ХуАнита• 14 сентября 2019

Мой ребенок сводит меня с ума

Кто справился, поделитесь. Я реально не могу, не могу настолько, что сейчас лежу без сил, слезы катятся, сердце болит.
Еще полчаса назад я с пеной у рта кричала дочке "ненавижу! Вставай и проваливай. Я вызываю полицию и при них пишу отказ". При этом уровень моей агрессии зашкаливал, мне казалось, если замахнусь на нее, то не остановлюсь. Вчера было что-то подобное. Я уже устала кричать, нервы измотаны до предела.
Я очень спокойный человек, точнее была им. С ее рождения находила способы спокойно договариваться, но чем дальше, чем сложнее. Плюс сложные отношения с ее отцом, которые тоже подорвали мое психическое здоровье.
Вобщем, я не знаю, что делать. Я после таких конфликтов, как выжатый лимон. У меня почти вся голова седая, тремор век.
Но самое страшное, я боюсь, что сорвусь по-настоящему. И покалечу, в лучшем случае.
Она потом плачет, просит прощения, обещает так не делать... и все остается, как было.
Это мегаупрямый ребенок, если решила, что будет так, то хоть тресни, ни уговоры, ни доводы, ни крики не способны ее переубедить.
Книги по психологии начала читать еще с ее первого кризиса "3-х лет", никакие рекомендации не работали, работали с психологом и она сама признавала свое безсильство. Я тогда еще могла терпеть, хотя подруга говорила "да она издевается над тобой, у меня бы она ходила с синей попой". А сейчас ей 9 и я уже не та уравновешенная мама, я бешенная мигера
Сундучок с каникулами• 14 сентября 2019
У меня просто тоже сын упрямый мальчик, но не давал повода на себя кричать. И вообще, неужели так обязательно ломать человека? Есть минимальный круг обязанностей: ходить в школу, и... пожалуй, хватит. Остальное все по желанию. Хочет в неубранной комнате сидеть, в срачельнике - пожалуйста, закрою дверь в его комнату и не буду делать себе нервы. Не хочет на футбол ходить - пожалуйста. Хочет играть за компом все выходные - наслаждайся. Не хочешь борщ - ешь пиццу.
И все счастливы и отношения идеальные. Попробуйте, может, понравится.

автор ХуАнита • 14 сентября 2019
Ответ дляПриму в дар
Приведите пример поведения дочери. Может проблема в вас? Может вам магне В6 попить?
Чтобы она хоть что-то сделала ей надо тысячу раз об этом сказать, проконтролировать, напомнить. И то не факт, что сделает. Но это меня только раздражает, вместе с ее медлительностью и невнимательностью.
А вот ее упрямство просто не возможно сломить.
Она второй день простужена, нос заложен, жалуется на позывы в туалет, а сходить не может... прошу ее укрыться на ночь одеялом, т.к. в доме прохладно, сама говорит, что мерзнет. Ответ, мне нравится плед, я хочу с ним спать. Объясняю, что ты мерзнешь, укройся пледом и поверх одеялом. Нет и все. Стоишь, как попугай, просишь, уговариваешь. А перед тобою непробиваемая стена.
Я действительно не понимаю, почему она упрямится в элементарных просьбах. Когда была меньше, как-то чуть голову себе не разбила об плитку, когда удирала от меня из ванной, только потому, что до этого я сама мылась первой потом купала ее, и когда я ее намылила, она отказалась мыться, объясняла, что она уже мыльная, надо смыть, ждать меня в мыле ей будет холодно, так она почти выпрыгнула из ванной, но подскользнулась и головой полетела вниз об плитку, и это только из-за того, что поменялась очередность купания
Вездевлазиющая• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Я вам очень сочувствую, но иногда смотрю на свою и не понимаю, как будучи здоровой можно так себя вести.
