На то оно и предпринимательство - дело рисковое, но и не сухую ставку каждый месяц. А штрафы, кассовые аппараты, налоги выше у всего цивилизованного мира. Наконец-то докатилось и до Украины
графиняВишенка• 12 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
А налоговая у нас такая же, как во всем цивилизованном мире? В цивилизованном мире ездят за платежкой с печатью в банк, потом в казначейство, а потом в налоговую, потому что они между собой не могут определиться зашли ли деньги за лицензию или там единая база? В цивилизованном мире проверяющие называют при знакомстве ’годовой тариф’? У меня ФОП: лицензия и РРО. Поверьте, нам до цивилизованного мира очень далеко, в первую очередь благодаря ’властьимущим’, а не фопам
СССРовна• 12 сентября 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Чего??? Это когда с базара по 3 раза без почина деньги сгребали? что за бред? Как раз последние 5 лет и начали люди оформлять фоп, а раньше он нах никому не нужен был, вообще ничего не платили, именно из-за поблажек бюджет пополнялся этими налогами. Не пишите ерунду! Фопы не просят ничего у государства, сами себя обеспечивают, кормят, лечат, платят положенный налог и даже если кто-то перегибает то и нужно их проверять а не загонять бизнес под братков из налоговой! Чушь полная,чем больше черных схем, тем меньше платили и меньше будут платить, а сгребать будут с нищих и слабых, в страну идет срач какого небыло, я не просто разочарована в своем выборе, мне как будто эти Слуги народа в душу нас***ли - они тупо обманули мелкий бизнес, то чего не позволял себе никто из предыдущих - те просто не сдерживали общеания - а эти в наглую всех обманули!
И вы поймете что такое нищета в стране после введения этих законов!
Я люблю свою страну и честно веду свой бизнес, но жить в стране где за стукачество будут зарплату платить не смогу, я уверенная что уже есть куча любителей халявы которые только за счет этого и будут жить! А фопы будут откаты давать лишь бы к ним очередная проверка не пришла и не важно кому - налоговой или хитрож***му покупателю. Те кто поумнее выедут из страны, а остальных продадут вместе с землей и ждите крепостного права, потому что придумают и для вас штрафы на пол жизни чтоб вы улицы бесплатно мели! Не вернет он никого в Украину!
+10000000
Аноним-ка• 12 сентября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
К большому сожалению, никак без штрафов, и не потому что скрывают или тупые, система запутана и заточена на штрафы( Почитайте хотя здесь
https://buhgalter911.com/news/news-1045422.html
И если средняя сумма штрафа за каждую проверку по РРО в 2018 году составила - 64 000 грн., то по соотношению увеличения штрафов будет 178 000. И РРО это не просто коробочку поставить или ПО скачать, придется попотеть и заплатить немало.
Так пишет только тот, кто в жизни с этими штрафами не сталкивался. Не знают люди, сколько траблов можно получить на ровном месте, даже не по твоей, по чужой ошибке, а не потому что что-то нарушил. Легко говорить диванным экспертам с з.п. 5400...
АсобеннАя• 12 сентября 2019
Ответ дляМастерЮля
А вы посчитали, на сколько примерно вырастут ваши ежемесячные затраты? Про цену кассового аппарата понятно - проехали. Или дело только в гипотетических штрафах? Но тогда ваше ’ухожу в тень’ нисколько не спасает.
Катька Пушкарева• 12 сентября 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
блин достали, в цивилизованном мире не берут взяток! Их надо сначала побороть, и бюджет увеличится! Фопы и так платят положенные налоги, даже когда в отпуске, даже когда болеют, и у государства помощи не просят, а это не законы - это бред! Зачем вообще тогда платить налоги? чем меня государство защищает? Мне не платили даже декретные потому что я фоп, мне никто не платит больничные, отпускные и прочее, мне никто не давал стартового капитала, что мне дает государство? Где плюшки для бизнеса как во всем цивилизованном мире?? Только штрафы, штрафы и новые способы сделать страну нищебродов!