Твердая валюта• 15 сентября 2019
Еще один ребенок пострадал от прививки
Девочке в 6 лет сделали КПК. В итоге - воспаление мозга, сильнейшие судороги. А врачи, как обычно, полушепотом: "Это от прививки, но в Украине вы ничего не докажете".
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляПП-шница
Раньше такое не говорили. Не придумывайте. Потому что цель большого охвата прививками детей, это коллективный иммунитет, а не только индивидуальный. Если не привитый не походит недельку - это ни на что не повлияет. Вы столкнётесь в другом месте, если пошла волна заболевания, т.к. полностью изолироваться от социума не реально. А волны идут, когда малые охваты населения вакцинацией или не совершенная система прививок /их качество
А в 1985м чего ж чуть ли не 100%ные многолетние охваты не помешали волнам? или в 70-х, когда классами болели и на корь, и на свинку, и коклюш был не редкость? А ведь в СССР тогда припивали всех безоговорочно
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Никто никого не заставлял. И наказания нет. И как вариан - учитьсч дома. Вот и все
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Конечно, особенно дамы желающие мне на своей шкуре и так далее - ну вот ничуть не агрессивные
вам никто ничего не желает, а просто констатируют факт.
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Можете говорить все сто угодно. Мне по барабану. Достаточно просто непредвзято почитать подобные темы. Где очень пушистые антипрививочники
да-да, это ж антипрививочники призывают к резервациям для привитых, а не наоборот
То, что ’по барабану’ - понятно из Ваших постов, жаль что не по уму.... бывает...
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот только что по 1+1 рассказывали как Богатирьова поставляла в 2013 году некачественные вакцины от гепатита и вследствие этого умерли 11 детей!!Итут же показывают репортаж за 2013 г где врачи и чиновники МОЗ убеждают,что это не так,что вакцина ни при чем!Что то изменилось с тех пор?Ни-че-го!!
Почему не изменилось? очень даже изменилось: подельница Богатыревой по вакцинам сейчас стала советником нового министра МОЗ. Так что все вернулось на круги совя
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
вы слишком агрессивны. это во-первых. а во-вторых, у нас было осложнение после прививки. теперь все - никаких прививок. но такие как вы - это понимать начинают, когда на собственной шкуре все прочувствуют.
Может, то такие последстия прививок?
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Вы убедились?
Убедилась на своем племяннике, мне этого хватило с лихвой
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Непривитый мальчик от кори умер в прошлом месяце.
А Антон Тищенко умер после прививки от кори
Из ДОМа-2 Я• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Вот покажите там где от вас требуется медотводы. И ничего странного.
Только дело в том ,что получить мед отвод сейчас практически не реально .
Например своей дочке КПК делать мы не будем. У ребенка инвалидность с кучей сопутствующих ,в частности двустороняя тугоухость и в анамнезе острая тромбоцитопения,с падением тромбоцитов до 0. Так вот ,в официальной полоски кпк значится тромбоцитопения которая у ребенка итак была и в эту вакцину входит лтототоксичный компонент ,который может повлиять и добить остатки слуха (но может и не повлиять ) .
И вроде бы вполне обосновано должны бы дать хотя бы на этих основаниях (даже без учёта полного анамнеза ) медотвод ......но хер там
. Где логика ?
Сходила на ЛКК (это отдельная смешная история ,врач на этой комиссии утвержда ,что если вколоть кпк ,то корью не заболеешь гарантировано !!!),дали допуск на помещения сада
. Где логика ? Сходила на ЛКК (это отдельная смешная история ,врач на этой комиссии утвержда ,что если вколоть кпк ,то корью не заболеешь гарантировано !!!),дали допуск на помещения сада
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
А с какой стати дома? И кто тут вещал об агрессивности антипрививочников?
из_под_тишка• 15 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Сейчас она и Вам скажет, что Вы агрессивны
Бабушка-байкерша• 15 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
так уже несколько раз сказала!))))
Фокус-Покус• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Рассказала, что они религиозные фанатики? Не верю, что нормальным людям семейный врач разрешил не колоть.
Никто и ничего не рассказывал.
В вашей вере никто не нуждается.
Рогнеда Карповна• 15 сентября 2019
Ответ дляSkripka82
Ну вот у меня не тот случай ’одна баба’. Мне можно отлынивать или как?
Вот сижу и думаю: долбить ребенка-астматика вакцинами или нет. Кстати, все знакомые врачи от вакцинации против дифтерии отказались. Вот странно, правда?
Конечно нет! Постарайтесь отказаться от всех этих бесполезных лекарств (не в критических ситуациях), ваша астма сама пройдёт. У дочки (думаю после 2-х отитов с антибиотиками), начался аллергический кашель (до этого атопик), через год -полтора само прошло.
С перепою• 15 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
И да, дома это так легко учиться, проще простого
РозаЛюксен• 15 сентября 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Причины энцефалита Расмуссена
В настоящее время этиопатогенез не установлен. В качестве гипотез рассматриваются 2 варианта: вирусная этиология и аутоиммунный генез заболевания. Приверженцы первой гипотезы считают энцефалит Расмуссена медленно текущей вирусной нейроинфекцией и соответственно относят его к вирусным энцефалитам. В пользу вирусной теории говорят изменения, обнаруживаемые при гистологическом исследовании пораженных церебральных тканей (периваскулярные инфильтраты, мелкоочаговый глиоз, пролиферация микроглии). Однако все попытки выделить возбудитель пока остаются безрезультатными.
