маминаБубочка• 15 сентября 2019

Жаба давит

Пригласили на ДР детский , купили подарок мальчику заранее , а ДР отменили ( что то случилось у мамы с финансами , не смогла )
подарок я купила дорогой- набор лего, знаю что он очень хотел ,
вопрос , стоит просто так его отдать на площадке (вместе гуляем )
реально меня душит жаба
всправьте мозги мне

а еще мой сын заранее тому сказал, что на ДР подарить ему лего и парень ждет лего
Самоучка• 16 сентября 2019
Чек сохранился? Верните в магазин. Купите подарок на новый год своему ребенку.

Забыла что?• 16 сентября 2019
Даже если ваш сын после НГ похвастается, что ему поларилм Лего, ничего страшного. Это ж от Деда Мороза. А это Лего ’вы ещк в сентябре вернули в магазин, а то нужны были денюжки’.
автор маминаБубочка • 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
как я поняла, конкретного приглашения небыло, люди разные и отношения разные, ваш выбор был купить и подарить, вы можете делать как хотите, я бы дарила при таких условиях, даже б не задумалась
было конкретное и день и место, время типо позже скажут, на недели дня не виделись просто, никто ничего просто не сказал и все
Чукча Мукча• 16 сентября 2019
Автор, подарите подарок. Вам втрое вернется.
Lviv_foreva• 16 сентября 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Не в пицце,а в отношении.Вначале позвали,причем очень заранее,чтоб автор подготовилась ,а затем в день торжества выяснилось,что ничего не будет.
где вы прочитали про то что выяснилось в день торжества?
На границе• 16 сентября 2019
Я не жадная, могу просто так что-то недешевое подарить, угостить, отдать...
Но ненавижу маланские примочки. То ли пригласили, то ли нет, то ли в среду, то ли зимой, занесите, там посмотрим....
Я в июле оказалась почти в такой же ситуации. Дочь пригласили на др и ездили по ушам, какой там будет супер-праздник, целую неделю. Ребёнок так ждал праздника, раскрыв рот слушал про программу, развлечения, угощения...
Даже предупредить, что все отменяется, не удосужились. Я ребёнку неделю объясняла, почему да как, где же праздник и что произошло. Она не балованная вечеринками, прониклась, расстроилась. Ей, конечно, свой урок в этой ситуации, жестокий, жизненный. Но фигушки я за такие уроки ещё подарками одаривать буду.
Жена миллионера• 16 сентября 2019
Ответ дляLvivLady
Даруйте однозначно!
Це невеликі гроші)
Запам´ятайте, чим більше віддаєте, тим більше повертається!
Я кілька років тому перед святом Миколая в темі прочитала, що одна мамочка не може купити своій дитині подарунок взагалі(( Я так перейнялась цією ситуацією, що поспілкувавшись, я переказала ій певну суму на карту, щоб вистачило і на подарунок, і на солодощі...
Мені було так радісно, що я допомогла комусь напередодні свята!

Щоб віддячити мені ця мамочка з дитиною пошила з фетру різні кумедні іграшки на ялинку, дитина підписала листівку і надіслали мені! Я аж заплакала...
Ці іграшки вже три роки підряд висять на нашій ялинці)
А ця мамочка навіть через рік і два писала мені в приват, щоб привітати з новорічними святами і дякувала!
Нехай моя історія допоможе вам прийняти рішення!
Классная передновогодняя история. В ней все молодцы
А игрушки на ёлку, ручной работы - это вообще моя слабость.
Реанимация• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
для пгт это большие деньги
Вы об этом не знали когда покупали подарок???
Забыла что?• 16 сентября 2019
Ответ дляИграюся
не совсем так. Зачем автор покупала подарок за 1200 грн, если это большая сумма для нее? Место жительства значения не имеет.
Автор, ответила выше.
Как по мне, просто лоханулась, не зная на сколько надо. Не хотела продешевить вот и выпендрилась.
Но одно дело хоть на ДР его подарить, хоть и накладно, а другое просто так отдать.

Аристократка-тунеядка• 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
Пост Автора #1.Автор ждала весточки,но не дождалась
Забыла что?• 16 сентября 2019
Ответ дляЧукча Мукча
Да, фигня все это.
Ифигения• 16 сентября 2019
Автор, так что решили?
Lviv_foreva• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
для пгт это большие деньги
зачем вы покупали подарок за большие деньги, обычно люди дарят друг другу подарки по возможностям , либо по принципу « дай за дай» в приделах одной суммы
LvivLady• 16 сентября 2019
Ответ дляЖена миллионера
дякую!
Справді, ручна робота це цінно! Особливо тим (мені), у кого дві ліві руки))
Первоклашка Я• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
А вы уверены, что др не было? Может был, но, вас забыли пригласить?
oljia• 16 сентября 2019
Если эти люди вам не близкие друзья и сумма подарка для вас ощутима, то в таком случае смело можно купить что-то чисто символическое. И плевать, если ребенок проболтается даже, не вижу повода оправдываться. В лоб вас все равно никто не спросит ’где наш Лего?’

