Губка Боб• 14 сентября 2019
Ваши идеальные роды!
Ох, девочки, мне рожать через месяц +-. Я готовилась усиленно, дыхание, расслабление, правильный настрой. А тут тема про насилие в родах, начиталась, и так стало на душе нехорошо. Мысли сразу тяжкие. .а вдруг, а как , а если.
Надо их гнать прочь .расскажите про свои идеальные роды. Или просто потому что так сложилось, или потому что вы готовились к ним тщательно и это сработало. Но только хорошее. Позитивное.
Заранее всем спасибо ! Хороший настрой - это половина успеха! Верю в это!
Кусачая Я• 14 сентября 2019
Ответ дляНиф_ниф
С собой либо маму, либо сестру, хорошую подругу. Мужа не надо.... они слабые. Я рожала с двоюродной сестрой,даже поржали... поддержка своих это всегда +
мужья разные
не променяла бы роды с мужем ни на что
Ответ дляГубка Боб
Я владею этой информацией на основании историй чужих родов. Также смотрела разные интервью врачей касательно ер. Но в основном, это российские врачи. По нашим не скажу ;) может, они ещё не в курсе )
Вы не можете адекватно проанализировать эту информацию ибо вы не врач. Не даром на врача 9 лет учатся, понимаете? Это не интервью почитать
Щас ухожу• 14 сентября 2019
Расскажу про свои. Договорилась с врачом. Анастезиолога знала . Уже попадала к нему пару раз. Приехала в назначенное время .переоделась и в операционную. Сделали укол, 2 врача, 3 медсестры и анастазеолог. Он анекдоты рассказывал, шутил... а я так переживала... говорит что то не так? А я: жду пока разрежут . Боюсь. Он начал смеяться и говорит смотри! Показали деток ! Отдали папе. А меня буквально 5 минут и зашили . На все ушло минут 30!
Понятно кесарево по показаниям , но никакой боли ! Я была в сознании ! Деток видела , муж был рядом . Все так спокойно и налажено . Выписали через 5 дней . Уже моим девочкам 3 года !
А вот 1 роды были жесть ! Даже не сами рода , а отношение персонала ! Поэтому 2 были идеальные для меня!
Щас ухожу• 14 сентября 2019
Ответ дляКусачая Я
мужья разные
не променяла бы роды с мужем ни на что
У меня муж до сих пор вспоминает какие были крошки! Был со мной все время ! Деткам и памперсы менял и бутылочки делал... мужчин не нужно жалеть ! Из надо к детям готовить и приобщать! Они должны участвовать , тогда и отношение будет как к родным , а не соседскими . Мое мнение
Кусачая Я• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
Только муж! Он мне и мама, и подруга и самый лучший партнёр )
Губка Боб
• 14 сентября 2019
Ответ дляinna5577
Естественно, я свои знания не стала бы использовать как инструкцию для врача. Это скорее осведомленность и возможность обсуждать с доктором, что, зачем и почему. Считаю, что каждая женщина имеет право на диалог с врачом. Но для этого надо не просто что-то хотеть и требовать,надо хотя бы немного быть в теме.
Губка Боб
• 14 сентября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Хорошо, что вторыми вы остались довольны !
Ответ дляГубка Боб
Ну, вот я вам как врач и обьяснила, что вы заблуждаетесь
Лепешечка• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
Не буде під час пологів ніякого діалогу, рахунок правильних рішень може йти на секунди і ви явно не будете і тому стані, щоб щось вирішувати
Губка Боб
• 14 сентября 2019
Ответ дляinna5577
А, вот в чем дело. Ну думаю , вопрос времени)
Губка Боб
• 14 сентября 2019
Ответ дляЛепешечка
Ну не всегда же счёт на секунды) обычные не патологические роды вполне себе размеренный процесс, когда можно и поговорить
Щас ухожу• 14 сентября 2019
Ответ дляГубка Боб
Спасибо! Просто уже договорилась везде где могла, чтобы ничего не омрачало, это просто перестраховка , но отношение важно! Частная палата , приветливый медперсонал ... все по другому !
Молчунья• 14 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
как по мне самое важное иметь свидетелей (мужа,сестру,подругу,доулу), так как врачи понимают,что ошибки скрыть будет намного сложнее,когда присутствует посторонний адекватный человек,а не безправная и обезумевшая от боли роженица.
Договорные врачи не дают вообще никакой гарантии,вот вообще
Вы очень правы!+1000%
Стрекозей• 15 сентября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Уже писала в другой теме. Третьи роды. Родила за 1 час от первой схватки. Дома, даже вызвать скорую не успели. У меня за неделю уже были тренировочные схватки каждый вечер в одно время. И этот вечер я тоже думала, что это они. Легли себе спать. Прошло минут 45, я лежу, схватки легенькие, думаю скоро пройдут и усну. Решаю сходить в туалет перед сном. Иду, сажусь - и тут начинаются потуги. Еле доползла назад на кровать, еще две потуги - сын родился. Был в пузыре, сразу не закричал. Муж разорвал пузырь руками (даже руки не успел помыть, мда), тогда он закричал. Скорую вызвали, они осмотрели, но я уже отказалась куда-либо ехать. Плацента родилась целая, ребенок был активный, хорошо взял грудь. Пуповину перевязали и перерезали. В общем, все хорошо)
Ого! Неужели такое бывает!
Бритоножка• 15 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Заснула.
Проснулась.
Дала ребенку грудь.
КРА-СО-ТА!!!
Проснулась.
Дала ребенку грудь.
КРА-СО-ТА!!!
послеоперационные отходняки, боли, обработка швов, спайки и тд и т.п. вечно можно продолжать
Лепешечка• 15 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
Нічого цього немає, на від відміну від мук під час і після природніх
Подкустовый выползень• 15 сентября 2019
Родила 2 месяца назад. Так что воспоминания свежи....
37 недель по узи.... я дома.....все хорошо. Ночью сниться покойная бабушка. А сниться она мне ооочень редко. И во сне мне говорит: поторопись иначе не успеешь. Только к вечкру поняла значение этого сна.
В 16.00 10.07 у меня разболелась немного голова. Меряю давление- 150/90. Я напряглась. Через 20 мин. 170/100. Звоню мужу и говорю торопись домой. Я вызываю скорую. Хорошо, что всё было в рд собрано. Я с 32 недель уже в принципе жила на сумках. Скорая приехала мин через 15. Муж прилетел тоже. Давление все такое же. Меня быстро в скорую. Первый раз каталась по Харькову на красный под вой сирены скорой))
В приемном рд осмотр-открытие на 1 палец. Сказали есди давление не упадет- срочно на кс.
Давление сбили, положили меня в патологию.все это время на связи с доктором. На след.день консилиум по результатам которого решают меня стимулироватт и рожать. 13.07.19 в 7 утра прокол пузыря. В 10.45 я родила сына. Схватки на окситоцине были адские. Эпидуралки мне отказались колоть. Но я это выдержала)
После родов в родзале врач мой сказал: если бы не вызвала в тот вечер скорую и не попала в рд. На утро мы с сыном уже б не выжили. Вот так бабушка мне подсказала)