Я реально была спокойна раньше, как удав, чтобы меня вывести из себя, надо было ооочень постараться. И я писала, что это не за один день произошли трансформации во мне, это как вода, которая медленно подтачивает камень, а ребенок мои нервы
Да это не мне,а Вам сочувствовать нужно.Мой ребенок меня любит и я его люблю.И каждый день ему это говорю.Говорю каждый раз,когда начинаю нервничать.Бывало,что и ударить хотелось,лишь бы крик прекратился.Но вместо этого брала в охапку и крепко обнимала.Он почти ничего не понимает,что я ему говорю.Но на эмоцианальном уровне все чувствует.Так все дети.И Ваша дочь все чувствует:каждый раз когда Вы на нее злитесь и в чем-то обвиняете.В ответ-знак протеста.Вы кричите-она протестует.Вы себя на место дочери ставили?Забыли каково ребенком быть?За тебя все всё решают,ругают,не дают право выбора.А Вы еще и орете+свои отношения с другими переносите на нее.И я так понимаю дочь у Вас просит прощения..а Вы у нее??Или она так плоха и не достойна,чтобы относиться к ней,как к равной?Орать ребенка,что ненавидите его...Автор,серьезно,это явно не с дочкой проблема.Попробуйте обратиться к семейному психологу,пейте успокоительное,перестаньте переносить свои личные проблемы на ребенка и обвинять ее в Вашей сидине и нервах.Кстати,моему тоже 9,сейчас их возраст приблежается к подрастковому.Если не найдете с ребенком общий язык,то вспомните:самый рискованный возраст преступлений,ухода из дома,суицида,курения и т.д.--это именно подрастковый.И все это зависит от родителей.Хватит себя жалеть,маленькая не Вы,а Ваша дочь.
ФрекенБок• 14 сентября 2019
Мама, вам лучше всего наверно наладить личную жизнь (найти мужчину); а дочка пусть это время поживет с папой (или бабушкой). Это ужасно, что с вами происходит, потому что вы заложник некой своей внутренней травмы... именно своей, ребёнок тут ни при чем. Поэтому лучше вам разобраться в себе. Ваша 9-летняя дочка ни в чем не виновата. Как только вы обретёте внутреннюю гармонию, то с дочкой все наладится. Возможно, вы держите обиду на отца девочки. И дочка на него похожа. Злость, обида, негативные эмоции адресованы ему (или другому мужчине), а достаётся дочке (потому что она рядом, слабее, младше, не может ответить). Не осуждаю вас, искренне желаю, чтоб у вас все наладилось. А если ваш ребёнок вас бесит, это лишь защитная реакция девочки на поведение мамы. Поговорите с кем-то об этом, признайтесь хотя бы себе, что вы несправедливы к своему ребёнку, и если есть возможность - пусть ребёнок поживёт с кем-то из родных, а вы поедьте одна в отпуск.
Сыро_Ежка• 14 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
тоже стараюсь к минимуму свести все тёрки.
не стоят они отношений с ребенком.
Приму в дар• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
И что из этого может стать причиной матери сказать своему ребенку ’я тебя ненавижу, я отказываюсь от тебя’?
Сыро_Ежка• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
я думала - хамит, ворует деньги, бьет одноклассников)

автор, это все такая ерунда, честно.
вспомнила, как знакомая не отпустила дочь на ДР, потому что она не повесила на вешалку блузку после школы. Ведь она сколько раз ей говорила.
мне это и в голову не пришло бы. Если бы меня парило - а что люди скажут - поднимала и гладила бы. Не парило - пусть дочь в мятой ходит и ее это парит.
А если и ее не парит, то зачем эти тёрки вообще???
Вездевлазиющая• 14 сентября 2019
Ответ дляПриму в дар
Тоже прочла,бред...Одно понятно:автору важно СЛОМИТЬ ребенка.Капец..
Дама-мадама• 14 сентября 2019
отстаньте от ребенка с пледом и без. Чего пристали ?

