Губка Боб• 14 сентября 2019

Ваши идеальные роды!

Ох, девочки, мне рожать через месяц +-. Я готовилась усиленно, дыхание, расслабление, правильный настрой. А тут тема про насилие в родах, начиталась, и так стало на душе нехорошо. Мысли сразу тяжкие. .а вдруг, а как , а если.

Надо их гнать прочь .расскажите про свои идеальные роды. Или просто потому что так сложилось, или потому что вы готовились к ним тщательно и это сработало. Но только хорошее. Позитивное.

Заранее всем спасибо ! Хороший настрой - это половина успеха! Верю в это!
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
Пожалуйста. Первые роды. 40 недель и 3 дня. В 17-00, я прощаюсь со своим стоматологом после 2-недельного спасения очень сложного зуба и понимаю, что что-то в организме не так. Иду домой, засекаю схваткосчиталку. Безболезненный абсолютно хаос, от позвоночника к пупку сдавливает живот по 10-60 секунд через 6-8 минут. Подумала, наконец-то треники настигли (не было у меня их до этого). К 21-00 понимаю, что не треники, чёткий 4-минутный ритм, но по-прежнему не больно. К полуночи схватки через 2-3 минуты, прихожу в патологию, где числюсь. А там открытие 7, поднимают в родзал. Не больно вообще. На открытии 9 пробивают пузырь, стало чуть больно, как при месячных, но тянет поржать (именно поржать, не посмеяться). Валяюсь в позе собачки на фитболе и ржу, аки конь. Потом 40 минут потуг на стульчике, которых я не помню от слова совсем, и час после родов тожепочти не помню. В 3-25 у меня на животе дочь 3270/54, 9/9 по Апгар. Окситоциновый рай.
Минусы: в потугах ушла в себя и не слышала врачей. Плюсы: рядом был муж, дублировал команды врачей, его голос я слышала и доверяла.

Вторые роды тоже лёгкие были, но изначально по другому сценарию.
Блин, ну почему у кого-то схватки болючие как заразы, а у кого то почти ничего не чувствуеся??)

И отключались почему? Как это? Не от боли ведь?
кнопкодав• 14 сентября 2019
Первые роды по скорой, принимала отличная бригада. Вторые по договоренности - тоже все супер прошло. Из всех казусов только то, что в первых родах акушерка на приеме сказала, что я не рожаю и срок не тот, и живот не опустился, а я мелкая - ему некуда опускаться) и это не пробка отошла, и воды мне померещились - всё от нервов, родила через 4 часа.
Незнакомлюся• 14 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
С собой либо маму, либо сестру, хорошую подругу. Мужа не надо.... они слабые. Я рожала с двоюродной сестрой,даже поржали... поддержка своих это всегда +
Трижды с мужем! Чего это они слабые? Все отлично, и большинство знакомых также с мужьями. В сексе все нормально,
Бритоножка• 14 сентября 2019
в соседней со мной родовой женщина рожала то ли 4,то ли 5,но орала и материлась как впервые
Юсия• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
Это не то чтобы счастливые - это волшебные роды ))а схватки сколько длились? И вы все время дома были с ними?
У меня схватки дома были, но как в первый раз, я представляла себе все по другому, поэтому, что это были схватки, я не думала) Я думала сметанки переела. На всякий случай, хотела чтобы в роддоме врач посмотрел и я пойду домой) домой уже в этот день не попала) воды у меня не отходили, поэтому врач прокалывал+ укол. И все род.зал)
Непонятно• 14 сентября 2019
У меня были!
Всю жизнь боялась родов,даже не знаю почему.И сейчас боюсь.
Но !!!! родила в 36 лет быстро и легко.
Носила тоже хорошо,единственное - изжога была.
Автор,не переживайте!
Совет от меня: когда схватки,то очень помогает массаж поясницы.
Бритоножка• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб

нет,там такой гормональный всплеск в организме происходит,что чувства как-будто под наркотой. Матушка природа все придумала,иначе кто бы шел рожать
Отчебучкина• 14 сентября 2019
Если бы я заранее знала насколько у меня будут идеальные роды... Столько нервов и переживаний зря ((( Слава Богу! Причём все было настолько непредсказуемо и незапланировано...Родила не там,где планировалось, не с теми врачами,с которыми должна была,и вместо запланированных ЕР - кесарили. Очень довольна врачами и клиникой. Как родные)
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ дляalenka.dn
Все трое почти легко и непринужденно))) пишу ’почти легко’, потому что совсем без боли не бывает. Моя боль была в пределах терпимого, без ора, истерик и т.д. Самые долгие 8ч, самые быстрые 3ч. Автор, когда у вас все начнется, вы поймете, что назад дороги нет)) а потому послушайте акушерку, сделаете как она просит и, вуаля - вы мама!
В е будет хорошо!
Некоторые по 12-18 часов рожают (((
И схватки зверские (((
Из ДОМа-2 Я• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
Муж не упал от страха?))) Не знаю , как бы мой среагировал ) с перепугу)
Он не трус, но очень волнуется на эту тему )
Нет, он у неё «битый» парень, но думаю он не успел испугаться. Главное она была очень довольна)))), т к первые роды были очень тяжелые
Просто звязда• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
Роды, их течение, интенсивность боли от врача не зависят
Ну то есть то, что дано природой - оно и будет. Врач только помочь может, но не проживет за тебя ...
Я не про боли писала. Не больных родов не слышала. Просто уверенней себя чувствовала. Есть с чем сравнить. Это были вторые роды.
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
У меня идеальные роды и первые и вторые, и младенцы были идеальные - спали и ели, и молока много. Я даже боюсь об этом писать , у всех такие страшилки на форумах...а вот подростки мои теперь редкостные мозгоклюи , как по книжке
Родила быстро, легко, без разрывов, без патологий, чего и вам желаю
Все подростки такие )) но у вас хотя бы роды подарочные)))

Спасибо ))
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Второго рожала без схваток. Врач руководил по началу, когда тужиться. Потуги минут 15 и я с малышом. 3670, 51 см, родился на сроке 36 недель
Разрывов, эпизио не было
А куда Схватки делись ???
Кофе в лобби• 14 сентября 2019
У меня со второй дочкой схватки были около 10 минут. И начались потуги. Пришлось из машины пересесть в амбуланс. Меня только перекинули с каталки на смотровое кресло и дочка родилась. Кстати, воды у меня не отходили.
Но, я около 10 дней ходила с раскрытием 3-4 см.
кнопкодав• 14 сентября 2019
Я панически боялась боли, но меня так разбирало любопытство какой же у нас получился малыш, что это пересилило.Очень хотела его увидеть, того ,кто отдавил мне печень и ребра с правой стороны. Вот ребра болели еще месяц после родов.
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Схватки у всех разные. У меня все схватки это чуть тянущая боль в пояснице и все.
Чудеса )
Незнакомлюся• 14 сентября 2019
В 22:30 звонок мужу - приезжай, схватки сильные, в 23:15 муж на месте, в 00:00 у нас доченька :) Быстро. Идеально. Больно.
Мост_Устал• 14 сентября 2019
Автор
Візьміть епідуралку і не бійтеся
Бритоножка• 14 сентября 2019
родственница вообще без схваток двойняшек родила. сразу потуги . Родила первого,а через 20мин второго. и так бывает.
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
Сюрприз для акушерки)
Лепешечка• 14 сентября 2019
плановий КР - мої найідеальніші пологи
волосатое стекло• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
Только муж! Он мне и мама, и подруга и самый лучший партнёр )
Так Вам совсем нечего бояться, есть поддержка! У меня в первый раз долгие схватки были, ввели в мед.сон. Когда я начала бежать по коридору, спросили, куда я хочу. Услышав, что по большому, девочки подхватили меня и быстренько в зал) Сквозь сон руководили, когда тужиться. Родила без разрывов. Спасибо молоденьким акушеркам.
Да Щас же• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб

Не знаю почему)
И почему отключилась - не знаю. Точно не от болит, не было больно. Ощущение было глючное, как будто я в тёмной глубине, в колодце, что ли, а сверху со мной говорит муж
Муж рассказывал, родила, дочку глажу, смотрю на неё, шепчу что-то, а на окружающую обстановку не реагирую. Через час ’проснулась’.
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
Актриса) иначе финюгушки бы она 5 раз рожала )
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ дляЮсия
Укол чего?
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
У меня были!
Но !!!! родила в 36 лет быстро и легко.
Автор,не переживайте!
Его надо как-то особенно уметь делать ?
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
Класс
Я такая боевая• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
А куда Схватки делись ???
Не знаю
Утром сдала экзамен
Пока шла домой с мужем, почувствовала себя не очень хорошо
Решили зайти в роддом, а там раскрытие 5 см.
Со словом приехала в роддом с раскрытием 7 см, но рожала 2 часа со схватками и потугами
КохайтесьЧорнобровi• 14 сентября 2019
Будьте приветливы с персоналом, улыбайтесь и радуйтесь предстоящему событию. Они тоже люди и позитивный настрой будет взаимным. Я два раза рожала с дежурной бригадой. Даже когда было уж совсем больно, я всё равно шутила и не ныла. Рожали с анекдотами и смешными историями.
Когда врач уходила, то сказала, что если бы все такими были, то на работу ходила бы как на праздник.
автор Губка Боб • 14 сентября 2019
Ответ длякнопкодав
А если б не пересилило, то рожать быть не стали ?)))))