маминаБубочка• 15 сентября 2019

Жаба давит

Пригласили на ДР детский , купили подарок мальчику заранее , а ДР отменили ( что то случилось у мамы с финансами , не смогла )
подарок я купила дорогой- набор лего, знаю что он очень хотел ,
вопрос , стоит просто так его отдать на площадке (вместе гуляем )
реально меня душит жаба
всправьте мозги мне

а еще мой сын заранее тому сказал, что на ДР подарить ему лего и парень ждет лего
Цветик-семицветик• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
не знаю, нормально общаемся и ДР вроде у ребенка
мы не часто ходим , тк возраст еще не тот и празнуют далеко не все
3-4 года малышам
Ой блин, какой нафиг лего в 4 года. Оставьте сыну, и не слушайте других, кто советует дарить. Может вас ещё и пригласят позднее, так что, ещё один подарок брать будете? А нет, то нет - 1200 ничего себе отдать без приглашения даже. Вижу, тут халявщиц развелось
Девочки, а как бы вы на месте той мамы себя чувствовали, если бы ваш ребёнок припер домой этот подарок, а вы того ребенка даже и не думали приглашать и вообще в семейном кругу отметили?
Дурдом короче.

На границе• 16 сентября 2019
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Автор, будьте честной. Судя по ответам, вам глубоко фиолетово на этого ребенка. Покупая подарок, вы думали не о нем, а о себе. А именно о том, какое впечатление вы произведете, как все скажут ’вау, как круто, молодец, супер подарок’.

Вот теперь представьте, что о вас скажут, если жаба победит. Мальчик то уже знает, что вы хотели подарить Лего, родители его тоже значит знают. Не подарите - о вашем жлобстве узнает ’вся деревня’. Люди любят обсуждать такие вещи.

Ну и в конце-концов, подумайте наконец то о том ребенке. Он ЖДЕТ подарок , разве он виноват, что родители у него такие бестолковые и не запланировали расходы на ДР? К тому же это друг вашего сына.

Подарите вы этот Лего и забудьте об этих 1200 грн. Вы ж всё равно собирались дарить подарок. Это запланированная покупка и вы готовы были расстаться с этими деньгами. Не жлобитесь и будете чувствовать себя отлично)) Плюс все будут восхищены вашим замечательным и бескорыстным поступком))
Люди отморозились от приглашения, не переживая не секунды про всю деревню. И своему сыну др исполнили в виде фигуры из пальцев, тоже особо его состоянием не заморачиваясь. Чего бы автор теперь переживала, что о ней эти люди скажут? И чего бы автору радеть за чужого мальчика больше родной мамы?

Интернет - мир чудес... все такие добрые в этой теме... а 2 недели назад массово дарили 500гр на свадьбу, потому что «хотелки невесты оне оплачивать не должны»)))))
На границе• 16 сентября 2019
Ответ для звездная галактика
А я прекрасно понимаю автора. Расскажу свою историю. У моего ДР в октябре был. Пригласил друзей. Сходили в кино и потом на пиццу. У друга вот был летом. Пригласил его значить. Я приготовила конверт с деньгами. Малый ждет. Тут приходит друг и говорит - мы идём в развлекательный центр, но тебя скорее всего не пустят, т к ты уже большой. Я нахожусь в лёгком недоумении. Если мама планировала поход в центр этот вопрос можно было и уточнить. Малый расстроился. Ладно. Ждём что будет дальше. Все тусуются на против нашего окна. И тут - приходит аниматор и все действо происходит под нашими окнами. Я пребываю в еще более глубоком недоумении по поводу ограничения возраста, в связи с которым, моего ребенка не позвали на праздник! Потом его правда позвали на торт, но малый сам отказался. Объясните мне, тупой, зачем приглашать на праздник, а потом так делать? И как вы думаете за кого я переживаю больше - за именинника, без подарка, или за своего ребенка?
Сейчас вам скажут, что вы переживаете за те 2 бутерброда(пиццу, торт), что не съел ваш сын.)))
У людей занятная акцентуация на еде, они даже не могут понять, в чем дело)
Сорока-ворона• 16 сентября 2019
Ответ дляГравицапа
Автор, пишу первое, что пришлому голову, комменты не читала. Спрячьте этот Лего на Новый год своему ребёнку! Представьте, сколько радости будет! И меньше дурного в голову берите) я представляю, что Вам тут сейчас понаписывают
Спасу мир• 16 сентября 2019
Подарите Лего. Одни плюсы: сын сдержит обещание, мальчик будет рад. А Вам вернётся сторицей со временем.
Сорока-ворона• 16 сентября 2019
Не дарить -оставить своему ребенку! А если вашему мальчику сильно хочется поздравить друга- подарите символический подарок. И точка! А то наглые мамаши понаписывали тут- подари...карма...плюсики...бред
Чупокабра• 16 сентября 2019
Автор тролль. Можно фото дорого Лего.
Сорока-ворона• 16 сентября 2019
Ответ дляДля драки
кстати, мама подарку рада не будет. он же обязывает.
я бы тоже советовала подарить, просто предупреждаю, что отношения теперь испортятся
ЖенаАйтишнеГа• 16 сентября 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Я бы ,конечно,отдала мальчику подарок.Сделайте приятное ребенку!
Будет плюсик Вам в карму)
Может ,это Вас утешит)
Вы мама того мальчика?