Обнимашкина• 14 сентября 2019
Автор, Вы прямо как меня описали. И сын того же возраста, как Ваша дочка. И характер у него очень похож, один к одному. И с папой ребёнка плохие отношения, правда, и у сына тоже
Дама-мадама• 14 сентября 2019
П5р4читала, Вы таки больная. Проблема в Вас , жесть . Ребенок заложник
Вам телефонограмма• 14 сентября 2019
Автор,сочувствую Вам....Моей 7 и я тоже срываюсь....дело не только в ребенке, но и в нас....Да, и я уже нашла причину своего бешенства - щитовидная железа. Меня раздражало все и вся , и не так сказано и не так сделано, капец полный, терпеть себя не могу, и серце начало пошаливать и суставы болеть..Короче, пошла я к терапевту умному, она мне бифрен выписала и настойку КВАТЕРА(чудная и недорогая вещь!)для успокоения души. И посоветовала проверить щитовидку, вдруг это не моя усталость ,а она буянит. И врач оказалась права...Узи,эндокринологи диагноз ’Аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз’,анализы в два раза выше нормы, почитала в интернете клинику и поняла, почему меня кидает от угла к углу....Лечусь, гормоны пожизненно,кто бы мог подумать...
Дама-мадама• 14 сентября 2019
Вы блокируете мужа! А вместе с ним , все, чтотс ним связано. Нельзя. Он часть Вашей жизни, надо эттипринять.И дочь надо принять , не переделыапйьемеа, она не Ваш бывший
Сундучок с каникулами• 14 сентября 2019
Ответ дляСыро_Ежка
не стоят они отношений с ребенком.
Правильно. Ребенок, на которого орали, вырастет и будет так же обращаться с матерью, если не хуже. Отомстит, короче, по полной ))
автор ХуАнита • 14 сентября 2019
Ответ дляПросто болталка
Почему же не встречали. У меня такая же дочь. Но ее своенравие и упрямство не вызывает во мне желания ее отлупить или наорать. Это же прекрасные черты характера, нужно их только направить в правильное русло. У автора раздутое чсв, ей важно полное подчинение дочери, отсюда и все проблемы.
Я раньше тоже относилась к этому, как к ее особенности. Даже говорила, что это был бы такой партизан, что ни под какими пытками его не сломать. Но сломалась я.
В прошлом году ее на конкурсе заметила одна известная педагог. Позвонила к нашей, что хочет работать с ней. Наша педагог предупредила, что девочка специфическая, но у вас есть стержень, вы справитесь. Поговорив со мной, и рассказав, что у дочки будет больше перспектив, мы приехали на занятие.
Я видала, как она с трудом сдерживается, у нее ходили желваки. После занятия она сразу же позвонила нашему преподавателю, и сказала, что отказывается работать, т.к. ее не слушают.
В этом году она в качестве жюри снова пересеклась с моей дочкой. И задала вопрос нашему педагогу ’Как вам удается выжать такое из нее?’ Рядом стояли другие педагоги и стали уточнять А что такое, хорошая девочка? Но та только отрезала - Я ее знаю. А наша педагог лишь ответила, что это все заслуга мамы, она с ней занимается.
Возможно, я много требую, но поверьте, не заставляю!!! Я сама устала и предлагала ей бросить, но она не хочет. Если ее не трогать она не будет делать НИЧЕГО
ЛеньГуглить_правда• 14 сентября 2019
вы себе ищете проблемы на ровном месте.
не хочет укрываться, пусть спит под пледом, заснет - сами сверху накроете одеялом. столько нервов из-за ерунды.
а к гинекологу сводите, с циститом не шутят
Обнимашкина• 14 сентября 2019
Просто кто не сталкивался, не поймёт. В моём случае это не просто упрямство, но и часто делает назло. Например, прошу во время лечь спать и сделать уроки, он все откладывает до последнего момента, сидит в планшете, я у него в итоге его забираю. Начинается крик, ор, может нагрубить, и орать он может ближе часам к 11. Прошу его закрыть рот, объясняю, что вокруг соседи, слышимость в доме большая, люди отдыхают и так себя вести нельзя. Он это отлично понимает и все равно продолжает кричать, и не просто, а что-то типа ’Спасите, помогите’. Я тоже сама по себе спокойная, но тут не выдерживаю, становлюсь психом и могу дать ему по заднице. И такой дурдом часто, тоже от этого устала. Он так себя ведёт, когда не высыпается, на выходных встаёт позже и все норм., но заставить его лечь во время проблема
автор ХуАнита • 14 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Пробовала. Проходили все. И полностью устланный пол игрушками в ее комнате, не разрешала только за пределы комнаты срач выносить. Я не могла почти год! пропылесосить в ее комнате, а ее все устраивало.