Не понимаю тех, кто пишет, что подарок зажали, потому что кусок пиццы не съедят. Та, конечно. Ребенок готовился идти на праздник и мама тоже подготовилась и хотела, чтобы он пришел не абы как, а с хорошим подарком и с удовольствием его вручил в соответствующей праздничной обстановке и настроении. Праздник не состоялся, мальчик этот не ближайший друг семьи, я так понимаю. Случайная встреча во дворе мимоходом вполне себе предусматривает подарок попроще. Разве нет?

Не загоняйтесь, автор. Если семья того мальчика вам не близкие друзья, то будьте проще. Тем более дети еще так малы. Вообще не проблема, короче.
13чудоСВЕТА• 16 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Я наверное жлоб но Лего не отдала бы. Настроился на подарок? Ваш сын может тоже настроился прйти на др
Вы жлоб
Не танцую- но пою• 16 сентября 2019
Сын пригласил друга на день рождения,придем,придем,ждём его с детьми,нету,звоню подруге,а где Максим,ой,не приедет,гости к нам приехали,так он с ними сидит.
Пишу_граммотно!• 16 сентября 2019
ответы не читала. Автор, подарите подарок с добрыми намерениями. Я бы так сделала. Вы же не в кредит купили данный набор?! Или у Вас настолько чувство жадности зашкаливает, что Вы не можете допустить возможности одарить именинника если он не возместит частично стоимость подарка празднованием и угощениями по данному случаю!?

Непонятно• 16 сентября 2019
Автор, от дійсно, для чого Ви купували такий дорогий подарунок? Записуватися перед гостями? А тепер пишете, що сума немаленька. Так Вам ніхто й не ставив планку, як я розумію.
Якщо вже така Ваша жаба противна, то тут була гарна ідея - повернути покупку в магазин і придбати менш вартісний Лего (якщо є така можливість)
Хай там що, а дитина не має бути цапом-відбувайлом, які б батьки в неї не були безвідповідальні. Я б подарувала без зайвої жаби.
А ще, Ви подаєте ’чудовий’ приклад своєму сину - дружба по розрахунку.
Непонятно• 16 сентября 2019
#заРисуватися
Миззери• 16 сентября 2019
Ответ дляС перепою
Хоть один честный ответ, а то все такие умные, когда судим подарком рапоряжаются.
Мы вон тоже с ребенком на днях в развлекательный центр на ДР ходили, подарок купили не супер дорогой, но 500 гре вышло поздравление. А потом по ходу праздника оказалось, что мама платит только за пиццу и колу, а все развлечения (каждая локация атракционов) оплачивается родителями приглашенных детей самостоятельно. И, блин, как обгаженая чувствовала себя - пришлось с кредитки тянуть тк шла на др без денег, кто ж мог догадаться... В итоге еще +280 грн потратили, ну могли бы о таких нюансах заранее предупредить! А если нет денег - то ребенок бы мой смотрел, как другие играют?
П.С. и да, меня тоже жабка придавила, знала бы, что такие траты дополнительные будут - подарила бы 300 грн в конверте и все.
Это фирменное свинство, я бы тоже была возмушена
Миззери• 16 сентября 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы жлоб
Да, не отрицаю -жлоб.
Но я рада что вокруг столько щедрых и бескорыстных людей судя по теме
LoraLo• 16 сентября 2019
Автор, переступите через жабу и подарите ребёнку подарок, если уже купили.
У меня подобная ситуация была с другом дочери, мы купили подарок ( 30 евро заплатила, сколько стоит Лего я не знаю), а они не праздновали. Мы подарили, ребёнок так радовался искренне!
Непонятно• 16 сентября 2019
Ответ дляLoraLo
Лего автора затягнув на 1200грн
oljia• 16 сентября 2019
А вообще, автор, что бы вы не решили сейчас - сделайте выводы из этой ситуации. Потому что эти дворовые мамы с детьми еще не раз могут сюрприз подкинуть. Покупайте заранее подарочки на больших распродажах (я, раньше с амазона ловила) и держите на всякий случай дома. И ребенка до последнего не посвящайте в то, что будете дарить. Пригласят внезапно - всегда есть что подарить прикольное и не по космической цене.

И берите в свои руки все эти моменты по согласованию места, времени и ты пы. Чтобы больше никто вот так не отморозился не предупредив, а ребенок сидит с подарком в руках на низком старте и ничего не понимает. И очень потом ’приятно’ дарить подарок ему, когда его вот так молча ’прокатили’ и даже не предупредили.
LoraLo• 16 сентября 2019
Ответ дляНепонятно
Лего автора затягнув на 1200грн
Да, дорого, согласна. Но делайте как чувствуете, мы с дочерью подарили подарок, потому что мне очень нравится этот ребёнок, её друг, к тому же я обещала ему этот подарок. Поэтому так...
Это Автор, Ваши деньги и только Вам решать.
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2019
Ответ дляLoraLo
Вы обещали подарок- автор нет.
Всех анонимов аноним• 16 сентября 2019
Ваш ребёнок ничем не хуже того друга. И заслуживает на такие же приятности как и соседский мальчик.
Только сына вы родили и воспитываете, а этот мальчик- просто чужой мальчик.

Делайте выводы
LoraLo• 16 сентября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы обещали подарок- автор нет.
Да, я с Вами полностью согласна. В таком случае ничего советовать не буду