Библиотекарь• 16 сентября 2019
Ответ дляLviv_foreva
при чем тут родня не родня? при чем тут 200 грн в конверте если автор сама решила сделать конкретному ребенку конкретный подарок, но дело встало в паре кусков пиццы и паре стаканов сока
Так автор бы не решила сделать такой подарок,если бы их не приглашали на ДР. Или Вы дарите точно такие же по стоимости подарки ,если идете на праздник и просто всем знакомым со двора и соседям ,с которыми просто общаетесь? Выходите на лестничную площадку ,например ,и дарите соседке Гале золотой кулон только потому ,что у нее ДР и Галя давно мечтала об этом кулоне?
Одни_мысли• 16 сентября 2019
Этим летом друг и однаклассник пригласил моего сына на день рождения и сказал, какой подарок хочет, тоже купили заранее, сын переживал, чтобы никто не купил в магазине. Потом, оказывается, что родители мальчика выбрали приглашенных детей из класса по своему усмотрение, тех, с мамами которых его мама дружит. Большинство - девочки. А потом мальчиик пошил к моегму в гости и говорит, давай мне мой подарок, вы же его для меня купили, умора! Сказали, что теперь он наш, подарок дарят гости на ДР, сын гостем не был. В общем, совет - себе оставляйте, нужо норально все планировать и других не подоводить под лишние траты.
Ваша прЭлесть• 16 сентября 2019
Автор, залиште лего своєму сину або поверніть в магазин. А тому хлопчику купіть щось символічне
Людям легко розпоряджатися чужим майном.
Одни_мысли• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
1200 примерно
живем не в Киеве
Не хило так, а вашему ребенку именник дарил что-то на ДР?
Натусик Я• 16 сентября 2019
Я б не дарувала,залишили б своєму сину на 5-6 років.Хлопсику купила б набір за 200 грн в все.От така я зараза.А у вашій дитині є такі дорогі іграшки?
Хомо_сапиенс• 16 сентября 2019
Блин зачем я это прочитала?? Автор! Фу на вас,как так можно? Подарите подарок ребёнку....
Аноним Секретарь• 16 сентября 2019
Я бы не дарила, да, ребенка жалко, бла-бла-бла, плюсик в карму, бла-бла-бла, но вас даже не предупредили об отмене, и была ли она вообще? К вам отнеслись пренебрежительно, с вы с подарком придете, как лохушка? Морозьтесь, как от вас отморозились.
Одни_мысли• 16 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Ну вот я бы своему и оставила, но я жадина видимо, судя по ответам
Это только ответы, искренни ли они? Просто так купить чужому ребенку игрушку за 1200 грн.
4есотка• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
и еще нюанс , ДР должны были празновать сегодня , и его мама должна мне вчера была сказать время
но даже не прислала смс ,я узнала ДР вообще не празновали , но на недели она говорила, что проблема пока с деньгами,
Если возможно, то верните в магазин и делов-то...
Одни_мысли• 16 сентября 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
автор, шлите лесом всех этих диванных матерейтерез, сами , как почитаешь, больше 200 грн в конверт на детский др не положат. продайте на сайте тот лего и купите что то полезное себе в дом. нет празднования - нет подарка, мальчик со двора вам не родня и у него есть свои родители, дяди-тети, бабушки-дедушки, чтобы его радовать подарками на его др. вы не фея и не дед мороз, вы просто соседка, не более. ваша жаба - это своего рода интуиция, слушайте ее, она давит на спроста
Тут насоветую. недавно девушка писала в обсуждении подарков на свадьбу, как послушалась советчиц и подарила на свадьбе сумму больше, чем родные дарили.