Я не торопила ее со сборами в школу. Сидела и говорила, когда будешь готова, скажи... и мы приходили к концу первого урока.
Она сидела за компом до вечера (хотя я неоднократно напоминала, что уроки в первую очередь), а потом истерили, что у нее много несделанных уроков и она не ляжет спать, т.к. не хочет получить плохую оценку (за оценки я никогда ее не ругаю, мне достаточно, что она умная)
Миззери• 14 сентября 2019
Думала вашей лет 16...
Меня сын тоже доводит, ему 14 и я и ору и матюкнутся могу но ненавижу не кричала никогда даже в самом запале, мне кажется это подсознательное

автор ХуАнита • 14 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Около 3 лет у нее были ежевечерние истерики. Я читала о таком способе - обнять ребенка, сказать, что я понимаю ее чувства. Но она даже обнять себя не давала, она вырывалась, если ее прижимала к себе, то била меня (при том, что физически ее не наказывала). Все дети разные, и я перепробовала многие способы
Обнимашкина• 14 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Подскажите, а лишний вес у Вас был? У меня тоже подозрение на щитовидку, плюс сильно набрала вес, хотя много не ем
Миззери• 14 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Автор,мой ребенок в случае ’чего-то не так’ может начать биться головой об стену.Аутизм.Но я справляюсь.А Вы,имея здорового ребенка,который УМЕЕТ РАЗГОВАРИВАТЬ И ПОНИМАТЬ РЕЧЬ,не можете нормально поговорить??Да как так??Я никогда не понимала таких мам,Вы даже не догадываетесь как вы счастливы иметь детей,с которыми можно вести диалог!Не цените этого!И чуть что-бьетесь в истерике.Возьмите себя в руки.Ищите подход к своему ребенку,налаживайте контакт,вместо того,чтобы слушать подружек,орать и рыдать.Извините за резкость.
Ага, я бы тоже так написала пару лет назад про диалог и тд. Сама бы не поверила если бы кто-то рассказал но 100000 разговоров до лампочки
Из последнего покрылся пятнами от аллергии пищевой так как ест мусор всякий типа колы чипсов и соусы любит.
Уроки не сделала во время-удалили игры
Говорит можно я на ужин мясо с соусом подарю?
Говорю не надо, у тебя аллергия, тебе нужна диета, свари мясо лучше
И долгое объяснение почему и тд.
Заснула с дочкой, просыпаюсь есть жареное мясо (сам пожарил) жирнючее плавающие в томатной пасте и рубится в игры, конечно никаких уроков не сделано.
Но пр каждом разговоре сидит и кивает что понимает а потом опять 25. Научите вести диалог
автор ХуАнита • 14 сентября 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Спасибо! Вы реально напомнили мне о моих гормональных скачках. Раньше уже лечила повышенные почти в 5 раз половые гормоны. Возможно, пришло время снова сдать анализы.
Вам здоровья!
Миззери• 14 сентября 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Ага, не хочет делать уроки -пускай.
Приходишь в а твоей спальне его носки на кровати и гитары с колонками -ну ничего
Ест только чипсы и колу и получил проблемы с ЖКТ-ну и ладненько.
Пошел зимой в летних кроссовках и распахнутой куртке удачи сынок!
Покатался на горке прямо в новом пуховике-новый купим
Написал на стине ручкой в своей комнате нирвана - пусть самовырожается
Залил плиту горячим клеем -ну творческие эксперименты что тут такого.
Могу еще много написать ситуаций где невозможно просто спокойно созерцать достигнув просветления и улыбаться
автор ХуАнита • 14 сентября 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
вы себе ищете проблемы на ровном месте.
