Алиса в стране Советчица• 15 сентября 2019
Сейчас тсн говорят про плохие прививки и сметность, а что ж вы прости..ки , ра
Капуста Маша• 15 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Я колола платную. Итог-осложнения. Вторая попытка-осложнения. Больше в рулетку не играю. Деньги ничего не решают! Ребёнок или переносит или нет...
Конечно есть % кому нужен медотвод
Язвочка• 15 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Все врачи доказательной медицины приживаются сами и прививают своих детей. Так может проблема не в вакцинации в целом, а в отдельно взятых производителях?
Да прям все?))) Если какая то часть прививает по графику.то хорошо. Еще часть прививает по ’своему индивидуальному’ графику перед школой. большинство не прививают вообще. Отметки о прививках ставят.Типа сделали.И так всегда было.
Кошка Мурка• 15 сентября 2019
не прививаю младшего. Со знакомыми боюсь эту тему обсуждать , придется ругаться , молчу ...
Клевотница• 15 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
Девочки, что мешает уколоть хорошую качественную вакцину в частной клинике? Это же не каждый месяц, можно выделить средства, но спать спокойно.
Кололи в платной ,полный осмотр ребёнка анализы перед...но не судьба осложняете и лечение,выгребаемся уже 8 год
Дело совсем не в клинике нему вакцине,ни кто не знает как отреагирует организм ребёнка,к сожалению
Гомосноб• 15 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Ого, я б после первого осложнения отказалась...
Анонимушка• 15 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Ну та же кпк - она бельгийская. Ею прививают и в развитых странах. Она качественная. Как там они справляются не будь она качественной?
Я там понимаю ещё Индия или наше пр-во. Но полно вакцин отличного качества. Никто не заставляет вакцинироваться именно в гос клиниках. Где хотите
В 2010 году была датская вакцина БЦЖ, после которой у моего ребенка удалили лимфоузел, и это был не единичный случай. Прививался в Добробуте, а не в роддоме бесплатно...
Кошка Мурка• 15 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Проблема будет только от дефтерии вылечиться) в августе в Украину поступило сыворотки что б вылечить максимум одного человека на область (
Вот что тогда делать?
истина в том , что от болезней помогает сыворотка, но никак не прививки...
Гомосноб• 15 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Ну как бы ребёнок изначально не дешевле удовольствие, и надо понимать и быть готовой к тратам
Ну вы это тем скажите кто постоянно детских ждёт
Кошка Мурка• 15 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
так бельгийская тоже делается на клетках индийских коров и обезьян
ПМСница• 15 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Вы кажется не совсем понимаете что такое доказательная медицина))
И что не все врачи соответствуют
Доказа́тельная медици́на — подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются, исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности, а такие доказательства подвергаются поиску, сравнению, обобщению и широкому распространению для использования в интересах пациентов
Что из этого определения противоречит определению участкового педиатра, как врача? Они также назначают лечение исходя из исходя из имеющихся доказательств их эффективности и безопасности. Все лекарства проходят тестирование, но не все производители являются кристально честными.
Гомосноб• 15 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
А какие осложнения, если не секрет?
У знакомых: изменения в крови начались( откачали дитё), температура, сыпь, перестал говорить, задержка в развитии, ревматизм( одна нога короче), про дерматиты вообще молчу
Исправлялочка• 15 сентября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Врачи не делают прививки своим детям!!!!!!!!!!!
Перечитайте ещё раз моё сообщение. Ключевое здесь - ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА, которая уже имеет мало общего с 99% наших врачей
Язвочка• 15 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
А на хрена гос-во вообще закупает или берет гум.помощь некачественную? Вот из за таких моментов доверия к нашей медицине-фармакологии-государству НЕТ !
Булку Дай• 15 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Да, да. Давайте запретим рожать бедным и среднему классу. Или так - зп ниже 1000$ перевязать трубы.
Гомосноб• 15 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Да!))))))))
Исправлялочка• 15 сентября 2019
Ответ дляГомосноб
Подруга делает в частной, за все все 2000грн, думаю тут не все готовы...
Это не баснословные деньги в нынешнее время, тем более когда речь идёт о здоровье и будущем собственного ребенка
Рожки-да-ножки• 15 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Ага, вы так за всех расписались. Меня в ведущем киевском роддоме отговорил от прививок неонатолог, все по полочкам подробно разложила.
Анонимушка• 15 сентября 2019
Ответ дляБолеИменее
Вы уверены, что частная клиника панацея?? Мой ребенок обслуживается в частных клиниках (9 лет уже медстраховка), но это так - справки, медосмотры, чтоб не толкаться в очередях, если что-то серьезное идем к врачам , как правило, из госучреждений. У меня много есть чего рассказать , например, как непопадают в вену и капают мимо пока родители ребенка сами не увидят...., как выписывают такую хрень, что шаманы отдыхаю или лечат от воображаемых диагнозов...
Живчик-счастливчик• 15 сентября 2019
Ответ дляБрюлик в стразах
Успокойтесь. Просто нужно понимать, что родить, это ещё не все дело. На детей нужны средства. Я прививаю в хорошей частной клинике, так вот там доказательная медицина, и врачи своих детей прививают. Я за разумное вакцинированное. Неразумного мне хватило по молодости со старшим ребёнком. Но тогда были только гос клиники.
Кошка Мурка• 15 сентября 2019
Ответ дляГомосноб
Да!))))))))
меня умиляют фразы ’берите бельгийскую’, а ведь это тот же яд !
Исправлялочка• 15 сентября 2019
Ответ дляПМСница
Ой ладно, прям все? Мне врач сказала ребёнка не прививать ни в коем случае, и если что, она мне этого не говорила. Вы думаете с таким советом, она своего прививает?
И Вам отвечу, я писала о врачах руководствуются именно принципами доказательной медицины. Это не равно все врачи.
Живчик-счастливчик• 15 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Какие осложнения?
Рожки-да-ножки• 15 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот что тогда делать?
Так может организовать лучше закупку сиворотки, чем вакцин?
Клевотница• 15 сентября 2019
Ответ дляАнонимушка
Девочки не понимают,что там работают те же врачи из поликлиники только за деньги)))с улыбкой,но не значит что они от этого умнее
Кошка Мурка• 15 сентября 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы правительственный троль 10000%
Исправлялочка• 15 сентября 2019
Ответ дляЯзвочка
Да, все врачи Доказательной Медицины
Живчик-счастливчик• 15 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Конечно есть % кому нужен медотвод
Просто там женщина пишет, что после первого осложнения колода вторую, скорее всего под осложнением там подразумевается повышение температуры или припухлость(бывает сильнее когда не умеют правильно ввести) но это не есть осложнения. И клиника клинике рознь.
Живчик-счастливчик• 15 сентября 2019
Ответ дляГомосноб
Какое было осложнение?
ПМСница• 15 сентября 2019
Ответ дляИсправлялочка
И я вам отвечу, пост №70
Гомосноб• 15 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Вот))), только про это не все знают ))), интересовались этой темой и пришла в ужасссс, тупо зарабатывают бабло на детях(((((, огромные деньги, Индия-Бельгия -Украина