Одни_мысли• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
1) не подарю, потом мой ве равно расскажет тому
2) подарить, но дешевле , не смогу завтра купить
3)не нравится, что не предупредили даже , осень сильно
4) вот какая не справедливость, само отношение человека
Хороший совет был спрятать и подарить на Новый год своему, он забудет к тому времени историю этого набора, малыш еще.
Леннон_Жив!• 16 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
1200 примерно
живем не в Киеве
Но вы же сами пишите, что ждали более чем скромное празднование, и купили такой дорогой подарок. На тот момент не было жалко?
КвартираЧья• 16 сентября 2019
Купите аналог лего, а этот оставьте сыну
Леннон_Жив!• 16 сентября 2019
Ответ дляМиззери
Я наверное жлоб но Лего не отдала бы. Настроился на подарок? Ваш сын может тоже настроился прйти на др
Тут может быть еще такой вариант, мальчик сказал другу что подарит Лего, и какой, мама хотела очень скромный праздник сделать и стало не удобно, отменила.
Сорока-ворона• 16 сентября 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
еще одна халявщица бессовестная
Боевая• 16 сентября 2019
Если дети дружат, то подарок отдала бы ребенку, пусть дарит. Тем более, что уже рассказал.
Если такое... ну гуляют иногда, ну может общаются, а может не очень, дружу-не дружу.... то не дарила бы) Вообще взяла за привычку покупать подарки детям в последний момент.
Лунтик-паунтик• 16 сентября 2019
Я бы не дарила. Они даже не предупредили, что все отменяется, а вы могли и планы свои перекроить под них. Вообще не понимаю зачем дарить такой дорогой подарок просто другу, если вас давит жаба. Тем более, у родного ребенка такого нет, но другу важнее. Странно.
дЫнька• 16 сентября 2019
Если бы мама именинника предупредила о том, что праздник отменяется, тогда я бы подарила. А так... не вижу смысла. Зачем? Чтоб продемонстрировать ’какая я хорошая, сына проигнорировали, а я всё равно дорогой подарок вручу!’? Так та мама скорее всего просто лохушкой Автора будет считать. И вряд ли будет чувствовать неловкость или благодарность. Потому, что такие эмоции испытывает только порядочный и воспитанный человек, а еслиб порядочная была, то предупредила бы, что празднование ДР отменяется.
Сама была в похожей ситуации, девочка из д/с пригласила сына на ДР. Дело летом было, дети в сад не ходили уже (в 1 класс в сенябре шли) мама постоянно звонила рассказывала где и как будет проходить праздник и как Маша ждет моего. Только сказала, что время сообщит мне за день.
Мой мне все уши прожужжал, что Маше дарить нужно))). Пошли, выбрали, купили... и... за день до празднования малой как на иголках ’а во сколько? а как мы туда поедем? а сколько я там буду?’
На след. день тоже тишина, решила набрать ту маму, ну мало ли что у них произошло. Она трубку не взяла. Я то человек спокойный и прекрасно понимаю, что у людей всяко может случиться, но малой расстроился. Правда я ему донесла, что в жизни многое может произойти и наверное, произошло, что-то серьезное, раз не смогли предупредить нас об отмене. Подарок тот я возвращать в магазин не стала, думала человек позвонит, объяснит и мы найдем возможность передать его Маше. Но увы.. ещё полежал у нас с год наверное))) Ну и с чистой совестью мы его потом подружкам раздарили)).
Подставка для припева• 16 сентября 2019
Да уж
звездная галактика• 16 сентября 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Вооот. Почему все считают что эмоции именинника важнее? А эмоции ребенка, которого пригласили на праздник, а потом даже не потрудились сообщить об отмене, никого не интересуют?
звездная галактика• 16 сентября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Я Вас умоляю. Здесь руками чужую беду разведут. Только где все эти люди в реале?