Согласна, ерунда. Но это один из миллионов примеров.
Объясняю, что своими действиями вредит и себе и мне, но не доходит.
Вечером сказала, что голодная, я начала быстро готовить, когда оставалось немного до подачи, убежала. Звала ее десятки раз, первые разы вообще молчит, потом отзывается ’что?’, хотя я уже и так много раз повторила, что все стынет, а она оказывается пошла читать. Какого спрашивается.
Или когда прошу быстрее собираться, она может уйти в ванную и просто сидеть на бортике. На вопрос ’почему’, отвечает ’просто сижу’.
Как по мне она уже не младенец, который не понимает причинно-следственную связь, тем более и так все разжевываю, объясняю, но большинству ее действиям у меня нет объяснений. А на мои вопросы получаю один ответ ’не знаю’
Сундучок с каникулами• 14 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Ага, не хочет делать уроки -пускай.
Представьте себе. Уроки никогда не контролировала - самоорганизовался, сейчас на повышенную стипендию вытягивает, на бюджете.
В кедах зимой бегал - замёрз, сам натянул ботинки с мехом. То же самое с шапкой. И с чипсами, объелся и попросил нормальную еду.
Пуховик - а для чего он, перед соседями хвастаться? Пусть катается, пачкает и рвет, он же мальчик. Походит и в замурзанном, подумаешь.
И носки грязные валяются, и одежда горой на стуле, изредка разбираем. И стена обклеена фигнёй, перерастет - снимем и покрасим.
И гитара стоит, и колонки мощные.
Но зато он эти колонки никогда не включит так, чтобы мне было слышно, потому что привык, его желания уважают - и он в ответ уважает мою любовь к тишине. И я за всю жизнь от сына грубого слова не услышала, и вчера он меня водил на Оно, сам позвал, и вообще с удовольствием со мной гуляет, хоть и девушки у него уже есть. И по первой просьбе сделает, что попрошу (если не забудет, а забудет - извинится, и сделает на следующий день). Потому что я редко что-то прошу.
А вы продолжайте орать на своих детей, потом расскажете, какие будут отношения с выросшими.
БоХатая• 14 сентября 2019
У меня ситуация в чем-то похожа на вашу. Пейте Магне Б6 или аналоги. А вообще, все от родителей зависит. У вас нет последовательности,четких правил. От этого ребенок вас не понимает, он чувствует себя незащищенным и становится в оборону. В моей ситуации мешают другие люди (например бабушка). Без них все проходит отлично. С ними ребенок становится другим. Например, бабушка: я говорю: ты сделала то-то, за это останешься без планшета. Дочка начинает рыдать, а бабушка говорит: ’да кого ты слушаешь!’. Она подрывает мой авторитет в глазах ребенка. Это самая большая проблема. Посмотрите цикл передач Суперняня, там почти все выходы из ситуаций построены на одном принципе: должен быть четкий режим, четкие правила и наказания. В принципе, я с ними согласна,все это работает. Но главное, чтобы все дули в одну дудку. У нас есть члены семьи, которые становятся в такие моменты на ’защиту’. И эта ’защита’ работает против нормальных отношений.
автор ХуАнита • 14 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Думала вашей лет 16...
Я реально боюсь ее 16-ти летия, ведь понимаю, что это только цветочки. Кто-то из нас попадет в дурку, и подозреваю, что это я
Любимка-анонимка• 14 сентября 2019
Автор, обратитесь к психологу только одна, без дочери, у вас проблема с агрессией.Вы изменитесь и она тоже.То ,что девочка на ваш взгляд упряма,нужно направить в правильное русло,не ломайте ее.Думаю Вы хотите чтобы она выросла самодостаточной личностью, а не серой мышью.Желаю Ваш душевного равновесия.
БоХатая• 14 сентября 2019
Ответ дляХуАнита
Капец, как с моей дочки списано, она такая же упертая и непрошибаемая. Многие смотрят со стороны и говорят: объясняй. Да я это годами объясняю! Это ребенок-лидер.