В пользу аутоиммунной теории свидетельствуют исследования 2002 года, выявившие антитела к глутаматному рецептору, в результате воздействия которых происходит раскрытие ионных каналов и возбуждение нейронов. При этом эксайтотоксичность (повреждение нервных клеток под действием возбуждающих нейротрансмиттеров) обуславливает гибель астроцитов и нейронов. Кроме того, у пациентов, имеющих энцефалит Расмуссена, отмечается высокая встречаемость антигенов НLА. Вероятно, подверженность нейронов указанным выше патологическим изменениям обусловлена иммуногенетическими факторами.
Первая причина: долготекущая вирусная инфекция. Вторая: аутоимунка.
Прививка не относится ни к тому, ни к другому.
Прививка не може спровокуаати аутоімунне захворювання?
Ёшки_Матрёшки• 15 сентября 2019
Ужас!!! Через который я прошла 11 лет назад, когда моей девочке было 7 месяцев. Прививка АКДС превратила ее в овощ... Все началось с температуры 37.5 на вторые сутки после прививки, судороги, отек мозга, менингит и наконец - энцефалит. Врачи сказали тогда: мозг умер, клетки мозга не восстанавливаются, учитесь заново за ней ухаживать (ребенок в таком же состоянии, как на видео - не держит голову, питание через катетер, постоянное судорожное состояние) Ничего не изменилось за эти года -живет, потому что сердечко здоровое, и мы научились жить, ни разу не услышав от нашей малышки слово ’мама’...
Зато ж прививки ’нада бо в садик не возьмут’, ’ бо я кому-то должна коллективный иммунитет’ ценой жизни своего ребенка.
Кто орет здесь, что непривитых надо изолировать от коллектива, убив своего ребенка для коллективного иммунитета, я свой долг выполнила перед вами??? Вы теперь спокойны???
Мне тоже доктора шепотом говорили, что это от прививки, но официально никто не подтвердил. И таких, на самом деле, намного больше случаев в стране, чем каждому из нас кажется, просто каждый остается со своим горем наедине.
Хотелось бы верить в обещания этого доктора, что девочка вернется к нормальной жизни.
жар-птица Нюра• 15 сентября 2019
Ответ дляПожарник
Не накручивайте себя!!
Прививки нужно делать!!
Я сама боюсь но всегда идём и делаем
Прививки нужно делать!!
Я сама боюсь но всегда идём и делаем
Звучит как анекдот.. Что тут скажешь? Жесть!
Кудесница_с_пургеном• 15 сентября 2019
Ответ дляНе за Будка
Да кто ж вам этот бред говорит то?((( Иммунитет дается от природы, на него еще может влиять экология. Причем здесь вакцинация?
Ого, какая вы дремучая
Я не на долго• 15 сентября 2019
те, кто пишет что в СССР нас и прививали и ничего, посмотрите календарь прививок, сколько их делали и возраст. Я после прививки заболела краснухой, ревакцинация помню хорошо, делали после 6 лет, но тогда врачи обследовали и на анализы сами отправляли, и кровь сдавали, а сейчас...
Ребенок не говорит после прививки ( кто мне заплатит за реабилитацию) у племянника 2 года, та же беда, а в речевом центре сколько детей, раньше не было столько дефектологов, логопедов
Tasha.Kasya• 15 сентября 2019
Ответ дляБентливуман
Мурашки по коже....

Tasha.Kasya• 16 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Антипрививочники настолько агрессивны, что, кажется, прям через экран выплёскивается... Всех и вся обвиняют, при этом среди вас все поголовно доктора наук?
Вы ничего не путаете?
Во все века провакцинаторы агрессивно относятся к антипрививочникам
Tasha.Kasya• 16 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Потому что есть отлынивание от прививок по причине ,одна баба сказала, что это плохо´
Пока в нашей стране родители несут полную ответственность за здоровья своих детей они имеют полное право не рисковать этим здоровьем!
Tasha.Kasya• 16 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Не надо этих громких лозунгов про рулетку. Каждый делает свой выбор сам
Вот именно, свой выбор, поэтому не называйте выбор здравомыслящих родителей ’отлыниванием’
Tasha.Kasya• 16 сентября 2019
Ответ дляВообще не факт
Учитесь вы, привитые, дома, если вам так страшно
былоИпрошло• 16 сентября 2019
Ответ дляБентливуман
у меня племянница 8 лет- история точь в точь
- судороги от прививки на гепатит в 3 мес. (
Держитесь! У Вас всё получится
Может эти две истории кому-то спасут здоровье, девочки берегите детей!
Я сама привита ( т.к. росла в СССР -всем обязательно, но тогда видно хоть подороже’продукт ’ кололи- сейчас просто уничтожают нас, да и столкнувшись с проблемой поняла что все эти прививки бред сивой кобылы..
( к слову моей племяннице уже 8- слова мама так и не сказала, только ’мычание’((.
В спор ни с кем входить не буду! Высказалась(
- судороги от прививки на гепатит в 3 мес. ( Держитесь! У Вас всё получится
Tasha.Kasya• 16 сентября 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Факт то, что корь циклична, пик припадает на каждые 5-7 лет, последний всплеск был в 2012-2013гг. и независимо от количества прививаемых. В 1985-86гг. в нашем институтском студгородке целые общежития закрывали на карантин из-за кори. А ведь тогда вакцинированы были все поголовно
+10000000000000000000
Tasha.Kasya• 16 сентября 2019
Ответ длябылоИпрошло
Держитесь! У Вас всё получится